Ресторан "Карл и Фридрих" на Крестовском острове: адрес, меню, отзывы

0
0

Хотите проникнуться немецкой культурой, отведать уникального свежесвареного пива с колбасками и рулькой? Тогда добро пожаловать в ресторан «Карл и Фридрих». Это единственное в Питере заведение с собственной пивоварней. Старинная баварская рецептура нашла здесь своих самых преданных поклонников. Здесь каждый день можно отведать один из четырех фирменных сортов пива. Но это еще не все, каждый из четырех сезонов знаменуется несколькими новинками, которые оптимально подходят к погодным условиям.

ресторан карл и фридрих

Пиво и колбаски – это классика

Если вы тоже так считаете, то обязательно приходите в ресторан «Карл и Фридрих». Кухня здесь смешанная, но преобладают мясные блюда. А что еще можно ждать, если приходите в заведение, построенное на немецких кулинарных традициях? Если вы попали сюда впервые, то обязательно попробуйте знаменитую рульку и мюнхенские колбаски, ленту свиных ребрышек и уникальные домашние колбасы, которые некоторые посетители едят даже на спор, кто быстрее. Но это не самый удачный вариант, гораздо лучше откусывать кусочек за кусочком, восхищаться вкусом и запивать еду потрясающим пенным напитком.

Немного истории

Ресторан «Карл и Фридрих» в современном виде предстал перед своими посетителями в 1999 году. Однако его история началась очень давно. Идея проекта «пивной мельницы» была воплощена в жизнь еще в 1724 году. Кстати, имена пивоваров из Мюнхена, которые стояли у истоков ее открытия, сегодня и нашли отражение в названии заведения. Возможность выпить настоящего немецкого пива, не покидая пределов Питера, стала настолько привлекательной для жителей Северной столицы, что количество посетителей стало увеличиваться день ото дня.

крестовский остров

Признание и награды

Высочайшее качество продукции не могло быть не отмечено. Уже в 2000 году ресторан «Карл и Фридрих» начал работать не просто в полную силу, а еще и расти, достраивая зону обслуживания, а также увеличивая количество предложений по напиткам и вкуснейшим блюдам. С 2003 года он получает первую награду в номинации «Лучший пивной ресторан Санкт-Петербурга». Но это еще не все. Эту награду он подтверждает ежегодно, вплоть до 2012 года, демонстрируя тем самым непревзойдённое качество. Но наивысшей оценкой является стабильная его популярность среди жителей и гостей города.

Отличный комплекс для семейного отдыха

Действительно, это не привычный городской ресторан, где можно пообедать и бежать по делам. Лучше всего посещать Крестовский остров на выходных, когда у вас есть хотя бы 4-5 часов в запасе. Потому что уходить отсюда быстро не захочется. Это огромный комплекс, где вас ждет многогранный отдых. Берите с собой детей, они будут не менее довольны совершенной экскурсией, несмотря на то, что они не любят пиво.

карл и фридрих ресторан в санкт петербурге

Общее описание

В двух словах описать заведение не получится, но если вы уже посещали Крестовский остров, то знаете, что здесь есть на что посмотреть. Огромный развлекательный парк регулярно привлекает внимание туристов и жителей города. А нагулявшись по парку, добро пожаловать в ресторан. Кстати, вы не сразу поймете, что вышли из парка. Вся территория ресторанного комплекса очень зеленая, ухоженная, чувствуешь себя, словно в настоящем лесу. А на уютных полянках, к которым ведет широкая дорожка, расположена детская площадка для родителей с детьми, вынесенная за пределы ресторана кухня (внутри производство тоже идет полным ходом, но все, что готовится на углях, вынесено на улицу).

Территория изобилует различными статуэтками и композициями, которые очень оживляют вид и прекрасно вписываются в общий ландшафт. Вход в ресторан украшают фигуры пивоваров в полный рост с пивными кружками в руках. «Карл и Фридрих» (ресторан в Санкт-Петербурге) отличается от большинства своих конкурентов. Это понимаешь уже после входа, видя внушительного размера стенд, занятый различными наградами, а также историей самого заведения.

карл и фридрих ресторан меню

Экскурсии

Меню дублирует все примечательные события, которые произошли в период с 1724 года по наши дни, поэтому пока вы будете выбирать для себя блюда, можете подробней прочитать о каждом из них. Стандартное ожидание заказа - до 40 минут, если чтение вам уже надоело, то добро пожаловать в сердце пивоварни.

Параллельно осматриваем интерьер. Не зря таким внимаем среди посетителей пользуется «Карл и Фридрих». Ресторан в Санкт-Петербурге стилизован под старинную ветряную мельницу. Внутри расположены добротная мебель и печь с живым огнем, под потолком видны крепкие деревянные балки. Второй этаж не менее привлекательный, здесь есть отдельный VIP-зал, а в башне расположена прекрасная детская комната.

Однако мы немного отвлеклись. Ресторан-пивоварня «Карл и Фридрих» в СПб интересен еще и тем, что здесь можно попросить помощника пивовара, чтобы он провел для вас экскурсию. Здесь можно понять одно: быть пивоваром – это огромная радость. Во всяком случае, они здесь настолько веселые и любезные, что, видимо, работа у них несложная. Вам покажут мощный варочник, вмещающий тонну, он является сердцем пивоварни, офис, бродящее в чанах пиво. Пока будете рассматривать оборудование, доставят на столик ваш заказ.

Меню

А теперь давайте расскажем вам о том, чем угощают гостей, которые заглянули в «Карл и Фридрих». Ресторан, меню которого настолько разнообразное и богатое, заслуживает отдельного внимания. Сразу хотим предупредить, порции здесь просто фантастические. Если вы пришли вдвоем, заказывайте смело одно горячее и десерт. К примеру, блюдо обязательно будет включать традиционный брецель, это особый крендель, который здесь готовят во всех пекарнях. Кроме того, на блюде прекрасная рулечка с поджаристой корочкой, горячие колбаски, рис, капуста и запеченный картофель, а также несколько разных соусов.

А особой фишкой ресторана является домашняя колбаса длиной в метр. Однако если вы пришли один, то заказывать ее не рекомендуем, не лопнуть же. Но остатки еды разрешается забирать с собой, что является большим плюсом.

карл и фридрих ресторан меню

Развлечения

Петербуржцы часто приходят отмечать праздники в ресторан «Карл и Фридрих». Отзывы подчеркивают, что здесь всегда интересно и весело. Порой здесь собираются веселые компании отметить Праздник поросячьего визга или Фестиваль раков. А частенько здесь вечерами собираются мужские компании и устраивают соревнования по выпиванию пива и поеданию колбасок на скорость. Кстати, этими забавами отличаются и женские компании, а все присутствующие в зале активно болеют за победителей. Вообще, хочется отметить уникальную атмосферу тепла и доброжелательности, которая здесь всегда царит.

В торжественном зале под названием «Башня» частенько проводятся свадьбы. Комплекс готов вместить от 450 до 1200 человек, а значит, прекрасно подходит для самых масштабных мероприятий. Новый год в ресторане «Карл и Фридрих» отмечают тоже очень часто, причем бронировать места нужно еще осенью, потом будет все занято.

По четвергам, пятницам и субботам здесь выступают музыкальные группы. Слушать любимую музыку можно, сидя спокойно за столиком. Однако живые сеты очень часто переходят в дискотеки. При хорошей погоде в теплое время года танцы переносят на свежий воздух, благо места здесь хватает.

ресторан карл и фридрих отзывы

Для самых маленьких

Конечно, детей рульки, пиво и взрослые конкурсы мало интересуют. Но не беда, на втором этаже расположена детская комната, в которой работает няня. Оставьте ребят под ее опекой и спокойно проведите время за столом. А когда утолите голод и захотите прогуляться, забирайте малышей и выходите на улицу. На территории располагается огромный детский городок, который будет интересен всем без исключения (и взрослым в том числе). Кроме того, на территории расположен детский контактный зоопарк под названием "Чебурашка". Он маленький, но очень чистый, а ребенок может погладить всех его обитателей. Тут можно увидеть страусов и лисичек, оленей и осликов, козочек и овечек, белок и соболей, енотов и кроликов.

новый год в ресторане карл и фридрих

Отзывы постоянных посетителей

Постоянные посетители подчеркивают, что только из-за удобного расположения в первый раз решили посетить заведение «Карл и Фридрих». Ресторан, адрес которого Южная дорога, 11, ждет вас ежедневно с 12:00 до 00:00. Здесь проходят самые веселые вечеринки и подают самое потрясающее пиво с колбасками. Вегетарианцу и непьющему человеку здесь может быть скучновато, а вот всем любителям мяса рекомендуем приходить обязательно.

Ресторан с пивоварней, по мнению постоянных гостей, это практически знак качества. Атмосфера чудесная, потрясающие блюда, огромные, ароматные и вкуснейшие, покорят вас с первого раза. Вам обязательно захочется вернуться сюда еще много раз. Те, кто бывал в Баварии, авторитетно заявляют, что здесь действительно реализован кусочек традиционной Германии в лучшем понимании этого слова. Налет старины, прекрасная территория для прогулок после обеда или ужина, интересные костюмы, в которые облачен персонал, вкуснейшая еда - все это восхищает и завораживает. Мы уверены, что если вы пришли в первый раз, то он точно не будет последним. Оцените местную атмосферу и мастерство поваров, проведя незабываемый праздничный вечер в кругу самых близких.