Игорь Владимирович Лебедев: биография сына Жириновского

0
0

Героем данной статьи является знаменитый политик, сын Владимира Жириновского – Лебедев Игорь Владимирович. Фото и описание жизненного пути, карьерных достижений и успехов в личной жизни будет представлено ниже.

игорь владимирович лебедев

Факты из жизни

Игорь Владимирович Лебедев – человек, с начала декабря 2009 года занимающий пост главы высшего совета партийной организации либерально-демократического строя. В пятом созыве этот выдающийся политический деятель занимал лидирующие позиции во фракции ЛДПР (3 и 4 созывы). Кроме того, Лебедев заработал влиятельный статус советника по вопросам социального продвижения и развития государства. Имеет докторскую степень в области истории, а также претендует на кандидатскую степень по социологии и подобным наукам.

Дата рождения политика – 27 сентября 1972 года. По знаку зодиака Весы. Воспитывали его Владимир Жириновский и Галина Лебедева. Достигнув определенного возраста, Игорь Владимирович Лебедев меняет паспорт, взяв фамилию матери, на чем, кстати, настаивает сам Владимир Жириновский. И это, надо сказать, дает свои плоды: молодой человек быстро добивается немалых высот в руководящей сфере, не опираясь на «крыло» знаменитого отца. Решение поменять фамилию приходит к Игорю уже в сознательном 18-летнем возрасте.

Сведения о матери

Мама политика, Галина Лебедева, всю свою собственную жизнь отдала служению любимому делу (биологии), и даже спустя некоторое время добилась присвоения ученой степени в данном направлении. За время научной деятельности выдающаяся женщина явила миру множество уникальных изобретений и трудов, которые по сей день приносят пользу людям.

лебедев игорь владимирович фото

Карьера

Лебедев Игорь Владимирович, сын Жириновского, достаточно быстро продвигался по карьерной лестнице. В 1995 году депутат даже пробовал участвовать в официальных выборах и был внесен в бланки для голосования, но до должности в государственных правящих органах допущен не был.

В 1996 году Игорь окончил Московскую юридическую академию по специальности юриста, а в 1994 году он вместе со своим отцом работал в правительстве (был его помощником). Немного позднее Лебедев стал часто ездить в различные командировки и бывать как во многих городах России, так и заграницей. Далее, когда опыта стало намного больше, Игорь Владимирович принялся организовывать особо важные тайные переговоры с заморскими и российскими чиновниками. В 1997 году Лебедев перешел на более ответственную должность специалиста-эксперта Либерально-демократической партии. Вдобавок ко всему прочему, Игорь Владимирович Лебедев с тех пор начал плотно заниматься продвижением инициатив молодых и перспективных талантов.

В 1998 и 1999 годах политик и общественный деятель состоит на должности основного советника министра трудовой деятельности Сергея Калашникова, который в то время тоже работал на весьма привлекательной должности в думе РФ (состоял в партии ЛДПР). В то время, когда в 1999 году проводились народные выборы, Лебедев был одним из главных сотрудников предвыборного штаба. Как говорят некоторые проверенные источники, отец Лебедева, Владимир Жириновский, набрал в то время около 17,9% голосов, что соответствовало 3 месту. Победу же тогда одержал действующий глава московской области Евгений Савченко.

1999 год стал для Игоря весьма удачным, так как в то время его назначили на место Жириновского, а сам политик стал восседать на троне вице-спикера. Это не повлекло особых конфликтных ситуаций, так как умудренный жизненным опытом Жириновский отнесся к этому весьма и весьма философски, сравнив это с переходом трона от отца к сыну либо от матери к дочке.

лебедев игорь владимирович сын жириновского

Лидер ЛДПР

В 2003 году Игорь Владимирович попал в список лидеров предвыборного периода для партии ЛДПР. В этом перечне он вошел в основную тройку, но сам утверждает, что произошло это совершенно случайно, так как самый ярый противник просто-напросто не успел предварительно зарегистрироваться. Чтобы пройти эту процедуру, необходимо было подготовить список документации, которая не была предоставлена в установленный правилами срок. Основного конкурента Лебедева по выборам зовут Павел Чернов. Вскоре Лебедеву предстояло триумфальное возвращение на уже привычную и знакомую должность, но теперь было привлекательно то, что в руках этого человека вращалась большая часть, если не вся партийная выручка.

лдпр лебедев игорь владимирович

Новые витки карьеры

В 2007 году (17 сентября) были утверждены списки кандидатов на выборы 5-го по счету созыва. На этот раз сыну Жириновского досталась почетная 3-я позиция в списке, в котором на 1-м месте был сам Жириновский и депутат Андрей Луговой. Известно, что последнему принадлежит звание офицера федеральной службы безопасности, а также то, что он был осужден по поводу убийства бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Как гласит статистика выборов 2007 года, где количество проголосовавших граждан равнялось 8,14, Игоря Владимировича Лебедева вновь избрали в Государственную думу, где на сей раз он довольствовался руководящей позицией в границах нижней палаты.

В декабре 2009 года на 22-м собрании депутатов Государственной думы в устав партии были внесены существенные корректировки, которые запрещали политикам совмещать работу в думе на одновременно 2 постах (руководителя высшего совета и главы партии в целом). На тот момент данная должность, как и ранее, принадлежала отцу Лебедева - Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Совсем скоро депутат известил журналистов о том факте, что стал главой Высшего Совета, разделив должности и уделив много времени более значимой.

 лебедев игорь владимирович жена фото

Личная жизнь

Единственная женщина, о которой с трепетом говорит Лебедев Игорь Владимирович, – жена. Фото семьи супруги не очень любят выставлять на всеобщее обозрение. Семья партийного активиста состоит из 4 человек, а узами законного брака он связан с очень красивой и статной женщиной по имени Людмила, которая, кстати, как и его мать, очень много времени отдает научным трудам в области естествознания и биологии. В 1998 году красавица Людмила родила Игорю Владимировичу двух сыновей-близнецов, которых они совместно назвали Александром и Сергеем. В семье политик проявил себя как великолепный отец и муж, который изо всех сил старается проводить с близкими людьми как можно больше собственного времени.

Имущество и состояние

Один из членов партии ЛДПР - Лебедев Игорь Владимирович, относится к классу, мягко говоря, людей весьма зажиточных. Он имеет в собственности джип «Вольво», «Тойоту», ВАЗ, полностью отремонтированные и обставленные квартиры в Псковской, Омской, Пензенской, Оренбургской и Новгородской областях, а также в других крупнейших мегаполисах. Что касается годового заработка, то он равняется всего лишь 17683 рублям.

Сам Владимир Вольфович в ходе одной беседы с «акулами пера» назвал своего сына человеком хоть и скромным, но очень умным и хватким, что подтверждают даже коллеги Лебедева. Политика можно с уверенностью назвать надежным и весьма грамотным правителем, но харизмы и умения убеждать ему не хватает, с чем он и сам охотно соглашается. Игорь Владимирович Лебедев с женой, которой он очень гордится и восхищается, часто бывает на светских мероприятиях.

лебедев игорь владимирович адвокат

Награды

Говоря о наградах деятеля, стоит упомянуть врученный ему «Орден Добра», а также награду за активную работу по улучшению уровня жизни в государстве. 25 июля 2006 года Игорь Владимирович Лебедев был удостоен вручения ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени. 21 октября 2009 года президент России Владимир Владимирович Путин наградил Лебедева торжественной грамотой за активную жизненную позицию и социальную деятельность. Это еще далеко не весь список поощрений, которые за время карьеры политика получил сын Жириновского.

игорь владимирович лебедев с женой

Достойный политик современности

Невзирая на вполне положительную репутацию, Игорь Владимирович неоднократно был освещен СМИ как заядлый дебошир и склочник, который желает любого пиара. Сейчас депутат занимает должность второго человека после главы Государственной думы. Многие однопартийцы любых должностей уверены, что Лебедев всегда был достоин собственного места, так как практиковал независимость и всего добивался исключительно в одиночку, не прибегая к такому распространенному способу взлетов, как блат. Сейчас мужчина, вопреки молодому возрасту, принимает очень полезные поправки во все сферы законодательства, одной из которых стало введение ужесточения наказания за нетрезвую езду за рулем и принятие разнообразных санкций, вплоть до лишения прав на неопределенный срок. Политический деятель Лебедев Игорь Владимирович, биография которого просто пестрит великими достижениями, преданно выступал за то, чтобы лишение прав вождения автомобиля происходило незамедлительно после проступка и не покрывалось законом. Несмотря на многообразие полученных наград, Игорь Владимирович не считает нужным этим кичиться и сохраняет поистине человеческий облик в глазах многих граждан Российской Федерации.

В Санкт-Петербурге проживает известный юрист, которого также зовут Лебедев Игорь Владимирович. Адвокат имеет собственную контору, выступает в судах. Но совпадение его имени и фамилии с известным политиком, сыном Владимира Жириновского – чистая случайность.