Австралия, Перт: достопримечательности, фото

0
0

Что мы знаем об Австралии и ее городах? Наверняка не очень много. Ведь за счет того, что этот континент находится очень далеко от России, он не является одним из популярных мест для отдыха и путешествий у наших соотечественников. Нам привычнее Европа, Таиланд, страны Северной Африки.

Однако в этой стране есть немало интереснейших мест, о которых стоит обязательно узнать и, может быть, когда-нибудь все-таки их посетить. Одним из таких мест является город Перт (Австралия), основанный в далеком 1829 году.

австралия перт

Столица Западной Австралии

Этот чудесный город известен тем, что солнце здесь светит дольше, чем в любом другом поселении мира. Располагается он недалеко от побережья Индийского океана, в западной части континента, и является не чем иным, как столицей целого штата под названием Западная Австралия. Перт представляет собой довольно большой город: после таких известных австралийских населенных пунктов, как Сидней и Мельбурн, он является третьим по количеству населения. При этом он известен также как самый изолированный город континента, ведь ближайший субъект, в котором проживают более 100 тысяч человек, удален от Перта более чем на 2 тысячи километров!

За счет такого расположения (практически «на отшибе» континента под названием Австралия) г. Перт имеет славу великолепной таинственной жемчужины, о которой даже не каждый знает. Зато все те, кто имеет представление об этом месте и находят его, обретают настоящие сокровища в виде потрясающих пляжей, многочисленных парков и очень красивой природы, наслаждаться которой можно бесконечно.

Конечно же, как и в любом развитом городе, здесь есть большое количество магазинов и ресторанов, так что гостям будет чем заняться и без просмотра достопримечательностей, если они выбрали для своего путешествия такую страну, как Австралия.

город перт австралия

Перт и его заведения питания предлагают гостям в первую очередь австралийскую кухню, но и блюда других стран здесь тоже можно запросто отведать. Обязательно стоит попробовать местные вина, ведь окрестности реки Суон, протекающей в этих краях, являются одним из самых старых регионов континента, где производят благородные напитки.

В местных магазинах и торговых центрах несложно найти одежду и аксессуары не только австралийских дизайнеров, но и всемирно известных брендов. За местными же овощами, фруктами и другими съестными товарами лучше отправляться на рынки города. На них же можно отыскать и самодельные сувениры.

Как добраться до Перта

Путешественнику из России будет довольно непросто добраться до такого далекого континента, как Австралия. Перт и остальные города, находящиеся здесь, конечно же, готовы принимать туристов из самых разных стран нашей планеты, но вот далеко не все авиакомпании совершают перелеты сюда. Да и продолжительность самого полета будет составлять более 20 часов.

И это без учета всевозможных стыковок и пересадок, ведь прямых рейсов Москва – Перт (Австралия) на сегодняшний день не существует. Прилететь сюда можно самолетами компании Thai Airways с пересадкой в Бангкоке, компании Emirates с пересадкой в Дубае или компании Singapore Airlines с пересадкой в Сингапуре. Также в этот город любой может прилететь, воспользовавшись услугами внутренних авиалиний Сиднея.

Сам же аэропорт Перта расположен всего в 15 километрах от городской черты и, по отзывам туристов, устроен очень продуманно. В нем имеется терминал для международных рейсов, два терминала для внутренних рейсов и отличная транспортная развязка, позволяющая с легкостью оказаться в самом городе.

австралия г перт

Достопримечательности Перта

Ни за что не упускайте свой шанс, если вдруг появилась возможность посетить такой далекий город, как Перт (Австралия). Достопримечательности, расположенные здесь, порадуют абсолютно любого туриста.

Любителям архитектуры непременно стоит посмотреть башню под названием "Свон Бэл", которая была возведена в 2000 году. Она является самой высокой в мире колокольней, сделанной из стекла. В ней целых 18 колоколов, часть из которых является подарком одной из английских церквей. Также в башне располагается экспозиция, рассказывающая об истории всех колоколов. А через специальный стеклянный пол, имеющийся на втором уровне, можно понаблюдать за тем, как работают звонари.

перт австралия достопримечательности

Увлекающиеся монетами путешественники останутся в восторге от посещения старейшего в мире монетного двора, который работает до сих пор. Здесь происходит чеканка платиновых, серебряных и золотых монет еще с 1899 года, когда он был только построен. Во время экскурсии посетители могут воочию увидеть и даже подержать в руках слиток из чистого золота, стоимость которого достигает 200 тысяч долларов. Многие туристы надолго запоминают это здание, ведь оно сильно отличается от других строений подобного назначения.

Город Перт (Австралия) также предлагает своим гостям посмотреть множество интересных архитектурных памятников, которые расположены в центре. В их число входят городская ратуша, дом губернатора, который окружают красивейшие сады, здание Парламента и кафедральный собор Святого Георгия.

Наслаждаемся парками и животными

Австралия, Перт – это место, в котором сосредоточились и красивейшие природные достопримечательности. В черте города располагаются целых четыре парка: Кингс парк, Аллен Грин Консерватори, Ботанические сады и Бурсвуд Парк. Каждый из них покоряет туристов свежайшим воздухом и уникальными растениями. В них можно устроить пикник, просто прогуляться или уютно посидеть прямо на ровных зеленых газончиках.

перт австралия достопримечательности

Восхищаются туристы и местным зоопарком, в котором воочию можно увидеть более 2 тысяч животных, принадлежащих 280 видам. При этом большинство из них являются представителями фауны именно Австралийского континента. Понаблюдать за чудесными вомбатами и озорными кенгуру можно в Парке дикой природы "Кэвершэм", а симпатичные коалы водятся в местном парке под названием Cohunu Wildlife.

Популярные музеи в Перте

Путешественники, интересующиеся историческими фактами и всевозможным искусством, тоже найдут в Перте места, которые обязательно придутся им по душе. Музей Западной Австралии поведает о впечатляющей природе этого штата, истории его возникновения, об аборигенах и даже об огромном кратере от метеорита, который располагается в северной части штата.

Галерея изобразительных искусств Западной Австралии непременно понравится всем тем, кто интересуется всевозможными образцами искусства. Здесь можно посмотреть работы не только всемирно известных мастеров и австралийских деятелей, но и шедевры аборигенов, которые, хоть и выглядят довольно примитивно, по-своему интересны.

перт австралия фото

Прекрасный пляжный отдых

В восторге туристы и от пляжей, которыми радует своих гостей город Перт (Австралия). Фото этих мест буквально завораживает с первого взгляда. А если учитывать тот факт, что загорать и купаться на них можно в течение большей части года, то они вообще становятся одними из самых притягательных пляжей в мире.

Достопримечательности в окрестностях Перта

Ни один путешественник, приезжающий в Западную Австралию, не оставляет без внимания городок Фримантл, который является частью самого Перта. Здесь все как будто застыло в уже далеком XIX веке: нет никаких небоскребов, только отлично сохранившиеся постройки тех времен.

москва перт австралия

Еще особую любовь туристы питают к острову Роттнест, который располагается всего в 20 километрах от Перта. Он очень маленький, и населяют его всего около 300 человек, однако путешественники во много раз увеличивают это количество. Ведь местные белоснежные пляжи и чистейшая бирюзовая вода не могут оставить никого равнодушным.