Актер Евгений Пронин: фото, фильмография, биография и подробности личной жизни

0
0

Евгений Пронин – актер, который к 37 годам успел засветиться более чем в 50 фильмах и сериалах. Впервые он заявил о себе, исполнив одну из ключевых ролей в спортивной драме «Гарпастум». Нелегко перечислить все известные кино- и телепроекты, в которых его можно увидеть. «Военный госпиталь», «Небо в огне», «Классные мужики», «Разведчицы», «Торговый центр», «Елки 1914» - лишь некоторые из них. Какова же история актера?

Евгений Пронин: семья, детство

Родным городом артиста является Климовск, именно там он появился на свет в ноябре 1980 года. Актер Евгений Пронин происходит из семьи, далекой от мира кино. Его отец – электрик, а мать – бухгалтер. Известно также, что у Евгения есть младшая сестра Ирина, с которой он очень дружен.

Евгений Пронин с родителями

В детстве Пронин и представить себе не мог, что свяжет свою жизнь с драматическим искусством. Он рос активным и подвижным ребенком, всерьез увлекался спортом. Волейбол, баскетбол, хоккей, футбол – Евгений перепробовал все. Также ему нравилось кататься на лыжах, плавать.

Выбор профессии

В подростковом возрасте будущий актер Евгений Пронин мечтал о карьере военного. Парень пытался поступить в знаменитое суворовское училище, однако ему не удалось пройти медкомиссию. Небольшие проблемы со здоровьем появились у мальчика вследствие его увлечения футболом и хоккеем.

актер Евгений Пронин

Долго грустить из-за своей неудачи Евгений не стал. К моменту окончания школы он уже решил, что хочет связать свою жизнь с актерской профессией. Молодой человек с первой попытки поступил в Щукинское училище, его взяла в свою мастерскую Марина Пантелеева. Этому учебному заведению он отдал предпочтение из-за того, что его студентом когда-то был Андрей Миронов. Диплом юноша получил в 2002 году.

Первые роли

Свой путь к известности актер Евгений Пронин начал с эпизодических ролей. Еще в студенческие годы молодой человек впервые попал на съемочную площадку. Он дебютировал в сериале «Московские окна». Первая роль не помогла Евгению привлечь внимание зрителей и режиссеров, но он приобрел ценный опыт.

Далее Евгений засветился в сериале «Лучший город Земли». Затем выпускнику Щукинского училища доверили небольшую роль в телепроекте «Штрафбат». Евгений оттачивал актерское мастерство в ожидании своего звездного часа. К счастью, долго ждать ему не пришлось.

От безызвестности к славе

Благодаря какой роли сумел заявить о себе актер Евгений Пронин? Личная жизнь и биография молодого человека заинтересовали общественность после того, как он сыграл одного из главных героев в спортивной драме Алексея Германа-младшего «Гарпастум».

Евгений Пронин в ленте «Гарпастум»

Известно, что эта роль досталась Евгению с трудом. Кастинг занял около четырех месяцев. Создатели искали неизвестных юношей, который умели играть в футбол и обладали актерским талантом. Пронин под эти требования подходили идеально. Он окончил Щукинское училище и с детства увлекался футболом. Стоит ли удивляться, что в итоге именно ему поручили роль Андрея, одного из ключевых персонажей.

Фильм, рассказывающий историю футбольных команд времен начала прошлого столетия, был представлен на зрительский суд в 2005 году. Картина имела большой успех у зрителей, удостоилась престижной номинации на Венецианском кинофестивале. Исполнители ключевых ролей проснулись знаменитыми. Известно, что Евгений отказался от помощи каскадеров, самостоятельно исполнил все трюки.

Кино- и телепроекты

Благодаря яркой роли в драме «Гарпастум» актер Евгений Пронин, личная жизнь и биография которого рассматриваются в статье, стал любимцем режиссеров. Фильмы и сериалы с участием выпускника Щукинского училища стали выходить один за другим. Он воплотил образ ключевого персонажа в телепроекте «Контора», который повествует о буднях загадочного спецотдела, изучающего сверхъестественные явления. Затем Евгений снялся в мистическом сериале «Убить змея» и мелодраме «Сердцу не прикажешь».

Евгений Пронин на съемках сериала "Гостиница "Россия"

Успешным для Пронина стал 2009 год. Талантливому актеру досталась одна из центральных ролей в фильме «Непрощенные». Картина стала режиссерским дебютом Клима Шипенко, которого впоследствии прозвали «русским Тарантино».

Евгений – актер, у которого нет четко выраженного амплуа. Он очень убедительно смотрится в героических ролях. К примеру, яркие образы Пронин создал в телепроектах «Большая нефть», «Разведчицы», «Небо в огне». Детективный жанр также близок артисту, что доказывает его участие в сериалах «Икорный барон», «Шаповалов», «Случайный свидетель». Наконец, Евгений хорош в романтических лентах, к примеру, его можно увидеть во «Французской кулинарии», «Соблазне».

Новинки

В каких фильмах и сериалах актер Евгений Пронин, фото которого можно увидеть в статье, сыграл за последние несколько лет? Список кино- и телепроектов с его участием предлагается ниже.

Евгений Пронин в сериале "Неизвестный"
  • «Слава».
  • «Любовная сеть».
  • «На дальней заставе».
  • «Круговое движение».
  • «Вчера. Сегодня. Навсегда».
  • «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».
  • «Гостиница «Россия».
  • «Три дороги».
  • «Китайский Новый год».
  • «Неизвестный».
  • «Лачуга должника».
  • «Близкие».
  • «Новогодний пассажир».
  • «Чужая».

Какие роли звезды заслуживают отдельного упоминания? В мини-сериале «Слава», представленном на зрительский суд в 2015 году, Пронин блестяще воплотил образ знаменитого хоккеиста Вячеслава Фетисова. Олимпийского чемпиона Александра Попова актер убедительно сыграл в картине «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». В сериале «Неизвестный» Евгению отведена роль таинственного подозреваемого, наделенного сверхъестественными способностями. В рамках подготовки к ней ему пришлось заучивать наизусть большие объемы сложного текста, так как его персонаж по сюжету усваивает любую информацию с фантастической скоростью. О дальнейших творческих планах актера сведений, к сожалению, пока нет.

Свадьба

Разумеется, общественность интересуют не только творческие достижения лицедея. Со своей женой актер Евгений Пронин познакомился во время работы над телепроектом «Сердцу не прикажешь». Обаятельная коллега Екатерина Кузнецова сразу же привлекла его внимание. Актрису из Киева зрители помнят по фильму «Женщина, не склонная к авантюрам», а также по сериалам «Чужая кровь», «Каждому свое», «Радуга в небе», «Круговорот», «Напарницы», «Анка с Молдаванки».

Евгений Пронин и Екатерина Кузнецова

Интересно, что коллега сначала не пришелся по душе актрисе. Евгений показался Екатерине чересчур заносчивым, самовлюбленным. Однако затем она узнала молодого человека лучше, они начали общаться. Постепенно взаимная симпатия переросла в нечто большее, случилось это уже тогда, когда работа над сериалом подходила к концу.

Интересно, что родители Кузнецовой возражали против ее романтических отношений с Прониным. Мать и отца девушки смущало то, что влюбленные живут далеко друг от друга. В 2009 году Екатерина перебралась в Россию, они с Евгением стали жить вместе. Свадьбу молодые люди отпраздновали только в 2014 году. Фото актера Евгения Пронина с женой можно увидеть выше.

Развод

К сожалению, красивая пара распалась уже через год после свадьбы. Евгений и Екатерина не скрывают тот факт, что расстаться их вынудили политические разногласия. Дело в том, что Пронин и Кузнецова придерживаются различных взглядов на ситуацию в Украине. Молодые люди расстались мирно. Совместными детьми они обзавестись не успели, что упростило развод.

Итак, актер Евгений Пронин с женой развелся. Что же сейчас происходит в его личной жизни? Относительно недавно у артиста появилась новая пассия. Новая подруга Пронина – Кристина Арустамова. Эта девушка не имеет к миру драматического искусства никакого отношения.