Игорь Лебедев: политическая карьера, скандалы, фото

0
0

Сын Жириновского посвятил жизнь служению отчизне: двадцать с лишним лет в Госдуме, легко ли это? В новостных лентах часто мелькают его фото. Игорь Лебедев часто упоминается именно в скандальных новостях.

Биография

Родился в 1972 году в Москве. Детство его было счастливое и безоблачное. Паренёк занимался в экспериментальной школе, учился старательно, но иногда в школу вызывали отца из-за поведения.

Мама — кандидат наук, вирусолог. Родители умышленно дали мальчику фамилию матери, Галины Александровны, чтобы знаменитый папа не затмевал отрока в течение жизни.

Будущий политик карьерой обязан во многом отцу, потому что он - сын Жириновского. Игорь Лебедев, фото которого убедительно доказывает родство, - доктор наук.

игорь лебедев

Семья Игоря Владимировича: жена — Елена Николаевна и двое сыновей - Александр и Сергей. Дети учатся в Швейцарии.

Лебедев - поклонник футбола, болеет за «Локомотив». Трудиться начал в 94-м, будучи еще студентом, помогал отцу, председателю ЛДПР. Наследнику оказали серьёзное доверие с первых шагов, поставив во главу молодёжной организации. Пробные партийные задания, поездки в командировки - с этого началась работа. Позднее Лебедеву стали давать более сложные задания: устройство доверительных встреч, переговоры по поручению отца.

Звёздный путь

В 95-м Лебедева впервые включили в партийные списки на выборы, тогда он в Думу не прошёл. Но времени даром не терял: молодой человек учился в государственной юридической академии в столице. В 1996 году получил диплом и стал юристом. Игорь Лебедев (сын Жириновского) продолжает работать экспертом аппарата ЛДПР в Думе. В 1998 году становится советником министра труда РФ. И наконец в 99-м юношу избрали в Госдуму. Начинающий политик становится главой фракции, заняв должность отца. Жириновский ушёл на повышение, а сочетать эти должности запрещено.

фото игорь лебедев

Ничего предосудительного в рекомендации собственного сына в качестве преемника Владимир Вольфович не заметил. И новый амбициозный лидер стал возглавлять фракцию. В 2003 году его выбрали в Государственную думу. С тех пор Лебедев каждые четыре года выдвигается (включая 2016 год) и становится депутатом Госдумы. Положение его прочное во многом благодаря отцу.

В прессе отмечалось, что Лебедев редактирует печатное издание и курирует партийную кассу. Периодически в партии происходят громкие скандалы с членами этой партии. В 2007-м в списках на избрание от фракции баллотировался Андрей Луговой. Этого человека обвинило английское правосудие в причастности к убийству Александра Литвиненко, которому Великобритания дала ему политическое пристанище.

Неприятности случаются

С 2015 года Игорь Лебедев состоит в исполкоме Российского футбольного союза. Он озабочен будущим футбола страны.

сын жириновского игорь лебедев

Владимир Жириновский назвал сына вероятным кандидатом партии в президенты России на выборах 2018-го. Видных деятелей окружают легендами, слухами и сплетнями. Политик с научной степенью не избежал подобной участи. Сайт Госдумы в 2007 году извещал, что Лебедев — кандидат социологических и доктор исторических наук, при этом подробности этого не уточняются. В феврале 2013-го возникла информация, что докторская диссертация Лебедева, которую он защитил в 2006 году, - на деле плагиат работы другого автора.

Позже Алексей Навальный выпустил уведомление, что Игорь Лебедев приобрёл за 3 миллиона долларов недвижимость в Дубае и не заявил о существовании покупки в отчёте.

Тяжкий труд оплачивается

Официально у Игоря Владимировича одна жилая площадь 600 кв. м., хотя в декларации о доходах 2011 г. фигурировали две по 300 кв. м. Шесть элитных квартир в том же доме зарегистрировали на фирму, учредителем которой оказался наследник Владимира Вольфовича.

Выдержки из деклараций
19992000 г.20102011
Годовой доход, млн рублейДанные ЦИК17 тыс. 6831784,7
Мнение Forbes4,812095
Земельные участкиКоличество42
Гдев 1 городе и трёх областяхПодмосковье
Частные домаШт.63
Кв. м.1929,5
КвартирыКол-во28"несколько" в столице и 1 в Мурманской области42
Общая пл.2 тыс. кв. м.600
Гдев 7 городах и 7 областяхМосква
МашиныЕд.341
Мотоциклы-/-1
Акции банка "ВТБ"+

Об этих апартаментах Игорь Лебедев в декларации умолчал, но не постеснялся повиниться в том, что располагает нежилым помещением в 800 кв. м. в центральной части столицы. Здесь обещают открыть передовую элитную ночлежку по 1 тыс. рублей за ночь. Кто точно заработает на койко-местах — вопрос.

игорь лебедев сын жириновского

Лебедев сдал помещение до 2024 года фирме, которая принадлежит другому субъекту хозяйствования, тот — третьему. Последний относится к офшорной организации.

Игорь Лебедев — патриот, девять раз отмеченный политическими наградами.