Мадонна: фильмография и личная жизнь

0
0

Женщиной, которая никогда не устает шокировать публику, несомненно, является Мадонна. Фильмография звезды вызывает меньший интерес у общественности, чем ее музыка. Тем не менее, многие роли певицы и актрисы заслуживают внимания ее поклонников. Что же можно рассказать о кинокарьере знаменитой американки, а также о ее личной жизни?

Мадонна: фильмография звезды

Итак, с чего же все началось? В далеком 1974 году сыграла первую свою роль юная Мадонна. Фильмография начинающей актрисы обзавелась короткометражной лентой «Яйцо». Даже самые преданные фанаты звезды едва ли могут похвастаться тем, что посмотрели ее первую картину.

мадонна фильмография

Настоящий дебют американки как актрисы состоялся в 1979 году. Именно тогда на зрительский суд была представлена криминальная драма «Конкретная жертва», в которой центральную роль исполнила Мадонна. Фильмография ее началась с картины, которая рассказывает историю обитательницы нижнего Ист-Сайда Бруны. Жизнь героини рушится, когда она становится жертвой изнасилования. Конечно же, Бруна не может не рассчитаться со своими обидчиками.

Малоизвестной тогда еще певице пришлось приложить все усилия для того, чтобы получить эту роль. Зато спустя много лет Мадонна, фильмография которой рассматривается в этой статье, попыталась добиться запрета на демонстрацию картины. Известно также, что ее гонорар тогда составил чисто символическую сумму.

Первые роли

Далеко не сразу стала востребованной актрисой Мадонна. Фильмография ее вначале пополнялась в основном короткометражными лентами. Время от времени американка получала роли, однако они были в основном эпизодическими. К примеру, в картине «Зрительный поиск», увидевшей свет в 1985 году, она воплотила образ певички, выступающей в клубе.

мадонна певица фильмография

Итак, какие же фильмы стали первыми для Мадонны? Список, приведенный ниже, поможет разобраться в этом:

  • «Отчаянно ищу Сьюзэн».
  • «Шанхайский сюрприз».
  • «Кто эта девчонка?».
  • «Ищейки с Бродвея».
  • «Дик Трэйси».
  • «Тени и туман».
  • «Завтрашние новости».
  • «Их собственная лига».
  • «Тело как улика».
  • «Опасные игры».
  • «С унынием в лице».
  • «Четыре комнаты».
  • «Девушка №6».

К первым ролям певицы и актрисы общественность отнеслась достаточно прохладно. Многие критики упрекали ее в отсутствии таланта, советовали найти себя в чем-то другом. Небольшая роль Мадонны в картине «Умри, но не сейчас», продолжающей историю о Джеймсе Бонде, принесла ей награду «Золотая малина», которую едва ли можно назвать почетной. Однако упорная девушка не желала сдаваться.

«Эвита»

«Эвита» - биографическая драма, благодаря которой наконец-то сумела продемонстрировать свой талант к перевоплощению певица Мадонна. Фильмография ее обзавелась этой картиной в 1996 году. Лента рассказывает историю простой девушки, которая сумела прославиться и выйти замуж за будущего президента Аргентины.

мадонна фильмография и личная жизнь

Мадонна великолепно справилась с главной ролью, созданный ею образ получился ярким и запоминающимся. Жестокость и доброта – качества, которые причудливым образом переплетаются в характере ее персонажа. Эвита – дама откровенная, целеустремленная, беспощадная к врагам. Роль в этой биографической драме принесла певице не только признание зрителей, но и награду «Золотой глобус».

Интересно, что в рамках подготовки к съемкам Мадонна брала уроки вокала. В будущем это положительно отразилось на ее певческой карьере.

Что еще посмотреть?

К сожалению, другие картины Мадонны, фильмография и личная жизнь которой рассматриваются в статье, не сумели повторить успех «Эвиты». Провальной оказалась комедийная мелодрама «Лучший друг», в которой певица снялась в 2000 году. В этой ленте она воплотила образ увядающей красотки Эбби, которая все еще надеется выйти замуж и завести ребенка. Единственным близким ее человеком вот уже много лет остается гей по имени Роберт. После веселой пирушки Эбби и Роберт проводят вместе ночь, что приводит к зачатию ребенка.

актриса мадонна фильмография

Роль в комедийной мелодраме «Унесенные» Мадонне предложил ее супруг Гай Риччи. В этой картине певица сыграла богатую и стервозную дамочку по имени Эмбер. Однажды она оказывается на необитаемом острове в компании бедного матроса Джузеппе, одержимого революционными идеями. Фильм был прохладно встречен критиками и зрителями, что негативно отразилось на карьере Гая Риччи.

Громкие романы

Мадонна, фильмография которой рассматривается в статье, никогда не уставала шокировать общественность. Конечно же, певица не скрывает от журналистов и поклонников и свои многочисленные романы. Первым знаменитым ее бойфрендом стал продюсер Джон Бенитес, который и помог ей сделать первые шаги в безжалостном к новичкам мире шоу-бизнеса.

Затем Мадонна какое-то время встречалась с художником Жаном-Мишелем Баския. Далее настала очередь актера Шона Пенна, роман с которым продлился четыре года. Шона сменил Ленни Кравиц, однако и ему не удалось привязать к себе ветреную красавицу надолго.

мадонна фильмография фото

Карлос Леон – фитнес-тренер певицы, от которого она родила свою дочь Лурдес Марию. Вскоре после появления ребенка на свет бойфренд получил отставку.

Мадонна и Гай

Что дальше происходило в личной жизни певицы Мадонны, фильмография, фото которой рассматриваются в статье? Звезда вышла замуж за талантливого режиссера Гая Ричи, который подарил миру такие шедевры как «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола».

певица мадонна фильмография фото

Эти отношения продержались дольше, чем все остальные увлечения звезды. Мадонна и Гай были женаты около восьми лет. В 2000 году у них появился общий ребенок, сына назвали Рокко. Какое-то время после рождения наследника певица и актриса наслаждалась жизнью английской аристократки. Она занималась верховой ездой, принимала участие в охоте на фазанов, пила эль и даже обзавелась британским акцентом. В 2005 году с нею приключился несчастный случай, падение с лошади обернулась для Мадонны многочисленными травмами.

Двоих детей певице было мало, поэтому она усыновила девочку и мальчика из Малавии. Дэвид и Мерси до сих пор живут со своей приемной матерью. В 2008 году весь мир с удивлением узнал, что Гай и Мадонна решили развестись.

Что сейчас?

Расставание режиссера и певицы едва ли можно назвать мирным. Бывшие супруги до сих пор не могут договориться о том, с кем из них должен проживать несовершеннолетний сын Рокко. Отдыхать от навалившихся проблем Мадонна предпочитает в обществе танцора собственного балета. Брахима Заибата недоброжелатели называют очередной игрушкой поп-дивы. Известно, что танцор даже сделал своей знаменитой подруге предложение, однако информации о грядущей свадьбе пока нет.

В 2017 году семья Мадонны, фильмография которой рассматривается в этой статье, стала еще больше. Поп-дива усыновила еще двух детей, на этот раз ее выбор пал на четырехлетних девочек-близняшек. Малышек зовут Эстер и Стелла. Певица не обращает внимание на слова тех, кто утверждает, что дети нужны были ей исключительно для привлечения к себе внимания общественности.