Рафаэль Бенитес: краткая биография

0
0

Рафаель Бенитес является самым успешным тренером клуба «Валенсия», который всего за три сезона своей активной деятельности умудрился два раза вывести свой клуб к чемпионскому титулу и один раз заполучить кубок УЕФА и кубок Европейских чемпионов.

Биография

Рафаэль Бенитес родился в апреле 1960 года в Мадриде. С самого детства юноша интересовался футболом и часто принимал участие в дружеских играх между школами. Молодой парень уже с ранних лет не только демонстрировал талантливую игру, но и проявлял тренерский потенциал. Уже в тринадцать лет Рафаэль тренировал свою первую команду. Юношу быстро заметили, и уже скоро он начал играть за юношескую команду мадридского «Реала».

рафаэль бенитес
Параллельно парень учится в политехническом университете и получает специальность «физическое воспитание». Его приглашают играть за Испанию в играх Универсиады, где он отличается, забив пенальти. После травмы на одном из важных матчей Рафаэль Бенитес на целый год выбивается из игры. Казалось, что с карьерой футболиста ему придется попрощаться, но он начинает с нуля и еще несколько лет радует поклонников великолепной игрой и победами в матчах. Но состояние здоровья так и не позволило мужчине продолжить играть. Бенитес решает сменить роль игрока на роль тренера.

Тренерская деятельность

В возрасте двадцати шести лет парня приглашают в клуб «Реал», где он становится официальным тренером команды «Кастилья Б». Эту команду мужчина не раз приводил к победе, помогая занимать новые высоты.

рафаэль бенитес биография
Потом мужчине на попечение была предоставлена другая команда «Реал», юноши до 19 лет под руководством своего тренера занимали все более престижные места чемпионатов. Его карьера и достижения стремительно росли. Через несколько лет он начал сменять знаменитых тренеров «Реала». В 1995 году Рафаэль Бенитес покинул «Реал» и решил заняться самостоятельной тренерской деятельностью.

В 2001 году мужчина был назначен главным тренером «Валенсии», с этих пор он стал настоящим талисманом побед своей команды. За долгие годы он принес своему клубу оглушительное количество побед. Под его руководством команда буквально расцвела. Потом тренер попробовал себя наставником таких клубов, как «Ливерпуль», «Челси», «Интернационале», «Реал Мадрид», «Наполи», «Ньюкасл Юнайтед». Всем командам тренер принес ошеломительный успех и славу. В 2016 году Рафаэль был удостоен награды лучшего менеджера и тренера месяца.

Личная жизнь

Рафаэль Бенитес, биография которого полна упорства и побед, выходец из среднего класса. У него есть старший брат и сестра, которая по профессии ветеринар. Жена знаменитого тренера по профессии юрист. У него подрастают две дочери, Клаудиа и Агата.

Смотря на биографию знаменитого тренера, можно с уверенностью сказать, что он по-настоящему посвятил всю свою жизнь футболу. На счету Рафаэля бесчисленное количество наград и титулов. Он занимал призовые места не только на футбольном поле, но и на различных конкурсах тренеров по всему миру. Можно с уверенностью сказать, что под руководством этого тренера все команды достигали невероятных высот.