Марина Крамер. Путь к творчеству

0
0

Счастье – это то, чего ищет каждый. Некоторые убеждены, что найдут его за порогом своего дома, другие думают, что обретут его с появлением новых друзей. Кто-то уверен, что счастье кроется в настоящей любви. Но есть и те, кто считает, что счастье спряталось за деньгами и властью. Так ли это на самом деле? Где кроется счастье? Какова его цена? Об этом расскажут книги молодой писательницы Марины Крамер.

марина крамер

Об авторе

Марина Крамер родилась 22.1.1973 года в городе Красноярске. После окончания школы получила медицинское образование по специальности нейрохирургия. Работала одно время в больнице и в «Скорой помощи». Этот опыт и помог ей изучить психологию людей, находящихся в экстремальной ситуации. Среди пациентов встречались и люди, имеющие отношение к криминалу.

Марина Крамер любит свою семью, с удовольствием готовит для них. Муж писательницы – бывший футболист, занимается бизнесом. Дочь Татьяна увлекается бальными танцами. Марина очень любит свою работу – будь то студия, где она трудится менеджером и в которой занимается ее дочь, или написание романов.

Увлекается поэзией, предпочитает стихи Асадова, Ахматовой, Арефьевой и Вишневского. Очень любит японскую поэзию – хокку и танка. Без чтения не мыслит своей жизни Марина Крамер. Книги Драйзера, Роулэнд, Сайге, Сэй-Сёнагон, Абэ – самые любимые. Из российских авторов – Брикер, Седлова, Тарасевич, НеРобкая, Вересова.

Писать Марина начала еще в школе. Преподаватели прочили молодой писательнице журналистское или литературное будущее. Марина выбрала медицину, о чем пожалела уже на четвертом курсе. Тогда решила попробовать себя в бизнесе. Стало получаться, но криминальная составляющая этого выбора дала о себе знать – «разборки», «крыша» и вся прочая прелесть.

марина крамер книги

Повороты судьбы

Как-то судьба столкнула с интересной женщиной. Ее появление изменило жизнь Марины, так как та, можно сказать, вытащила Марину с ее маленькой дочкой с того света. Дело было в Израиле, и так сложилось, что женщина не позволила им сесть в автобус, просто-напросто сбила их с ног. Автобус, как стало известно чуть позже, расстреляли экстремисты. Марина Крамер познакомилась со своей спасительницей. Оказалось, у той есть бизнес в России, не совсем обычный.

Стали общаться, подружились. У новой знакомой оказалась невероятная судьба. Прошлое и настоящее этой женщины настолько поразили Марину, что она захотела написать об этом книгу. Знакомая решительно отказалась, поскольку за эти откровения можно оказаться в тюрьме. К этой теме они больше не возвращались. Но у молодой писательницы эта идея прочно засела в голове.

Так сложилось, что бизнес на какое-то время пришлось оставить. Новая знакомая вынуждена была уехать в другую страну. Марина, вспоминая о судьбе этой женщины, поняла, что она должна об этом написать, на основе тех данных, которыми делилась ее знакомая. Так начала писать свой первый детективный роман Марина Крамер.

серия книг черная вдова марины крамер

Книги, которые заставляют задуматься

Завершив работу над рукописью, Марина переслала ее своей знакомой по электронной почте. Та не стала возражать против этой затеи, но попросила изменить кое-какие детали. Для чего была создан этот цикл книг? Марина захотела рассказать, какова на самом деле цена денег и власти, когда ты вынужден сам, без обеспеченных родственников, строить свою жизнь.

Фильмы и книги, рассказывающие о романтике криминальной жизни, делают эту жизнь привлекательной. На самом деле, оценив все «прелести» этой жизни, такой судьбы не пожелаешь даже врагу. Ни на что не надеясь, Марина отослала свой первый роман в издательство, адрес которого нашла на страницах первой попавшейся книги. В следующий же вечер был заключен договор на публикацию книги.

романы марины крамер

Творчество Марины Крамер

Серия книг «Черная вдова» Марины Крамер - это история жизни реального человека, рассказывается о буднях сильной женщины. Красивая и неприступная, она держит в своих руках власть, легко и непринужденно управляет мужчинами. Находится в центре криминального мира, наполненного безжалостными разборками. Но, оказывается, и здесь есть место настоящей любви.

В серию входит одиннадцать романов, которые рассказывают о жизни Марины Коваль. Динамичный, захватывающий сюжет и легкий слог. События, описанные в романах, имеют реальную основу, как и главная героиня. В своих отзывах читатели пишут, что книги интересные и захватывающие. Читаются на одном дыхании.

Местами главная героиня вызывает жалость, где-то даже ненависть. А в какие-то моменты ею невозможно не восхищаться и даже, капельку, завидовать. Марина Коваль заплатила слишком высокую цену за свое мнимое благополучие и покой.

марина крамер 1

Романы Марины Крамер объединяет тема любви, сильные женщины, которые добиваются благополучия и успеха, но платят порой за это непомерную цену. К таким книгам можно отнести серии «Танго под прицелом» и «Александра Гельман». Книги цикла «По прозвищу «Щука»» расскажут о жизни адвоката Варвары Жигульской.

Серия «Журналистка Ника Стахова» познакомит с девушкой, которая в силу своего профессионального долга окажется под угрозой смерти.

Марина Крамер рассказывает о нелегкой жизни женщин, порой втянутых в криминальный мир. Ее книги нашли своих читателей, которые с нетерпением ожидают очередной роман. Пожелаем им новых увлекательных историй, а их автору – творческих успехов.