Сэм Уитвер, актер

0
0

В этом году популярный американский актер Сэм Уитвер празднует свой юбилей — сорокалетие. За эти годы талантливый мужчина добился многого, причем не только как актер, но и как музыкант.

сэм уитвер

Биография

Малыш по имени Самуэль Стюарт Уитвер появился на свет осенью 1977 года, произошло это в пригороде Чикаго. С самой школьной скамьи Сэм был увлечен кинематографом и театром. При любой возможности он старался принять участие в какой-либо постановке, сыграть хоть какую-то роль.

Помимо актерской деятельности, Сэм Уитвер занимался еще и музыкальной. В свое время он собрал группу «Крэштонс», чьё название созвучно с именем, которое носит его персонаж в сериале «Звездный крейсер "Галактика"». В 2006 году они записали и презентовали свой первый альбом, который состоит из пятнадцати музыкальных композиций.

Сэм Уитвер. Фильмы, в которых он снимался

сэм уитвер фильмы

На экранах телевизоров Уитвер впервые появился в 2001 году в возрасте 24 лет. С 2001 по 2003 год он сыграл в нескольких эпизодах таких проектов, как:

  • «Скорая помощь» - драматический сериал о тяжелых буднях врачей, их ежедневной борьбе за спасение жизней пациентов.
  • «Арлисс» - комедийные серии о спортсменах, продержавшиеся на экранах в течение шести лет.
  • «Военно-юридическая служба» - американский детективный триллер о расследованиях преступлений, совершенных в военно-морской сфере.
  • «Тёмный ангел» - фантастическая драма о не слишком радужном будущем, завязанная на био- и генной инженерии. Фильм снят знаменитым Джеймсом Кэмероном с роскошной Джессикой Альбой в главной роли.
  • «Шпионки» - приключенческий боевик, продержавшийся в чартах всего два сезона.
  • «Детектив Раш» - очередной фильм о расследованиях запутанных дел, которые ведет женщина-полицейский.
  • «Прочная сеть» - боевик, основанный на реальных событиях, удержавший внимание зрителей всего на один сезон.

В 2004-м он засветился в популярной детективной телеистории «Морская полиция: Спецотдел» и снялся в одиннадцати эпизодах фантастических приключений «Звёздного крейсера "Галактика"». Далее были эпизодические роли в жестком «Декстере» и жутковатых «Костях», а также в фильме «Адреналин», звездой которого был, конечно же, Джейсон Стэтхем. Так продолжалось до 2008 года, а в 2008-м Сэм Уитвер прошел пробы в телесериал «Тайны Смолвилля» и сыграл в нем Дэвиса Блума, после чего наконец-то был замечен и оценен по достоинству.

Но главные свои роли он получил в 2011-2013 гг. Это были Эйдан в многосерийном фильме «Быть человеком» и Дарт Мол в «Звездные войны: Войны клонов», где он выступил в качестве актера озвучивания. "Быть человеком" - местами страшный, местами смешной фантастический сериал о совместной жизни оборотня, привидения и вампира, где каждый из них недоволен собой и хочет быть кем-то иным.

сэм уитвер личная жизнь

Личная жизнь

Несмотря на наличие определенного звездного статуса Сэм Уитвер, личная жизнь которого является тайной за семью печатями, не очень любит давать интервью, особенно если вопросы затрагивают его детство, родителей или женщин. Поэтому информацией о его прошлом и личном СМИ не располагают. Неизвестны широкой публике и факты о наличии или отсутствии у него детей.