Военный сериал "Разведчицы": актёры, роли, краткое содержание

0
0

В 2013 г. к 68-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Первый канал» презентовал новый сериал «Разведчицы». Актёры Евгений Пронин, Светлана Иванова, Владимир Вдовиченков и Светлана Устинова получили в проекте главные роли. О чём же повествует сюжет многосерийного военного фильма?

Краткий сюжет и создатели картины

Режиссёром сериала «Разведчицы» выступил Феликс Герчиков, постановщик скандального фильма «Пикап: Съём без правил» и комедии «Новогодний переполох». В 2012 г. Герчиков приступил к съёмкам телевизионного проекта «Разведчицы».

разведчицы актеры

Актёры сериала – хорошо узнаваемые лица. В кадре засветились Ирина Апексимова, Владимир Вдовиченков, Кирилл Жандаров, Анатолий Руденко. Замечательный дуэт составили на экране Светлана Иванова и Светлана Устинова.

Главные героини фильма, Зоя Величко и Арина Прозоровская, накануне Великой Отечественной войны обвиняются в серьёзных преступлениях, которых они не совершали. Обеим девушкам грозит пожизненное заключение в лагерях. Однако в качестве альтернативы предлагается вариант окончить разведшколу и отдать долг родине, выполняя самые сложные секретные поручения. Зоя и Арина соглашаются, вот только проблема в том, что девушки люто ненавидят друг друга, поэтому выполнение совместных боевых заданий превращается в настоящую пытку…

«Разведчицы»: актёры и роли. Светлана Иванова в роли Арины

Светлана Иванова, выпускница ВГИКа, начинала кинокарьеру с эпизодических ролей в фильмах «Крёстный сын», «Прощальное эхо» и «9 рота». В 2006 г. актриса на пробах впечатлила Михаила Сегала, и режиссёр доверил ей главную роль в военной драме «Франц + Полина».

разведчицы сериал актеры

Через год актриса сыграла главную роль в сериале «И всё-таки я люблю», где её партнёрами по съёмочной площадке стали Татьяна Арнтгольц и Вера Алентова. После такого удачного старта исполнительница стала довольно востребована и на телевидении, и в полнометражном кино.

В сериале «Разведчицы» Светлана появилась в образе идейно подкованной советской девушки Арины Прозоровской. Арина с юных лет мечтала служить родине, и случай предоставил ей такую возможность, правда, при очень печальных обстоятельствах: Прозоровскую обвинили в государственной измене и принудительно отправили в разведшколу под Киевом, где готовили женщин для самых грязных заданий. Пройдя Великую Отечественную войну и потеряв юношеские иллюзии, Арина решается на побег за границу. Вот только сможет ли она скрыться в послевоенной Европе от шпионов советской разведки? Для того чтобы это узнать, следует досмотреть до конца сериал "Разведчицы".

Актёры и роли: Светлана Устинова в роли Зои

В телевизионном проекте Феликса Герчикова вторую главную женскую роль получила Светлана Устинова, известная зрителю по фильмам «Хардкор» и «Журов».

разведчицы актеры и роли

Актриса сыграла Зою Величко – сообщницу уличных бандитов, которая по воле случая тоже оказалась в разведшколе вместе с Ариной Прозоровской и другими молодыми девушками. Поскольку Величко переживала за судьбу маленькой дочки, она согласилась идти хоть в самое пекло, лишь бы её не разлучали с ребёнком. Зоя даже не подозревала, что встретит в разведшколе не только новых друзей, но и настоящую любовь.

В многосерийном фильме «Разведчицы» актёры Евгений Пронин и Светлана Устинова предстали в образе коллег-разведчиков, между которыми завязалась симпатия. Чтобы остаться вместе, Николаю и Зое придётся преодолеть барьер непонимания, а также выдержать испытания и тяготы войны.

Анатолий Руденко в роли Владимира

В картине «Разведчицы» актёры Анатолий Руденко и Светлана Иванова получили роли пылких возлюбленных. Согласно сюжету, Владимир и Арина мечтали пожениться, прожить вместе долгую счастливую жизнь. Но война разлучила их: Владимир отправился на передовую в качестве солдата, а Арина – в разведшколу.

актеры фильма разведчицы

На фронте Владимир пропал без вести. Арина оплакала его и погрузилась с головой в работу. Тяготы жизненных испытаний надломили девушку, поэтому она начала мечтать о том, чтобы погибнуть где-нибудь на задании. Но как раз в такой критический момент где-то на территории Польши она вновь повстречала Володю, который оказался жив.

Владимир и Арина бегут на территорию Германии и присваивают себе вымышленные имена. Однако окончание Великой Отечественной войны победой союзных стран ставит под угрозу спокойную и размеренную жизнь главных героев.

Евгений Пронин в роли Николая Петрова

«Разведчицы» – сериал, актёры которого в основном востребованы на телевидении. Это можно сказать и о Евгении Пронине.

сериал разведчицы актеры и роли

Исполнитель начинал творческую деятельность в одном проекте с Данилой Козловским, сыграв Андрея в драме «Гарпастум». Но затем в фильмографии Евгения Пронина стали фигурировать исключительно сериалы – такие как «Убить змея», «Большая нефть», «Кремлёвские курсанты».

В «Разведчицах» Пронину досталась роль инструктора разведшколы Николая Петрова, который впоследствии влюбился в Зою Величко. Николай долгое время не решался признаться в своих чувствах: сначала его смущало криминальное прошлое возлюбленной, затем – отношения субординации. Однажды после неудачного спецзадания Зое пришлось тащить на себе раненого Петрова десятки километров до линии фронта. После пережитых вместе испытаний инструктор и его ученица уже просто не могли скрывать свои чувства и в итоге поженились.

Другие исполнители ролей

Актёры фильма «Разведчицы» – это и Ирина Апексимова («День рождения Буржуя»), и Владимир Вдовиченков («Бригада»), и Алиса Миронова («Григорий Р.»). Также в кадре можно увидеть Михаила Елисеева («Молодая гвардия»), сыгравшего роль следователя НКВД, и Александру Марееву («Следователь Тихонов»), появившуюся в образе образцовой курсантки разведшколы Егоровой.