Мясорубки "Редмонд": отзывы покупателей о лучших моделях

0
0

Разнообразием бытовых приборов сегодня никого не удивишь, мы каждый день пользуемся ими, чтобы облегчить себе быт. И если когда-то нас радовало просто наличие того или иного приспособления, то сегодня мы стараемся выбирать из всего представленного ассортимента только самое лучшее. Поэтому покупатели тщательно изучают известные торговые марки прежде, чем отправиться в магазин за очередным приобретением. Сегодня речь пойдет о таком важном бытовом приборе, как мясорубка, которая уже давно стала совмещать в себе множество полезных функций. А потому выбрать ее не так уж и просто. Из нашей статьи вы узнаете о лучших моделях мясорубок "Редмонд". Отзывы покупателей мы будем активно использовать в качестве дополнительного источника информации. Также мы расскажем, на что именно стоит обратить внимание при выборе новой мясорубки.

мясорубка редмонд отзывы

Критерии выбора электрической мясорубки

Что ждут хозяйки от подобного прибора? Думаем, они желают получить недорогую бытовую технику, способную работать долго и бесшумно, перемалывая за несколько минут большое количества мяса. Также многие хотят использовать мясорубку и с другими целями. Например, для нарезки овощей и фруктов или в качестве соковыжималки. Все указанные характеристики отлично сочетаются в мясорубках "Редмонд", отзывы о которых часто полны восторженных комментариев в адрес производителя.

Однако под данной торговой маркой выпускается множество моделей для перемолки мяса, поэтому мы решили выделить ряд характеристик, на которые необходимо обращать внимание в магазине. Итак, давайте рассмотрим основные критерии выбора новой бытовой техники:

  • Мощность. Так как основной функцией прибора все же является превращение мяса в фарш, то определяющей при покупке мясорубки является именно мощность мотора. Чем она выше, тем большее количество мяса будет переработано за одну минуту. В профессиональных приборах эта цифра может выражаться в трех килограммах за шестьдесят секунд.
  • Уровень шума. Конечно, все хозяйки желают приобретать бытовую технику, работающую максимально тихо. Однако стоит учитывать, что мощный мотор обязательно будет издавать высокий уровень шума.
  • Период непрерывной работы. При покупке мясорубки этот фактор многие не учитывают, а ведь на самом деле он является очень важным. Обычно мощный мотор очень быстро нагревается, поэтому ему необходимо давать передышку через определенный временной интервал. Эти данные всегда указываются в паспорте прибора.
  • Реверс. От наличия этой опции зависит долговечность купленной бытовой техники, ведь благодаря реверсу мотор не перегревается.

Также покупателям стоит обращать внимание на материал, из которого сделан корпус мясорубки и ножи, высоту прибора и количество насадок. Однако эти характеристики не влияют на работу прибора.

мясорубка редмонд 1223 отзывы

Несколько слов о компании "Редмонд"

Торговая марка была образована одиннадцать лет назад. До сих пор большая часть наших соотечественников считает, что бренд является американским. Однако на самом деле "Редмонд" – это российская компания, специализирующаяся на выпуске мелкой бытовой техники.

На рынок торговая марка вышла с инновационным продуктом - мультиваркой. На сегодняшний момент ассортимент товаров пополнился миксерами, хлебопечками, кофеварками и другой бытовой техникой. Потребители считают, что продукция "Редмонд" выделяется высоким качеством по приемлемой цене. Поэтому бренд считают лидером по производству приборов для дома среднего уровня. Это можно увидеть, к примеру, по отзывам о мясорубках "Редмонд". Их российский покупатель покупает довольно часто и с большим удовольствием оставляет комментарии в интернете. К ним мы еще вернемся в следующих разделах статьи.

Основные заводы бренда расположены в Турции и Китае. Здесь происходит сборка бытовой техники. Ее транспортировка обходится недорого, поэтому компания держит средние цены на свою продукцию.

Хочется отметить, что "Редмонд" разработала множество технологических новшеств, которые успешно применяет в своих приборах. Это позволяет существенно увеличить количество продаж и поднять рейтинг торговой марки.

Обзор моделей мясорубок

Отзывов о мясорубках "Редмонд" в интернете довольно много, поэтому, проведя их анализ, можно с легкостью определить лучшие модели, по мнению российского потребителя.

Как оказалось, хозяйки чаще всего приобретают серию мясорубок "Редмонд" RMG (отзывы о данных моделях мы обязательно озвучим в статье). Среди них выделяются следующие варианты:

  • Модель 1232.
  • Мясорубка "Редмонд-1223" (отзывы о ней в большей части положительные).
  • Модель 1209.
  • Мясорубки "Редмонд-1222" (отзывы об этом варианте в интернете размещаются чаще остальных).
  • Модель 1229.

Несмотря на то что большая часть приборов для перемалывания мяса имеет схожие функции, модели все же различаются между собой функционалом и количеством дополнительных опций. Поэтому мы расскажем читателям о каждом из перечисленных выше вариантов.

 мясорубки редмонд 1222 отзывы

Функциональный прибор за небольшую цену

Если рассматривать модельный ряд мясорубок "Редмонд", 1232, отзывы о которой очень легко отыскать в сети, выглядит наиболее привлекательно для большей части покупателей благодаря невысокой стоимости.

В разных магазинах она стоит чуть более трех тысяч рублей, поэтому данную бытовую технику может позволить себя любая среднестатистическая российская семья. Модель собирается в Китае и имеет довольно высокую производительность. На ней за одну минуту можно переработать более полутора килограммов мяса.

Мясорубка имеет ряд полезных опций. К примеру, в ней установлена защита от перегрева. Если вы увлечетесь и превысите установленный производителем период непрерывной работы, то техника не допустит перегрева и автоматически прекратит работу. Включить ее можно будет только после остывания мотора. Также в мясорубке установлена функция реверса. При ее включении мясо подается от ножей немного назад и потом возвращается на прежнее место. Это важно, когда вы перерабатываете жилистый продукт, увеличивающий нагрузку на мотор мясорубки.

Корпус прибора изготовлен из пластика, а сам лоток из нержавеющей стали. В корпусе предусмотрены отсеки для насадок. Кстати, их в комплекте две. Приятно, что производитель предусмотрел прорезиненные ножки. Поэтому при работе мясорубка не будет скользить по поверхности, на которой она установлена.

Что пишут покупатели об этой модели? Хозяйки утверждают, что бытовая техника показывает себя очень достойно. Она является компактной, но очень мощной. Мясорубка работает не слишком громко и не вибрирует в процессе использования. В целом ее рекомендуют в тех случаях, когда от модели не требуется широкий функционал. Она подходит только для изготовления фарша в домашних условиях. Но свою основную задачу прибор выполняет на все сто баллов.

мясорубка электрическая редмонд отзывы

Мясорубка "Редмонд-1223"

Отзывы о данной модели преподносят ее как отличную технику для хозяек, которые часто готовят различные блюда из фарша и хотят облегчить свой труд наличием различных насадок.

Данная модель стоит немного дороже предыдущей. В зависимости от торговой сети ее можно приобрести в ценовом диапазоне от трех тысяч четырехсот рублей до пяти тысяч рублей. Однако отзывы о мясорубке "Редмонд RMG-1223-6" дают представление о том, что данный прибор однозначно стоит той цены, которая за него заплачена.

Модель чаще всего выпускается в черном цвете и располагает одной скоростью. За минуту она перерабатывает один килограмм мяса, что считается вполне приемлемым для домашнего использования. В отзывах о мясорубке "Редмонд RMG-1223" часто указывается, что непрерывно работать она может не более пяти минут. Поэтому будьте очень внимательны, чтобы не испортить прибор. Хотя в нем установлена защита от перегрузок, которая блокирует работу в случае перегрева.

Сам корпус, судя по отзывам о мясорубке "Редмонд 1223-6", сделан из стали. Для изготовления лотка производитель выбрал пластик. Ножки в данной модели покрыты резиной, что существенно облегчает работу хозяйкам. К тому же вес прибора не превышает двух килограммов.

В комплекте к мясорубке идет несколько насадок:

  • для колбас;
  • для кеббе;
  • для шинковки;
  • терка (две штуки);
  • диск для фарша (две штуки).

Примечательно, что все части мясорубки можно мыть в посудомоечной машине.

Отзывы о модели "Редмонд RMG-1223"

В своих комментариях хозяйки часто описывают достоинства данной мясорубки. К ним относятся:

  • разнообразие насадок;
  • высокая мощность;
  • низкий уровень шума;
  • приемлемая стоимость;
  • удобство в работе;
  • производительность.

Также в отзывах часто пишут, что прибор легко разбирать и мыть. Это не занимает много времени. Некоторые используют мясорубку два, а то и три раза в неделю. При этом модель показывает себя отлично и не дает сбоев даже при регулярном использовании.

Существенных минусов в этой бытовой технике хозяйки не находят. Обычно они отмечают только тот факт, что в корпусе им не хватает отсека для хранения насадок.

мясорубка редмонд 1232 отзывы

"Редмонд-1209"

Отзывы о мясорубке "Редмонд-1209" крайне неоднозначны. Некоторые покупатели хвалят ее, а другие крайне недовольны приобретением. Поэтому в характеристиках данной модели мы решили разобраться подробнее.

Стоимость данного прибора колеблется от четырех до пяти с половиной тысяч рублей. Несмотря на цену мясорубки, она имеет довольно невысокую производительность. За минуту вам удастся переработать всего лишь чуть более пятисот граммов мяса. Однако в непрерывном режиме модель может работать около двадцати минут. В случае перегрева мясорубка отключится, за это отвечает специально установленная опция.

Многим покупателям импонирует, что мясорубка имеет металлический лоток. Сам корпус выполнен из высокопрочного пластика, который очень легко мыть. Детали мясорубки можно размещать в посудомоечной машине. Это облегчает уход за бытовым прибором.

Модель имеет минимальное количество насадок, что существенно ограничивает ее функционал. Хозяйки перечисляют три насадки для фарша и по одной для кеббе и колбас. Многим покупателям не хватает терки и насадки для шинковки.

А теперь давайте поговорим об отзывах покупателей.

Достоинства и недостатки модели

Мы уже упоминали, что отзывы об электрической мясорубке "Редмонд-1209" дают полное представление о ее плюсах и минусах. В первую очередь хочется рассказать о недостатках:

  • очень шумная работа;
  • часто ломается после окончания гарантийного срока;
  • недостаточная длина шнура;
  • корпус при работе ощутимо нагревается;
  • не перерабатывает крупные куски мяса;
  • не перемалывает овощи (они постоянно застревают);
  • даже маленькие жилы моментально наматываются на нож;
  • низкая производительность.

А теперь давайте перейдем к плюсам данной модели:

  • невысокая цена;
  • легкий и прочный корпус (не дает трещин даже после падения с высоты);
  • немаркий цвет;
  • наличие дополнительных насадок;
  • компактность;
  • внутренние части выполнены из металла, поэтому долговечны и легко моются;
  • оригинальный дизайн.

Обычно эту мясорубку рекомендуют для тех семей, где фарш делают не слишком часто, поэтому прибором пользуются два-три раза в месяц. Для этих целей он вполне пригоден и полностью справится со своей основной задачей.

Мясорубки "Редмонд-1222"

Отзывы об этой модели позволяют сделать вывод, что она крайне популярна у российского покупателя, несмотря на то, что не так давно появилась на прилавках магазинов. Новая модель в первую очередь подкупает своим дизайном и мощностью. Однако за это сочетание придется выложить немаленькую сумму – около шести тысяч рублей. В некоторых сетевых магазинах можно отыскать подобную мясорубку за пять тысяч рублей.

За одну минуту данный прибор перерабатывает до двух килограммов мяса, поэтому период непрерывной работы ограничен пятью минутами. Как и многие другие модели этого бренда, мясорубка оснащена защитой от перегрева. Также производитель предусмотрел и реверс, поэтому хозяйки могут не беспокоиться в случае покупки жилистого мяса.

Корпус и лоток подачи сделаны из пластика. Дизайнеры придумали чередовать черные и серебристые оттенки, что позволило создать очень стильную модель, вписывающуюся в любой интерьер кухни.

Мясорубка имеет несколько видов насадок:

  • три решетки для фарша;
  • для приготовления колбас;
  • для кеббе.

В целом комплектация прибора стандартна, но хозяйки часто отмечают в отзывах о мясорубках "Редмонд RMG-1222", что их очень радует наличие отсека для хранения насадок. На эту мелочь при покупке многие не обращают внимания и лишь в процессе эксплуатации осознают, насколько эта опция удобна.

Все части этой модели подходят для посудомоечных машин, что очень важно для вечно спешащих куда-то современных женщин. Из большого количества отзывов можно сделать вывод, что "Редмонд-1222" – это отличная бытовая техника, которая подходит для частого использования. Подобный прибор покупают те семьи, где фарш делают как минимум дважды в неделю.

мясорубка редмонд rmg 1223 6 отзывы

Бюджетная модель для частого использования

Если вы не готовы отдавать за бытовую технику для изготовления фарша большие деньги, но хотите получить качественную модель, которая будет верой и правдой служить семье, то остановите свой выбор на мясорубке "Редмонд-1229". Отзывы об этом приборе характеризуют его как надежного и компактного помощника на кухне.

Производительность модели довольно высока – один килограмм и шестьсот граммов в минуту. Для недорогой техники за три тысячи рублей это довольно хороший показатель. К тому же мясорубка оснащена всеми необходимыми для комфортной работы опциями:

  • реверс;
  • защита от перегрева.

Учтите, что непрерывное время работы не превышает пяти минут. При несоблюдении этого правила мясорубка перегреется и выключится. После необходимо будет вынуть шнур из розетки и дать ей остыть в течение получаса.

В отзывах хозяйки часто отмечают мелочи, которые свидетельствуют о том, насколько производитель заботится о своих покупателях. К примеру, на корпусе размещена небольшая ручка для переноски. А ножки оснащены резиновыми накладками, которые не дают прибору скользить по поверхности при работе.

Корпус выполнен из пластика, а подающий лоток – из металлического сплава. Толкатель тоже сделан из прочного пластика и отличается значительной длиной. Это делает работу комфортной и безопасной.

Модель имеет две скорости, две решетки для помола фарша, насадки для колбас и кеббе. Большая часть покупателей считает данную комплектацию максимально подходящей. Ведь обычно именно для приготовления фарша и приобретаются домашние электрические мясорубки. А остальными опциями, даже если они имеются, хозяйки пользуются довольно редко.

Из минусов покупатели называют шумную работу, быстрый нагрев корпуса и "нелюбовь" прибора к крупным кускам мяса. К достоинствам бытовой техники этой модели относят компактность, высокую производительность, качество и долговечность, а также хорошую комплектацию.

мясорубка редмонд 1229 отзывы

В заключение хотелось бы добавить, что "Редмонд" производит качественные мясорубки с широким модельным рядом, что позволяет каждой хозяйке подобрать необходимый на кухне прибор по приемлемой цене.