Оксана Акиньшина и Дмитрий Литвинов

0
0

Оксана Акиньшина - одна из немногих российских современных актрис, которая попала в кинематограф случайно. Девушка родилась и выросла в Санкт-Петербурге в простой семье, члены которой не имели абсолютно никакого отношения к кинематографу и вообще к творческим профессиям. Известно, что отец будущей актрисы работал простым автослесарем.

Первая роль

Оксана Акиньшина родилась 19 апреля 1987 года. В кино попала благодаря кастингу, который проводил Сергей Бодров-младший для своего фильма «Сестры». Продюсер отбирал девушек для главных ролей и подходил к этому вопросу очень щепетильно.

дмитрий литвинов

Каждый день на пробы приходило около трехсот претенденток, и с каждой из них Сергей проводил разговор, с целью отыскать юный талант. Именно в Оксане продюсер его заметил и не ошибся, ведь со своей ролью юная актриса справилась отлично в дуэте с Катей Гориной. Кстати, за прекрасно выполненную работу актрисы получили награду «За лучший актерский дуэт» в 2001 году.

Самые известные работы Оксаны Акиньшиной

В 2001 году мир первый раз увидел фильм с участием юной актрисы. Это была картина «Сестры».

После выхода этого фильма актриса Оксана Акиньшина проснулась популярной, ее начали приглашать на съемки.

  • Проект Лукаса Мудисона «Лилия навсегда» увидел мир в 2002-м.
  • Среди ее известных работ того времени можно отметить фильм Филиппа Янковского «В движении», который вышел также в 2002 году.
  • «Юг» - 2003 г.
  • «Волкодав из рода Серых Псов» -2006 год.

Также актриса снялась в нашумевшем в России мюзикле «Стиляги» в роли «Пользы», который вышел в 2008 году. В фильмографии актрисы есть эпизодическая роль в голливудском фильме «Превосходство Борна».

В 2011 году сыграла роль Татьяны в картине «Высоцкий. Спасибо, что живой».

«Восемь первых свиданий» (2012), в котором ей досталась роль Веры, и продолжение картины под названием «Восемь новых свиданий» (2015) также имеются в фильмографии.

В 2016 году Оксана Акиньшина участвовала в фильме «Молот», где сыграла роль Веры.

Личная жизнь

Вместе со славой к юной актрисе пришло и осознание того, что она нравится мужчинам. Личная жизнь у Оксаны началась рано – еще с четырнадцати лет. Ее первым возлюбленным был Алексей Чадов, с которым она встречалась на протяжении года, далее последовал довольно длительный и скандальный роман с солистом группы Ленинград Сергеем Шнуровым.

Первым официальным мужем Оксаны стал Дмитрий Литвинов – директор известной пиар-компании «Планета Информ», с которым они прожили около двух лет и родили сына.

дмитрий литвинов и оксана акиньшина

После развода у Акиньшиной был не длительный, но полный ревности и недопонимания роман с Алексеем Воробьевым.

На данное время Оксана Акиньшина состоит в браке с Арчилом Геловани, который занимается продюсированием. Будущие супруги познакомились во время сьемок фильма «Любовь с акцентом». Арчил старше Оксаны на 12 лет, но большая разница в возрасте не пугает супругов. У пары них есть общий сын Константин, родившийся 15 января 2013 года. Но по слухам, у пары не все гладко, вскоре после рождения второго сына Оксана узнала о неверности мужа. Арчил Геловани изменил актрисе с французской бизнес-леди. Несмотря на это, актриса не подала на развод, а решила бороться за счастье своей семьи.

Как обстоят дела у Оксаны и Арчила на данный момент, неизвестно, ведь актриса не частый гость светских тусовок и комментарии давать не любит.

дмитрий литвинов биография

Дмитрий Литвинов. Биография

Этот мужчина известен еще как российский продюсер и успешный бизнесмен.

Дмитрий Викторович Литвинов родился 6 ноября 1976 года. Мужчине на данный момент сорок лет.

Дмитрий Литвинов и Оксана Акиньшина – это одна из пар, которая познакомилась на кинофестивале «Кинотавр». Молодых людей свели общие друзья, и девушка сразу отметила в Дмитрии замечательное чувство юмора и легкое отношение к жизни. А после тяжелого расставания со Шнуровым (актриса была в подавленном настроении и даже обращалась за помощью к психологу) это качество характера молодого человека показалось актрисе очень положительным.

После недолгого романа Оксана забеременела, и пара решила узаконить свои отношения. Через полгода общей семейной жизни у супругов родился сын, которого назвали Филиппом. Актриса решила полностью посвятить себя воспитанию ребенка и отказывалась от всех профессиональных предложений. Дмитрий Литвинов же, наоборот, с головой окунулся в работу, и поэтому не смог уделить должного внимания ни жене, ни сыну. К Оксане пришло разочарование в этом браке, и она подала на развод.

дмитрий викторович литвинов

Дмитрий Литвинов. Жизнь после развода

Мужчина видится со своим сыном по мере возможности, в основном на выходных. С женой же отношения сохранить не удалось. Теперь Дмитрий Литвинов пытается наладить личную жизнь, на вечеринке журнала The Hollywood Reporter мужчина появился в сопровождении молодой особы. Ею оказалась молодая актриса из Литвы – Иева Андреевайте, которой исполнилось 28 лет.

Пара не расставалась на протяжении всего вечера и наслаждалась обществом друг друга и на вечеринке, и за пределами территории ресторана. Мероприятие молодые люди покинули тоже вместе.