Подробно о том, как стать рэпером

0
0

Сегодня мы поговорим о том, как стать рэпером. Прежде всего нужно быть фанатом дела, которым вы желаете заняться, и посвятить ему все свободное время. Кроме того, свои успехи необходимо демонстрировать знакомым, друзьям, выносить на публику.

Определение

как стать рэпером
Прежде чем задаваться вопросом о том, как стать известным рэпером, необходимо разобраться в значении этого термина. На русский язык его можно перевести как «стук» или «удар». Также его может отнести к глаголу «говорить». Если вы не знаете, как стать рэпером, начните с истоков. Этот оригинальный музыкальный жанр появился в семидесятые годы ХХ века в Бронксе в среде афроамериканцев. Есть версия, что данное течение было завезено туда исполнителями с Ямайки. Зарифмованные предложения зачитывались речитативом под модную музыку.

Роль Адриано Челентано

ивангай как стать рэпером

Каждый, кто задается вопросом, как стать рэпером, должен знать, что в Бронкс данное направление попало не сразу. За несколько лет до этого итальянский актер, певец, режиссер и композитор Адриано Челентано записал музыкальное произведение под названием Prisencolinensinainciusol. Автор в этой композиции зачитал под музыку ритмичный речитатив. Текст данной песни можно назвать абракадаброй, поскольку он состоит из выдуманных слов, которые напоминают итальянские и английские. В комментариях к песне автор подчеркнул, что не понимая ни единого звука люди способны найти общий язык. Сегодня эта композиция признана весьма успешным экспериментом.

Роль музыкального слуха

как стать известным рэпером
Теперь переходим непосредственно к вопросу, как стать рэпером. Главный секрет заключается в том, что для завоевания успеха в данном направлении совершенно необязательно иметь гениальные способности. Важно обладать хорошей дикцией и безупречным чувством ритма - их легко можно натренировать. Вы можете проверить себя и узнать, обладаете ли вы необходимыми способностями. Отыщите несколько композиций без вокала и начните читать тексты. Такое упражнение позволит не только определить исходный уровень, но также получить необходимые навыки и опыт. Далее посмотрите на реакцию друзей, познакомив их с собственным творчеством. Если этот сложный этап пройден удачно, значит, можно двигаться в заданном направлении.

Записать и разослать

как рэперы становятся известными

Теперь разберемся, как рэперы становятся известными. Все авторы свои сочинения записывают в тетради или блокноты, но не каждый знает, как положить стихи на музыку. Наиболее простым вариантом является загрузка на телефон приложения «АвтоРэп». Такой способ вполне подойдет для тренировки основных навыков. Принцип действия следующий: запускаем программу, включаем «Запись», читаем в микрофон речитатив, останавливаем процесс. Приложение самостоятельно обрабатывает текст, добавляет музыкальное сопровождение и сохраняет результат.

Поделитесь новой композицией с друзьями, разослав ее по социальным сетям. Познакомьте со своей работой максимальное количество людей, постарайтесь получить отзывы. Распространив песню среди знакомых, друзей и пользователей соцсетей, легко завоевать первую славу и поклонников.

Определите манеру, в которой будут писаться и читаться тексты. Некоторые новички смешивают рэп и хип-хоп. Разница между ними значительная.

Читать рэп – это в ритме музыки исполнять стихи речитативом. Особенность этого стиля заключается в возможности использования отдельных его элементов в различных жанрах, включая поп и ритм-н-блюз. Для того чтобы обрести известность, необходимо выработать собственный стиль и научиться произносить скоростной речитатив.

Хип-хоп – это сочетание зарифмованных текстов и танцевальных, почти акробатических телодвижений. Особенностью является ударение на каждом втором такте исполняемой мелодии. Среди направлений есть как легкие, так и агрессивные.

Стоит помнить, что существует политический, анархистский, осознанный, черный националистический и даже марксистский рэп. Для музыкантов, предпочитающих столь своеобразный способ собственного выражения, не существует рамок и границ.

Каких успехов может добиться начинающий музыкант рассказывает Ивангай. «Как стать рэпером» - так называется снятое им видео, которое уже успело собрать множество просмотров.