Мясорубка Bosch MFW 45020: отзывы

0
0

Современная кухонная техника постоянно совершенствуется. Прошли времена, когда домохозяйки были вынуждены пользоваться ручными мясорубками, тратя свое время на прокрутку ручки. Сейчас популярностью пользуются электрические модели. Недорогим и практичным вариантом станет мясорубка Bosch MFW 45020, которая будет подробно описана в этой статье. Рассмотрим ее производителя, технические характеристики, правила пользования и отзывы.

Подробнее о производителе

Bosch - немецкая компания, занимающаяся созданием автомобильных и строительных товаров, а также кухонной техники. Она была основана в 1886 году Робертом Бошем, который работал инженером. Офис фирмы находится неподалеку от города Штутгарт в Германии. В компанию входит более 400 дочерних предприятий, а ежегодная прибыль составляет более 4,5 миллиарда евро. Ежегодно фирма вкладывает огромные суммы в развитие новых технологий. Всего за год работники компании подают около 5000 заявок на оформление новых патентов.

Производство бытовой техники занимает 9% от общего оборота компании. Bosch также выпускает холодильники, кухонные плиты, посудомоечные и стиральные машины, пылесосы. На территории России располагается несколько заводов по производству бытовой техники. Ее выпускают в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Энгельсе, Самаре и Саратове. Большинство крупных городов также оборудованы сервисными центрами, поэтому в случае покупки бракованного изделия вы всегда сможете или обменять товар, или сдать его в бесплатный ремонт.

Технические характеристики мясорубки

Мясорубка Bosch MFW 45020 Propower - изделие, предназначенное для домашнего использования. Она подойдет для приготовления домашнего фарша, однако другими функциями (например, автоматической терки) не обладает. Небольшие габариты позволяют разместить ее даже на маленькой кухне. Кроме того, она легко разбирается и собирается, поэтому вы всегда можете сложить ее в шкаф до тех пор, пока мясорубка вам не пригодится. Длина изделия - 40 см, ширина - 28 см, а высота - 28,5 см. Весит она чуть больше 5 кг. На устройстве есть небольшая ручка, с помощью которой можно удобно переносить или переставлять мясорубку. Она выполнена из пластика белого и серого цвета. Камера для перемолки мяса изготовлена из алюминия. Купить мясорубку Bosch MFW 45020 можно в среднем за 5000-6000 рублей, в зависимости от региона.

bosch mfw 45020

Минимальная мощность мясорубки составляет 500 Вт. За одну минуту она сможет перемолоть около 2,5 кг мяса. Мощность при блокировке вала - 1600 Вт. Это значит, что изделие способно перемалывать твердые предметы, например, небольшие кости или сухожилия. Если мясо при прокрутке застряло, то вы можете воспользоваться функцией реверса. Она прокручивает застрявшие части в обратную сторону, позволяя без труда достать их. Вам не придется разбирать изделие и вычищать его самостоятельно.

На мясорубке также установлена предохранительная муфта, которая защищает устройство от сгорания. При перегреве оно автоматически выключится, и вы сможете включить его только после остывания. Внизу прибора имеются резиновые ножки, которые позволяют ему устойчиво располагаться на поверхности и не съезжать при интенсивной работе.

Что входит в комплект вместе с мясорубкой?

Приобретая мясорубку, вы получаете не только само изделие, но и комплектующие материалы. Как правило, чем дороже модель, тем больше ей полагается дополнительных приспособлений. Однако рассматриваемая модель - бюджетная мясорубка. Перечислим основные комплектующие, которые входят в ее состав:

  • Загрузочный лоток. Выполнен из пластмассы и устанавливается над мясорубочной камерой Bosch MFW 45020.
  • Насадки - 4 штуки: для перемолки мяса, для приготовления кеббе, насадка-шприц для формирования колбас, а также насадка-пресс для отжима сока. К стандартной насадке также имеются дополнительные формовочные диски с диаметром отверстий 8 мм, 4,8 мм, 3,8 мм и 3 мм.
  • Отсек для хранения шнура, располагающийся внизу устройства.
  • Отделение для хранения насадок.
  • Вставка-сито для мелкой и крупной нарезки.

мясорубка bosch mfw 45020

Инструкция по применению

Перед использованием устройства Bosch MFW 45020 нужно обязательно ознакомиться с инструкцией по применению, в которой также описываются правила безопасности. Так, запрещено оставлять прибор включенным в розетку без присмотра. При чистке, сборке или разборе его также необходимо отключать от сети. Устанавливать или менять насадки можно только после выключения мясорубки из розетки. Запрещено прикасаться к вращающимся деталям при работе изделия.

bosch mfw 45020 отзыв

Перед началом работы необходимо установить мясорубку на ровную нескользящую поверхность. После покупки обязательно нужно тщательно почистить прибор и насадки перед применением. В первую очередь на вращающийся корпус устанавливается шнек. Затем поверх него нужно насадить нож. Лезвия при этом должны быть обращены к шнеку. Из отсека для хранения комплектующих нужно достать форовочный диск необходимого диаметра и установить его на шнек. Чтобы закрепить конструкцию, необходимо закрутить специальное кольцо с резьбой. Затем устройство можно подключать к сети. После завершения работы разбор мясорубки совершается в обратном порядке. Устройство способно перемалывать варенное и сырое мясо, сало и рыбу, мелкие кости.

Уход за мясорубкой

Чистить и разбирать мясорубку можно только после его полной остановки. Обязательно нужно выключать прибор из розетки. Основной блок изделия (не мясорубочную камеру) запрещено погружать в жидкость или мыть в посудомоечной машине. Не рекомендуется использовать абразивные чистящие средства (сода, поваренная соль). Со временем на алюминиевых частях изделия могут появиться небольшие пятна. Они безвредны и никак не влияют на работоспособность прибора. Пластмассовый корпус разрешается чистить влажной тряпкой с небольшим количеством средства для мытья посуды.

мясорубка bosch mfw 45020 отзывы

Гарантийный срок и возможный ремонт изделия

Всем покупателям электрической мясорубки Bosch MFW 45020 предлагается гарантия сроком 1 год. При выявлении производственного брака вы можете обратиться в любой сервисный центр фирмы, где вам бесплатно заменят прибор или проведут его ремонт. За отдельную плату можно также приобрести продленную гарантию. При поломке изделия следует обратиться в магазин, где была совершена покупка с документом, подтверждающим факт приобретения мясорубки.

Однако некоторые неисправности покупатель может исправить самостоятельно. Перечислим 2 основные поломки, которые легко починить своими руками:

  • Прибор перестал работать, но не выключается. Скорее всего, в мясорубочную камеру попал твердый предмет. Необходимо выключить устройство, разобрать его и достать виновника неисправности.
  • Мясорубка выключается во время работы. Это значит, что устройство перегрелось. Нужно выключить его и оставить охлаждаться на 1 час.

bosch mfw 45020 propower

Мясорубка Bosch MFW 45020: отзывы положительные

Компания Bosch производит качественные товары, и рассматриваемая мясорубка не стала исключением. Отзывы она получает хорошие. Пользователи рассказывают, что им понравилась низкая стоимость изделия, удобная ручка для его переноса и стильный внешний вид. Они также отмечают, что она легко и быстро собирается и разбирается, а отсеки для хранения шнура и насадок экономят место на кухне. Мощность изделия позволяет быстро прокручивать и превращать в фарш куски замороженного мяса, печени и рыбы. Покупателям также понравилось наличие нескольких насадок, в том числе и для кеббе и колбас.

Отзывы показывают, что бракованные изделия попадаются редко. Пользователи пишут, что мясорубка Bosch MFW 45020 Propower служит им не первый год. Кроме того, они довольны тем, что устройство работает значительно тише своих аналогов и перегревается довольно редко.

мясорубка bosch mfw 45020 propower

Bosch MFW 45020: отзывы отрицательные

Однако некоторые пользователи остались недовольны приобретенной моделью. Они считают, что устройство с такой стоимостью должно быть оснащено большим количеством предлагаемых функций. Так, их не устраивает отсутствие шинковки и терки для овощей.

Недостатком данной модели также считается короткий шнур, который неудобно доставать из специального отсека. Пользователи жалуются на сильный шум и дребезжание изделия при работе. Они отмечают, что он способен перекрыть звуки телевизора или мобильного телефона. Пластиковый лоток для загрузки мяса неустойчив, поэтому приходится постоянно придерживать его рукой, чтобы он не слетел. Покупатели отмечают, что производителю следовало установить защиту от одновременного нажатия кнопок выключения и реверса.

bosch mfw 45020 насадки

Заключение

Таким образом, мясорубка Bosch MFW 45020 - бюджетное изделие, которое стоит приобрести домохозяйкам, желающим автоматизировать процесс прокрутки мяса. Это довольно бюджетное устройство, отличающееся качеством, практичностью и длительным сроком эксплуатации. Однако в нем отсутствуют дополнительные функции, которыми обладают современные модели.