Категория "плюс сайз": параметры, лучшие бренды. Известные модели "плюс сайз"

0
0

Востребованность моделей с параметрами тела "плюс сайз" растет с каждым новым сезоном. Выход женщин с пышными формами на подиум всегда поддерживается обычными покупательницами брендовой одежды. Популярность манекенщиц с нестандартными формами увеличивается не только в модельном бизнесе, но и рекламных роликах.

Плюс сайз

Появление термина plus size

Возникновению термина «плюс сайз» поспособствовали демократичные и свободолюбивые американцы. Жители настолько привыкли к обращению по любому поводу в суд, что любой модный дизайнер не мог дать объявление о поиске полной женщины для работы. Девушки запросто посчитали бы такое название унизительным. Чтобы избежать недоразумений, был введен специальный термин plus size, что в переводе означает «на размер больше», или дословно - "плюс размер".

Впоследствии данная форма обращения была закреплена официально после утверждения американской сетки размеров одежды. Национальный институт стандартов и технологий разработал размерную сетку, где учитывались и стандартные, и более необычные параметры фигуры. Следуя за потребительским спросом, модельеры в конце 70-х годов XX века выпустили на подиумы манекенщиц с непривычными для мира моды формами.

Категория «плюс»: параметры

Чтобы стать моделью, необязательно иметь идеальные формы. Размер "плюс сайз" высоко ценится многими брендами, но к девушкам при этом выдвигаются определенные требования.

В обществе давно устарела истина, сказанная Кейт Мосс, о том, что нет ничего более вкусного, чем быть худой. На смену нездоровой худобе приходят здоровые тела, но для профессиональной работы важно иметь ухоженный вид и упругую кожу.

Модели плюс сайз

Классические параметры модели "плюс сайз" начинаются от 96-76-106 см. Рост при этом также важен, желательно быть выше 175 см. Стандартный размерный ряд одежды для таких женщин: 48 и 50 (российский).

Роскошные русские модели

Наиболее известная и успешная русская модель "плюс сайз" – Екатерина Жарова. При том что она носит 52 размер одежды и имеет обхват бедер 112 см, по американским стандартам немного не дотягивает до нормы плюс.

Екатерина с детства не была худышкой, но всегда мечтала о подиуме. Ее мантрой стали слова из одноименного фильма «самая обаятельная и привлекательная», который она часто пересматривала вместе с мамой.

Е. Жарова не только успешна как фотомодель, но и имеет прекрасную семью. Для поддержки кожи в тонусе регулярно занимается спортом и увлекается йогой. Ее девиз гласит, что не от веса зависит счастье человека, и жить необходимо сейчас, независимо от того, какие параметры имеются на сей момент.

плюс сайз без фотошопа

Очень востребована на модных показах питерская модель Юлия Лаврова. Она всегда была в размере "плюс сайз", и все попытки похудеть происходили без особых успехов. Сейчас девушка весит 86 кг, что считается идеальным для работы в мире моды в данном секторе, однако ранее ее вес превышал 100 кг.

Для поддержки формы и гибкости тела модель ходит в спортивный зал два раза в неделю и посещает занятия по плаванию, однако цели похудеть больше не ставит. Ее вполне устраивает нынешний внешний вид, а успешность в карьере и известность позволяют чувствовать себя счастливой.

Многие ценители настоящей русской красоты сравнивают Юлию с Ким Кардашьян, но сама Лаврова не признает никаких эталонов и не стремится быть похожей на кого-либо. В сумасшедший мир модных показов Лаврова попала не без помощи друзей. После нескольких домашних съемок ее фото увидели сотрудники агентств, которые искали новые образы.

модели плюс сайз без фотошопа

Сейчас девушка имеет контракты с известными брендами, которые специализируются на одежде для полных девушек: Natura, Infinity. В личной жизни также все гладко, есть любящий муж и сын. Юля своей жизнью доказывает, что девушки "плюс сайз" востребованы не только у мужчин, но и в модном бизнесе.

Plus Size мирового значения

Тара Линн является одной из ярких пышных моделей. При росте 170 см имеет величественные параметры 110-86-120 см. Сначала девушка пробовала себя в качестве актрисы, но с 2010 года с ней работают такие знаменитые модельные агентства как ELLE и Vogue.

размер плюс сайз

Сначала девушка, как и многие, очень переживала по поводу своего тела. Но потом поняла, что ей нет надобности гнаться за призрачными стандартами, и ее формы возбуждают многих. Тара пришла в мир моды достаточно поздно по меркам мировых подиумов, ей было уже 28 лет, когда она решила показать свой размер «плюс сайз» без фотошопа. Успех настолько ошеломил даже саму модель, что сейчас она совершенно раскована и гордится, что ей не надо мучить свое тело изнуряющими диетами и непосильными тренировками.

Самая крупная модель мира

Одна из самых неоднозначных моделей, работающих в размере "плюс" - Тесс Холлидей. На сегодняшний момент она считается самой крупной девушкой в области моды. Причем фотографов и дизайнеров не останавливает даже рост барышни в 165 см. Параметры Холлидей – 124-124-132 см, и с ней заключила контракт известная в мире моды компания Vogue.

девушки плюс сайз

Путь к ослепительной карьере не был достаточно прост. Как и многие пышнотелые барышни, Тесс постоянно терпела насмешки сверстников. А когда она заявила, что грезит о подиумах и съемках, ее просто подняли на смех. Однако саму девушку никогда не смущал собственный внешний вид, она была полностью раскрепощена в этом плане. Поэтому, пока некоторые пытались худеть и обрести уверенность, Холлидей без всякого стеснения начинала сниматься в полуобнаженном виде.

Известные бренды, работающие с категорией Plus Size

Сегодня множество женщин имеет нестандартные размеры и довольно пышные формы. Поэтому дизайнеры стремятся удовлетворять существующий спрос и выпускать линейки одежды соответствующих размеров.

Одежда "плюс сайз" выпускается многими известными домами моды. Наиболее популярные из них:

  • французская компания Tailissime;
  • немецкий бренд Mia Moda;
  • американский бренд Igigi.

Созданные дизайнерами коллекции учитывают все особенности пышной фигуры и удовлетворяют запросы женщин с объемными формами. Поэтому у покупательниц появляется реальная возможность выбрать красивую вещь, а не довольствоваться балахонами с бесформенными силуэтами.

одежда плюс сайз

Для многих полных женщин поход по магазинам превращается в унылое занятие, заканчивающееся покупкой первой попавшейся вещи. Чтобы барышня в теле чувствовала себя красивой, модели размера "плюс" рекламируют модные марки, работающие с данной категорией.

Нежный и качественный трикотаж предлагает бренд из Турции VERA и датский дом моды Bon’a Parte. Их одежда завоевала популярность удобством и комфортом при многообразии цветовых решений.

Люксовый итальянский бренд Marina Rinaldi шьет одежду для повседневных прогулок, деловых встреч и торжественных выходов. Большой выбор представлен в миланских бутиках, но в Москве также присутствует данная марка.

Молодежная одежда размера плюс представлена Asos Curve – английским дизайнерским домом. Одежда отличается не только большими размерами, но и яркостью, необычностью и креативностью.

Независимо от бренда, вся одежда для весомых дам шьется с учетом их особенностей. Поэтому она полностью подчеркивает их достоинства и скрывает ненужные объемы.

Необходимые качества для модели, работающей в сегменте Plus Size

К сожалению, не все желающие могут покорять подиумы. А модели "плюс сайз" завоевывают мировое признание еще более тернистым путем. Для тех, кто не стыдится своего тела и решит заняться модельным бизнесом, стоит знать несколько ключевых особенностей, которые помогают привлечь к себе внимание:

  • интересные или необычные черты лица;
  • отличная физическая форма, исключающая дряблость кожи;
  • уверенность в собственной красоте;
  • ухоженный внешний вид;
  • заряжающая улыбка, свет изнутри и полное отсутствие комплексов.

Основное условие при покорении модных горизонтов - не принимать отказы модельных агентств близко к сердцу. Если девушке отказали в одном месте, вполне возможно, в другом она построит головокружительную карьеру.

Заключение

Появление моделей с нестандартными формами укрепляет в женщинах веру в своей привлекательности. Выход на подиум пышных женщин позволяет многим обрести уверенность и не бояться покупать модную брендовую одежду.

Часто модели "плюс сайз" без фотошопа показывают себя на страницах модных журналов, чтобы любая женщина оценила свое собственное тело и не комплексовала по поводу складок на животе. Девушки с полными фигурами не только учувствуют в показах одежды и показывают модные товары, они участвуют в рекламных акциях против анорексии, пропагандируют здоровое питание и посильные, неизнурительные занятия спортом.