Актриса кино и театра Романенко Виктория: биография, творчество и личная жизнь

0
0

Романенко Виктория – яркая и улыбчивая девушка, профессиональная актриса. Предлагаем вам подробно изучить ее личную и творческую биографию. Желаем приятнейшего чтения!

Романенко виктория

Детство и студенчество

Вика родилась в 1988 году, 8 июля. Она является коренной москвичкой. Воспитывалась в обычной семье. Ее мать и отец не имеют никакого отношения к театру и миру кино.

Наша героиня с ранних лет проявляла артистизм. Малышка забиралась на табуретку, начинала петь забавные песенки или рассказывать стихи. В школьном возрасте она посещала кружки по интересам, занималась танцами и аэробикой. Девочка была активисткой, участвовала в организации культмассовых мероприятий. В старших классах Вика записалась в театральный кружок. И тогда она окончательно определилась с выбором будущей профессии.

По окончании 11 класса Романенко Виктория отнесла документы в ВТУ им. Щепкина. Юная москвичка успешно справилась с экзаменами и была зачислена на курс, возглавляемый В. Коршуновым. В 2008 году ей вручили диплом.

Театральная деятельность

Участвовать в постановках девушка начала еще во время обучения в «Щепке». А сразу после получения диплома Вику приняли в основную труппу театра «Современник». Первый спектакль, в котором Романенко сыграла на сцене этого учреждения, назывался «Три сестры» (по А. Чехову). В последующие годы ее задействовали в таких постановках, как «Джентльмен», «Вишневый сад» и «Дзинрикися».

Виктория Романенко: фильмография

Когда же состоялся кинодебют нашей героини? Это произошло в 2007 году. Режиссер Аркадий Кордон утвердил ее на роль Сони Ганчук в своей драматической картине «Дом на набережной». Данный фильм послужил отличным трамплином для дальнейшего развития кинокарьеры Вики.

В том же 2007 году на экраны вышла вторая картина с ее участием. В короткометражке «Тайсон» молодая актриса сыграла Риту.

В 2008 году Романенко Виктория получила предложение о сотрудничестве от режиссера Натальи Новик. Наша героиня внимательно изучила сценарий и ответила согласием. Она снялась в приключенческой комедии «Отдамся в хорошие руки». Ее персонаж – Олеся Рожановская. Коллегами Вики по площадке были Башаров Марат, Рената Литвинова, Лыков Александр и другие именитые актеры.

О том, что значит всероссийская известность и зрительская любовь, Романенко узнала в 2009 году. Тогда состоялась премьера военной драмы «Поп», снятой режиссером В. Хотиненко. В основу сюжета положена история о священниках-миссионерах, пытавшихся возродить православие в разгар Великой Отечественной войны. Вика успешно перевоплотилась в свою экранную героиню – Марию. Эта роль сделала ее узнаваемой. Хотя сама картина была неоднозначно встречена зрителями и критиками.

Виктория романенко фильмография

Нельзя не отметить еще одну работу Виктории Романенко. В 2011 году ей досталась главная женская роль в историко-драматической ленте «Искупление». Вика вжилась в образ московской артистки Сашеньки.

Продолжение кинокарьеры

В 2015 году юная актриса снялась в двух картинах – криминально-драматической ленте «Пенсильвания» (Надя) и биографической мелодраме «Орлова и Александров» (артистка Елена Курочкина). На этом фильмография Виктории не заканчивается. В 2017 году российские поклонники смогут увидеть ее в 16-серийной драме «Проспект Обороны» и семейном фильме-сказе «Год белого слона».

Виктория Романенко: биография, личная жизнь

Официально девушка не была замужем. Радость материнства она тоже пока не испытала. Молодая актриса тщательно скрывает личную жизнь от вмешательства извне. Поэтому мы не можес со 100%-й уверенностью говорить о том, свободно ее сердце или нет.

Виктория романенко биография личная жизнь

В начале 2015 года в соцсетях появились слухи о романе Вики со своим звездным коллегой по театру «Современник». Речь идет о Леониде Ярмольнике. Но наша героиня сразу же опровергла эту информацию.

В заключение

Романенко Виктория обладает не только привлекательной внешностью, но также актерским талантом и неуемной творческой энергией. Пожелаем ей успешных киноролей и большой любви!