Фильм «Гюльчатай»: актеры и роли

0
0

Сегодня мы обсудим фильм «Гюльчатай»: актеры и роли, фото персонажей и особенности сюжета будут приведены далее. Режиссер картины - Роман Просвирнин. Эта мелодрама 2012 года состоит из 8 серий. Сценарий создали Ольга Кузнецова-Тарасова и Елена Соловьева. Операторская работа - Кирилл Зоткин. Композиторы Е. Скрипкин и Д. Мигдал.

Аннотация

гюльчатай актеры и роли

Обсудим сюжет фильма «Гюльчатай». Актеры и роли названы в следующих разделах. Скромная, добрая и прекрасная Гюльчатай живет в азиатском селе. Она мечтает помогать людям и стать медсестрой. Героиня знакомится с русским солдатом Павлом, между ними возникает влюбленность.

Как раз тогда из города возвращается сын влиятельного Алишера, «хозяина села» - Рустам. Заприметив Гюльчатай, избалованный молодой человек решает взять ее в жены.

Подозревая, что девушка может за него не пойти, он хитростью подводит ее отца - бедного пастуха - под неоплатный долг. Единственный способ расплатиться – это отдать дочь.

Основные участники

гюльчатай актеры

Саера Сафари сыграла Гюльчатай. Эта актриса родилась в Душанбе, получила образование в Высшем театральном училище Щепкина, на курсе Виктора Коршунова. Участвовала в следующих картинах: «Вернуть любой ценой», «И я там был», «Без границ», «Московская борзая», «В ожидании моря», «Салам Масква», «Десантура».

Витя Соколов и Паша Солодовников также относятся к главным действующим лицам фильма «Гюльчатай». Актеры Евгений Пронин и Иван Жидков воплотили эти образы.

Евгений Пронин родился в Климовске, получил образование в ВТУ Щукина, на курсе М. А. Пантелеевой. Участвовал в следующих картинах: «Вчера. Сегодня. Навсегда», «Три дороги», «Любовная сеть».

Иван Жидков родился в Свердловске. Сотрудничал с Московским театром Олега Табакова и МХТ Чехова. Участвовал в следующих картинах: «Ланцет», «Каспий 24», «Я никогда не плачу».

Мирхадиев и Рудова

Пастух Аджибек и Жанна занимают важное место в фильме «Гюльчатай». Актеры Карим Мирхадиев и Наталья Рудова перенесли этих героев на экран.

Карим Мирхадиев родился в Бухаре, получил образование в Ташкентском театральном институте. Начинал актерскую деятельность в театрах «Ильхом» и «Еш гвардия». Удостоен звания Заслуженного артиста Республики Узбекистан. Участвовал в следующих картинах: «96 часов», «Гостиница», «Измена», «Свинец», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Вольная дочь», «Поздняя жизнь», «След саламандры», «Последнее мгновение».

Наталья Рудова родилась в Пахтакоре. Росла в городе Актау, в Казахстане, там прожила до 12 лет. После этого семья Рудовых отправилась в город Иваново. Наталья получила образование в областном училище культуры, в мастерской Щекиной. Участвовала в следующих картинах: «Счастья! Здоровья!», «Чисто московские убийства», «Молодежка», «Любовь в городе ангелов».

Другие герои

Нурик и Александра Матвеевна запомнились зрителям фильма «Гюльчатай». Актеры Шахриер Иззатуллаев и Тамара Семина сыграли эти роли.

Шахриер Иззатуллаев участвовал в следующих картинах: «Песня горной реки», «Гюльчатай. Ради любви», «Джасур», «Гюльчатай». Также он участвовал в ленте «Я это я».

Тамара Семина родилась в городе Льгове. Удостоена звания Народной артистки. Получила образование во Всесоюзном государственном институте кинематографии, в мастерской О. Пыжовой. Участвовала в фильмах: «Служили два товарища», «Крымская сакура», «Королева Марго», «Уроки выживания», «Непридуманная жизнь», «Медсестра», «Людмила Гурченко».

Алишер и Наталья Карловна также фигурируют в сюжете фильма «Гюльчатай». Актеры Геннадий Венгеров и Ирина Розанова появились в указанных амплуа. Об этих людях мы также поговорим.

Геннадий Венгеров - немецкий и российский актер. Получил образование в студии при МХАТ СССР, на курсе профессора В. К. Монюкова и В. Н. Богомолова. Родился в Витебске в 1959 г., 27 августа. Ушел из жизни в Дюссельдорфе, 2015 г., 22 апреля.

гюльчатай актеры и роли фото

Ирина Розанова родилась в Рязани. Происходит из актерской семьи.