Светлана Колпакова (актриса): биография, творческая деятельность и интересные факты

0
0

Светлана Колпакова – актриса, прославившаяся на всю Россию благодаря ролям в сериалах «Мамочки» и «Оттепель». Хотите узнать, где она родилась и какой вуз окончила? Вас интересует семейное положение девушки? Тогда рекомендуем прочесть нашу статью с первой до последней строчки.

Светлана колпакова

Светлана Колпакова: биография, детство

Она появилась на свет в Москве в 1985 году, 30 марта. Воспитывалась в обычной семье. Ее отец и мать никак не связаны с кинематографом и театром.

С ранних лет Света проявляла творческие способности. Она почти каждый день устраивала домашние представления, которые всегда сопровождались забавными танцами. Родители решили помочь дочери развить актерский талант, поэтому записали ее в детскую театральную студию. Света с удовольствием ходила на занятия. В 7 лет наша героиня также начала посещать вокальную студию и хореографическую школу хора и танца им. Пятницкого.

Студентка

В 2001 году Светлана Колпакова окончила 11 класс. К тому моменту девушка уже определилась с выбором вуза и будущей профессии. Она подала документы в ВТУ им. Щукина. Света успешно справилась со вступительными испытаниями. Юную москвичку зачислили на курс, возглавляемый М. Борисовым. В 2005 году Колпакова завершила обучение. Она участвовала в двух дипломных спектаклях – «Двенадцатая ночь» и «Доходное место».

Театральная деятельность

Выпускнице «Щуки» не пришлось тратить много времени на поиск работы по полученной профессии. Сразу же после получения диплома ее приняли в основную труппу МХТ им. Чехова. Светлана Колпакова дебютировала в роли Ключаревой в постановке «Река с быстрым течением».

В последующие годы актриса была задействована еще в 15 спектаклях, среди которых «Примадонна» (Одри), «Женитьба» (Агафья Тихонова) и «Карамазовы».

Светлана колпакова актриса

В 2013 году со Светланой связался Олег Табаков. Мэтр предложил ей сотрудничество. Недолго думая, артистка ответила согласием. Она перешла в Театр-студию, которым руководит Табаков. Девушка быстро влилась в коллектив. На новом месте ее карьера началась с такие постановок, как «Последние» и «Старший сын».

Светлана Колпакова: фильмы и сериалы с ней

Кинодебют нашей героини состоялся в 2005 году. Она появилась в одном из эпизодов мелодрамы «Ленинградец». Созданный ею образ практически не запомнился зрителям. Но начинающая актриса не расстроилась, ведь она получила опыт работы в кадре.

В 2006 году на экраны вышла вторая кинокартина с участием Светы. В мелодраме «Важнее, чем любовь» ее утвердили на роль Юлии. В период с 2007 по 2010 гг. молодая москвичка снялась в нескольких сериалах и полнометражных лентах.

Светлана Колпакова получила первую главную роль в 2010 году в семейной драме «Все к лучшему». Актриса успешно перевоплотилась в свою экранную героиню – Марусю Зубареву.

Нельзя не отметить ее работу в драматическом сериале «Оттепель» (2013). Сюжет картины переносит зрителей в 1960 годы. Персонаж Колпаковой – Надежда Кривицкая.

Светлана колпакова фильмы

Всероссийскую известность и зрительскую любовь Светлане принес ситком «Мамочки», премьера которого состоялась в 2015 году на телеканале СТС. Она удачно вжилась в образ Мельниковой Юли, матери троих детей. У ее героини немало проблем: разногласия с супругом, непослушание со стороны детей и проч. «Экранным» мужем Колпаковой был актер Сергей Лавыгин.

Продолжение кинокарьеры

После успеха в сериале «Мамочки» предложения о сотрудничестве посыпались на Свету, словно из рога изобилия. Но она внимательно изучала сценарии и отсеивала те роли, которые не подходили по характеру или просто не нравились.

В 2017 году на экраны выйдут следующие картины с ее участием:

  • комедия «Дневник новой русской» Ирина;
  • мелодрама «Женский детектив»;
  • российский сериал «Город» Марта;
  • драма «Не вместе»;
  • историческая лента «Золотая Орда» княгиня Радмила;
  • 4-серийная мелодрама «Стандарты красоты» Катерина;
  • драма «Отчий берег»
  • детектив «Тайны города “ЭН”» - следователь Анна (главный персонаж).

Интересные факты

  • В семье Светланы уже много лет поддерживается традиция – ходить на ледовый каток 1 января.
  • Колпакова обожает путешествовать. За последние 5 лет она побывала в разных европейских странах. С особой теплотой актриса относится к Италии. Ей пришлись по душе местные достопримечательности, магазины и рестораны.
    Светлана колпакова биография
  • В сериале «Мамочки» (СТС) она сыграла многодетную маму. Образ получился ярким и правдоподобным. При этом в реальной жизни Светлана Колпакова еще не успела испытать радость материнства. И замужем девушка не была.
  • В одном из спектаклей на сцене МХТ им. Чехова актриса не только вжилась в образ мужчины, но и исполнила знаменитую композицию Ф. Меркьюри – Show Must Go On.
  • В 2010 году наша героиня была лауреатом театральной премии «Триумф».

В заключение

Светлана Колпакова - актриса, которая обладает такими качествами, как трудолюбие, ответственность и целеустремленность. Именно за это ее уважают режиссеры и коллеги по цеху. Ее кинокарьера складывается весьма успешно. Пожелаем такой замечательной девушке встретить большую любовь!