Стратегии про Средневековье: список лучших игр

0
0

Многим пользователям нравятся стратегии про Средневековье. Игроки могут быть участниками рыцарских турниров и жестоких войн. Прекрасные дамы, коварные замыслы, политические интриги – одна романтика! Данный обзор составлен для тех, кто хочет ощутить дух того времени.

Лучшие стратегии про Средневековье

Игра Heroes at War требует бдительности и тактического планирования. Пользователю не удастся просто строить сооружения и торговать ресурсами. Ему придется взаимодействовать с другими игроками: организовывать сражения, объединяться в альянсы, давать поручения. Ежедневно появляются новые миссии. Для экономии времени можно передавать задания менее развитым игрокам.

Помощники получат ресурсы, а сам пользователь – опыт и вознаграждение за выполнение миссии. Альянсы являются объединениями игроков, представленными в формате иерархии. Участники могут выбирать королей, распределять роли и совместно добиваться успеха. Каждый феодал должен взаимодействовать со своей империей. Однако диверсии не являются редким явлением.

В этой энергичной стратегии про Средневековье отсутствуют сказочные воины, монстры и прочие тематические элементы. Здесь можно встретить лишь драконов и магические артефакты. При столкновении игроков в чистом поле побеждает самая сильная армия. Во время осады крепости необходимо следить за действиями противника и планировать, какие стены сломать для штурма города. С помощью кристаллов можно ускорить строительство сооружений, обучение солдат и научное исследование.

стратегии про средневековье

Stronghold Kingdoms

Перед игроком стоит задача превратить маленькую деревню в большой средневековый город. Чтобы добиться успеха, необходимо следить за поставками ресурсов, сокращать затраты, держать крепкую армию и кормить крестьян. Графика игры-стратегии про Средневековье отличается детальностью. Королевские очки тратятся на проведение исследований. Технологии позволяют получить доступ к более сложным постройкам и новым путям развития города.

Пользователь может обучать войска различного рода. Особенно интересен юнит – монах-диверсант, переманивающий крестьян, отравляющий колодцы и устраивающий революции. Армия понадобится при грабеже караванов соседей. С помощью премиальных крон можно получить магические карты, повышающие эффективность армии и ускоряющие возведение построек.

Десять лет назад пользователи играли в стратегии про Средневековье без интернета. Сегодня Stronghold Kingdoms можно открыть в браузере. Стратегия, сочетающая битвы и мирное строительство, понравится как отважным воинам, так и скромным домохозяйкам.

стратегии про средневековье на пк

Forge of Empires

В онлайн-игре пользователю нужно пройти путь от периода Каменного века до эпохи Средневековья. Небольшая деревня в скором времени начнет приносить ресурсы и золото. Очки королевства, используемые для изучения наук, выдаются за успешное прохождение квестов. Технологии представлены в форме древа развития, разделенного на эпохи. Каждый период времени открывает новые виды войск и сооружений.

Ключевыми ресурсами в стратегии про Средневековье являются золото и настроение жителей поселка. От данных параметров зависит производительность деревни. Военные победы и декоративные постройки (памятники, сады, деревья) повышают настроение населения. Игра увлекает тактическими боями в стиле легендарной стратегии «Герои меча и магии 3». Армия пользователя попадает на поле, разделенное на клетки-шестигранники.

Каждая ячейка отличается ландшафтом. Клетка «пустыня» может уменьшать проходимость. Ячейка «лес» позволяет получить 10% бонуса к защите. Рекомендуется использовать ландшафт в тактических целях. С помощью премиальных кристаллов можно приобрести модификаторы, ускоряющие строительство сооружений и тренировку солдат, а также повышающие приток ресурсов и драгоценного металла на 50%.

игры стратегии про средневековье

Goodgame Empire

Продолжаем рассматривать стратегии про Средневековье, список продолжит Goodgame Empire. После успешной регистрации пользователь получает земельный надел с первыми постройками. Задача игрока – накопить необходимое количество ресурсов для улучшения инфраструктуры замка и найма воинов. Не стоит бояться внезапного нападения. Другие игроки не могут атаковать новичков в течение 6 дней. Освоившись, следует начать налаживать отношения с владельцами соседних замков.

Нарастив силы, нужно переходить в наступление. Стратегия поражает яркой графикой и хорошей анимацией. Бои ведутся в автоматическом режиме, но перед битвой пользователь может раздать поручения своим подопечным. Самыми острыми моментами игры являются штурм и оборона крепостей. В этот момент на экране творится что-то невообразимое.

Пользователям, желающим поиграть в стратегии интересные про Средневековье, рекомендуется обратить внимание на эту игру. С помощью рубинов (премиальной валюты) можно моментально завершать строительство построек, повышать налоги и многое другое. Игрокам предлагается строить дипломатические отношения и наслаждаться красочными осадами крепостей.

лучшие стратегии про средневековье

The Settlers (онлайн)

Стратегия наглядно демонстрирует, как маленькое поселение становится большим королевством. После регистрации пользователю следует выбрать имя и фотографию профиля. На начальном этапе необходимо наладить производство. Впоследствии ресурсы будут израсходованы на возведение сооружений и обучение солдат. Войска нужны для обороны крепости и захвата новых территорий.

В этой стратегии про Средневековье битвы ведутся в полуавтоматическом режиме. От начальной позиции армии зависит исход боя. С каждым новым уровнем открываются все более интересные типы построек, воинов и жителей. С помощью реальных денег можно приобрести самоцветы, которые используются для ускорения строительства и обучения солдат, а также украшения деревни.

стратегии про средневековье список

1100AD

В военно-экономической стратегии про Средневековье на ПК пользователь будет развивать город, а также захватывать другие территории. Небольшой поселок нужно превратить в столицу империи. Наладив производство и обучив первые отряды, можно отправиться на захват соседних деревень. Некоторые из них будут заброшены, а в других игрока встретят силы противника. На начальном этапе нужно сразиться с армией робота.

Впоследствии пользователю будут встречаться живые игроки. Графика довольно примитивная. Главный герой не только раздает бонусы солдатам, но и лично сражается с врагом. Битвы ведутся в режиме реального времени. В любой момент пользователь может скорректировать поведение войск.

Новичкам, затрудняющимся в выборе тактики боя, рекомендуется передать свои войска искусственному интеллекту. С помощью премиальных монет можно нанять разведчиков или увеличить очередь строительства.

стратегии интересные про средневековье

Imperia Online

Игра, в которой миру угрожает надвигающееся Зло. Пользователь станет старостой заброшенного поселка и сделает его надеждой на возрождение могущественной Империи. После регистрации игрок должен указать нацию. Пользователи, выбравшие империю, будут быстрее добывать ресурсы. Кочевники могут похвастаться дешевыми войсками.

На начальном этапе игрок получит вводные задания, которые позволят получить представление о системе. Интерфейс выполнен в серо-бурой цветовой гамме. Игра отличается от аналогов глубокой системой дипломатии. Опытные участники вступают в альянсы и проворачивают невероятные аферы. Можно стравить своих врагов и напасть на их города, пока игроки заняты друг другом.

Главное – самому не стать жертвой подобной аферы. Союзники могут внезапно напасть, но в этом и есть вся острота игры-стратегии про Средневековье. Алмазы тратятся на VIP-пакеты или отдельные услуги (моментальные исследования, атаку, строительство).

стратегии про средневековье без интернета

Castlot

Как и другие стратегии про Средневековье на ПК, игра предоставляет пользователю небольшое королевство. Король Артур сражается с лордом Блэкмором. Игроку нужно выбрать, за кого он будет воевать. В стратегии есть 2 вида заданий: ключевые и второстепенные. Первые дают новые титулы и возможности, а вторые – ресурсы.

Исход боя зависит не только от численности и уровня развития отрядов, но и их формации и командиров, стоящих во главе войск. Битвы в Castlot выглядят очень убедительно, что позволяет выделить игру среди других стратегий. С помощью бриллиантов можно приобрести ресурсы для алхимии, нанять грабителей или сменить имя героя. В игре, погружающей в распри Англии 6-го века, пользователю будет интересно развиваться и сражаться.