Сериал "Доктор Хаус": список эпизодов

0
0

Сериал «Доктор Хаус» - одна из главных сенсаций нулевых и начала десятых. Немногие проекты того времени смогли сравниться с историей эксцентричного хромого доктора, занимающегося решением медицинских загадок, которые не под силу другим врачам. Создателем сериала, ставшим символом чуть ли не всего поколения двухтысячных, был Дэвид Шор, а главным действующим лицом – Хью Лори. Он смог блестяще вписаться в роль саркастичного гения-самодура и заодно перевернул жизнь некоторых особо впечатлительных фанатов во всем мире.

доктор хаус список эпизодов

Начало. 1,2 сезоны

2004 год – начало проекта «Доктор Хаус». Список эпизодов первого сезона состоит из 22-х серий. Первая половина – это своего рода неторопливая завязка, которая знакомит зрителя с методами работы Хауса (например, минимум контактов с пациентом для исключения эмоционального контекста при постановке диагноза), его командой (Эрик Форман, Элиссон Кэмерон и Роберт Чейз), а также единственным другом Хауса – онкологом Джеймсом Уилсоном.

Добавляет огня и противостояние Грега с главным врачом больницы Лизой Кадди, которая пытается контролировать кажущиеся иногда безумными порывы гения.

Но главная интрига дебютного первого сезона завязывается во второй его половине, когда в больницу приходит миллионер Эдвард Воглер и становится главным членом правления (эпизоды "Контроль", "Бремя", "Дети и вода в ванне"). Он вкладывает миллион долларов в якобы борьбу с раком и претендует на то, чтобы контролировать все происходящее в больнице. Главным препятствием для него становится Хаус – личность, никому не подконтрольная. Хаус понимает, что для Воглера это очередной бизнес-проект, и вступает с ним в борьбу. В итоге больница остается без миллионера, но с Хаусом.

Кульминация сезона – это приезд бывшей жены Грега и лечение ее нынешнего мужа (эпизоды "Три истории", "Медовый месяц").

Список эпизодов телесериала «Доктор Хаус» во втором сезоне – 24 серии. Практически полностью он посвящен взаимоотношениям Грега и Стэйси, его бывшей жены. Она близка к тому, чтобы снова уйти к Хаусу, но в итоге он ее отговаривает, ссылаясь на неспособность к любым серьезным отношениям. В финале сезона (эпизод "Без причины") на Хауса совершается покушение, и по приезде в больницу он просит врачей ввести его в кетаминовую кому, чтобы вылечить ногу.

список эпизодов сериала доктор хаус

3, 4 сезоны

2006 – год возвращения на экраны сериала «Доктор Хаус». 3 сезон, список эпизодов которого также насчитывает 24 серии, начинается довольно оптимистично. Кома помогла, Хаус может спокойно обходиться без трости и даже наматывает по 10 километров в день. На этом фоне начинает меняться его личность, он становится мягче и добрее. Однако боли снова возвращаются, а вместе с ними – привычный Хаус. Итогом становится уход его первой команды. Форманн устает от тяжелого характера Хауса, Чейз уволен как доказательство того, что Хаус способен к переменам, а вместе с Чейзом уходит и Кэмерон (эпизод "Человеческий фактор").

Список эпизодов сериала «Доктор Хаус» в четвертом сезоне отличается от предыдущих – в нем только 16 серий. В нем Хаус набирает новую команду (с эпизода "То, что нужно" по эпизод "Игры"), которая теперь состоит из четырех врачей: вернувшегося Форманна, Катнера, Тауба и Реми Хадли по прозвищу "13". Заканчивается сезон трагично: гибнет девушка Уилсона Эмбер (эпизод "Сердце Уилсона").

список эпизодов телесериала доктор хаус

5, 6 сезоны

В 2008 году вышел 5 сезон сериала «Доктор Хаус». Список эпизодов снова расширился до 24-х. Снова не обошлось без драмы – покончил жизнь самоубийством член команды Хауса Лоренс Катнер (эпизод "Простое объяснение"). Сам же Грег по итогам сезона угодил в психиатрическую лечебницу из-за растущего пристрастия к викодину, разновидности опиатов.

В 6 сезоне проекта «Доктор Хаус» список эпизодов остался довольно внушительным – 22 серии. Его главная тема – отказ Хауса от наркотиков и борьба с хроническими болями в ноге без них. Снова меняется команда, вместо Катнера появляется Чейз, до этого работавший в хирургии. Также Хаус пытается добиться расположения Кадди, к которой довольно давно испытывал серьезные чувства. Некоторое время он живет вместе с Уилсоном, чтобы снова не сесть на наркотики. В конце концов Хаус снова готов сорваться, но этому мешает Кадди, и в итоге они начинают встречаться (эпизод "Помоги мне").

доктор хаус 3 сезон список эпизодов

Завершающие сезоны

Это 7 и 8 сезоны сериала «Доктор Хаус». Список эпизодов 7 сезона – 23 серии, 8 – 22 серии. В них Грег успевает провести полгода в отношениях с Кадди, разойтись с ней и сесть на год тюрьму, из которой его вызволяет Форманн – новый главный врач больницы. Главное и последнее испытание для Грега - это рак его лучшего друга Уилсона (эпизоды "Слово на букву Р" - "Все умирают").