Стенка "Флора": особенности конструкции и дизайна

0
0

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что создать комфортные условия, отказываясь полностью от мебели, невозможно. Она крайне необходима не только для жилых помещений, но и офисных. Для обустройства гостиной комнаты рекомендуется обратить внимание на мебельный гарнитур «Флора». Стенка для гостиной данной модели как нельзя лучше справится со всеми задачами. Она оформлена в современном стиле, имеет необходимое количество элементов, которые позволяют хранить большое количество вещей.

Итак, давайте подробнее познакомимся, что представляет собой данная стенка.

стенка флора

Краткое описание

Какими особенностями отличается модульный гарнитур? Данный тип мебели представляет собой набор определенных компонентов. К ним относят шкаф, пенал, полочки, тумбу под телевизор, ящики и прочее. Именно такой является стенка «Флора». Она имеет стандартные размеры и наполнение. В отличие от моделей, которые изготавливаются по индивидуальному заказу, ее размеры и комплектующие элементы изменить нельзя. Единственное, что предоставляется на выбор покупателя, – отзеркаленное расположение модулей. При необходимости владелец также может их разделить.

Требования покупателей

Перед тем как приобрести модульную стенку, покупатель интересуется ее вместимостью. Данный критерий является не менее важным, чем дизайнерское оформление. Как правило, в стенке должны быть элементы, в которых поместится большая часть личных вещей хозяев (одежда, белье), предметы декора (статуэтки, вазочки), диски, кассеты, книги и прочее. Также многие размещают на открытых полочках детские игрушки. Не помешают закрытые модули, в которых можно хранить постельные принадлежности, такие как пододеяльники, подушки, а также полотенца.

Учитывая все эти требования, можно заверить, что мебельная стенка «Флора» оптимально разработана. В ней предусмотрено большое количество элементов, которые помогут содержать комнату в идеальном порядке, избавившись от разбросанных и хаотично расставленных вещей.

флора стенка для гостиной

Наполнение и конструкция

Что же предлагается покупателям, выбравшим стенку для гостиной «Флора»? С первого взгляда на гарнитур сразу заметно, что дизайнеры провели большую работу. Они максимально позаботились о комфорте будущих хозяев. Стенка «Флора» оснащена пятью основными модулями.

  1. Для размещения верхней одежды, а также брюк, юбок и прочего предусмотрен двухстворчатый шкаф (80 × 56 × 211,6 см). Он оснащен специальной штангой для тремпелей. На одной из дверей имеется зеркало. На него нанесен узор с помощью пескоструйной технологии.
  2. Шкаф-пенал одностворчатый (40 × 56 × 211,6 см) оснащен пятью полками. Может использоваться для хранения белья, постельных принадлежностей, полотенец и прочего.
  3. Тумба для телевизора (150 × 43,2 × 49,3 см) имеет две открытые полки, расположенные по центру. С правой стороны есть два выдвижных ящика, а с левой – отсек с навесной дверцей.
  4. В комплект входят две вертикальные полки с открытой конструкцией (21,6 × 30 × 75 см). Они крепятся непосредственно на тумбу для телевизора. Предназначены для хранения дисков, декоративных мелких элементов и прочих аксессуаров.
  5. Две полки с распашными дверями располагаются в верхней части стенки. Габариты: 150 × 30 × 63,2 см.

Несколько слов о сборке

Так как стенка «Флора» является модульной системой, она состоит из большого набора компонентов. Для их сборки необходимо воспользоваться услугами профессионалов. Многие покупатели интересуются, зачем тратить лишние деньги на работу специалистов? Ответ довольно прост. При правильной сборке можно гарантировать длительный эксплуатационный срок мебели. Также качественная фиксация всех элементов позволит избежать многих неприятных моментов, таких как скрипы, неустойчивость модулей, ненадежность креплений. Важно, чтобы стенка «Флора» собиралась профессионалами еще по одной причине. Как правило, в любой корпусной мебели наибольшее внимание уделяется петлям, фурнитуре, подъемным механизмам. А учитывая, что двери являются наиболее часто используемой деталью, ее крепление должно быть максимально надежным.

Большинство владельцев не имеет критичных замечаний к качеству используемых материалов. Производитель выбрал для корпуса и фасадов ЛДСП.

мебельная стенка флора

Заключение

Стенка «Флора» отлично впишется в любую гостиную. Она имеет длину менее 3 метров (270 см), поэтому оптимально подойдет как для маленьких, так и больших помещений. Продуманное наполнение обеспечивает отличную вместимость. Ну, а классическое сочетание цветовой гаммы (темный со светлым) поможет внести в атмосферу гостиной оригинальность и уют.