«Одноклассницы». Актеры антирекламы свадьбы

0
0

По признанию большинства отечественных кинокритиков, фильм «Одноклассницы» (2016 г.) является самой настоящей антирекламой свадеб. Рейтинг у комедии невысок - IMDb: 3.20. Отзывы, написанные кинодеятелями, в большинстве своем нейтральные и негативные. Однако картина нашла отклик у широкой российской зрительской аудитории, зритель во многих моментах узнавал что-то «про себя», поэтому с удовольствием погружался в атмосферу дикого веселья и безобразия, царящего на экране.

Сценаристом и продюсером картины «Одноклассницы» (актеры первого плана - С. Ходченкова, Е. Вилкова, О. Кузьмина, В. Мазунина) является Василий Ровенский, ранее написавший сценарии к отечественным комедийным лентам «Помню – не помню!» и «Привычка расставаться». Сюжет ленты довольно вторичен. Сценарист В. Ровенский и режиссер Д. Суворов беззастенчиво и очень смело поэксплуатировали свадебную тематику, возведя отдельные моменты до уровня абсурда. В картине «Одноклассницы» актеры приняли участие довольно известные и талантливые.

одноклассницы актеры

Семейный подряд

В комедии «Одноклассницы» актеры Екатерина Вилкова и Илья Любимов сыграли супругов. Экранное супружество далось артистам без особого труда. Они очень убедительны в образе своих персонажей, что неудивительно, ведь в реальной жизни исполнители являются счастливой четой.

Любимов прекрасно известен отечественному зрителю по сериалу «Не родись красивой», картинам «Неадекватные люди» и «20 сигарет». У Любимова желание посвятить себя актерской карьере возникло неслучайно, он с двенадцати лет усердно занимался в Театре юного москвича.

Екатерине Вилковой, прекрасной актрисе и КМС по художественной гимнастике, в проекте Суворова практически нечего было играть. Особенности ее персонажа не позволили исполнительнице проявить весь спектр своего таланта. От этого страдали в кино «Одноклассницы» актеры, исполнившие второстепенные роли. Вилкова сыграла подругу главной героини Свету, и этот образ мерк перед предыдущими работами актрисы в лентах «А зори здесь тихие», «Батальон», «Три мушкетера».

фильм одноклассницы 2016

"Несчастная невеста" энд К

Главную роль, разочаровавшейся в мужчинах Кати, сыграла Ольга Кузьмина – актриса, с детства занимавшаяся хореографией и акробатикой. Кинодебютом актрисы считается киножурнал «Ералаш» и эпизодическая роль в одном из эпизодов ситкома «Счастливы вместе». Всенародную известность Кузьмина получила после выхода в прокат мелодрамы «Спальный район».

«Одноклассницы» - комедия, названная критиками выигрышной позицией для Валентины Мазуниной («Самый лучший день», «Горько! 1,2»), которая получила наконец-то порядочное количество текста для своего персонажа Дарьи, и перевоплотившегося в Павла Романа Юнусова («Остров везения», «Что творят мужчины! 1,2»), который приумножил свою фильмографию очередной комедийной кинолентой.

одноклассницы комедия

Самая знаменитая из «одноклассниц»

Подругу и экс-одноклассницу главной героини Вику на экране воплотила Светлана Ходченкова, дебютировавшая в проекте С. Говорухина «Благословите женщину». Получив признание таланта в виде кинопремии «Ника» за лучшую женскую роль, исполнительница стремительно построила блестящую карьеру. В настоящее время она является одной из самых востребованных актрис российской киноиндустрии. Зрителю исполнительница знакома по фильмам «Не хлебом единым», «Нулевой километр», трилогии «Любовь в большом городе», «Кровавая леди Батори». Ходченкова имеет опыт работы с зарубежными постановщиками, актриса снималась в кино «Шпион, выйди вон!» и «Росомаха: Бессмертный». В «Одноклассницах» Светлане пришлось весь съемочный день ходить в парике, так как актриса отказалась от ежедневной окраски, боясь испортить свои волосы.