Александр Цой: профессиональная деятельность и увлечения

0
0

Александр Цой (сын Виктора Цоя), согласно сведениям, опубликованным в российских СМИ, не повторил судьбу отца и избрал профессию, далёкую от авангардной музыки. Александр - программист и разработчик сайтов.

Что пишут о сыне Виктора Цоя в прессе

Из средств массовой информации поклонники творчества Виктора Цоя узнали, что единственный сын их кумира сменил фамилию и связался с весьма странной компанией. Вместе с новыми друзьями Александр Молчанов (так теперь зовут Сашу Цоя) подвешивает себя в воздухе на металлических крюках, предварительно «нанизав» на них свою кожу...

Согласно другим источникам, Александр Цой (Молчанов) всё-таки занимается музыкой, точнее организацией концертов, и даже планирует освоить профессию тележурналиста.

Практически весь детско-юношеский период жизни Александру, сыну Виктора Цоя и его первой жены Марьяны, приходилось ощущать на себе бремя славы отца. Мать мальчика всячески ограждала его от общения с журналистами и весьма в этом преуспела, потому что для многих фанатов группы «Кино» известие, что у кумира советских рокеров есть сын, стало открытием.

Известно, что перед смертью Марьяна (она была больна раком) просила сына никогда не давать интервью и держаться подальше от журналистов. Судя по всему, Александр Цой исполнил последнюю волю матери.

Достоверные факты об Александре Молчанове

александр цой

Последняя встреча сына с отцом состоялась в августе 1990 года в Прибалтике, куда Цой-старший привёз сынишку, чтобы вместе с ним провести отпуск и отпраздновать его пятый день рождения.

День своего рождения Александр Цой, сын Виктора Цоя, отмечает в августе - 5 числа. Наследник культового музыканта родился за пять лет до той страшной автокатастрофы, случившейся в 1990 году (15 августа) под Ригой, в результате которой оборвалась жизнь знаменитого музыканта.

Люди, знакомые с матерью Александра Викторовича, Марьяной, характеризуют её как женщину властную, обладательницу крутого нрава, которой, однако, хватило самообладания не препятствовать общению своего сына с отцом, который бросил семью ради киноведа Натальи Разлоговой. Не прекращали общения с внуком, теперь единственным по-настоящему близким человеком, и родители погибшего музыканта (Валентина Васильевна Цой, мать Виктора, умерла в 2009-м). Дотошным журналистам, не имеющим доступа к Александру, старики рассказывали о странном образе жизни, который в последнее время ведёт их внук и его новые, «похожие на сатанистов» друзья. Пожилым людям трудно было понять, зачем молодёжь «нанизывает» друг друга на металлические крючки.

александр цой сын виктора цоя

Воспитанием единственного сына Марьяна Цой занималась одна: мальчик посещал хорошую школу, изучал английский язык, занимался рисованием и получал всё, о чём другие дети могли только мечтать.

После развода Марьяна не покинула рок-тусовку. Её новым спутником жизни стал известный по тем временам спившийся музыкант Рикошет. Александр Цой вырос в атмосфере домашних вечеринок в квартире, где постоянно гремела музыка, а по углам спали захмелевшие рокеры.

Странное увлечение Александра

жена александра цоя
По свидетельству близких знакомых Александра, он был абсолютно адекватным парнем, пока в его жизни не появилась новая любовь по имени Елена. Именно молодая жена Александра Цоя (которая, согласно полученной информации, состоит с Александром в гражданском браке) втянула его в эту странную тусовку.

Старым знакомым Цоя-младшего непонятны причины, по которым человек, свободно владеющий английским языком, обладающий художественным вкусом и отлично разбирающийся в компьютерах и веб-дизайне, всё свободное время проводит, будучи подвешенным на железных крюках.

Этот вопрос заинтересовал профессиональных «добытчиков» информации и после небольшого журналистского расследования выяснилось, что Александр Цой - «в лапах» мазохистов.

В 2012 году средства массовой информации «разразились» новой сенсацией: у кумира почитателей рок-музыки родилась внучка.

Александр Цой впервые нарушил многолетнее молчание

александр цой молчанов
Согласившийся встретиться с журналистами наследник знаменитых родителей впервые за долгие годы дал интервью одному из российских изданий.

На вопрос о материнском запрете Александр Цой ответил, что не является публичным человеком и сам не хочет, чтобы его узнавали на улице.

Информацию о подвешивании на крюках единственный наследник музыканта Цоя категорически опроверг, сказав, что фотографии, выложенные якобы в его блоге, не имеют к нему никакого отношения как, впрочем, и сам блог...

Своё нежелание общаться с журналистами Александр Цой объяснил тем, что внимание на самом деле относится не к нему, а к его отцу. А сам он пока не сделал ничего выдающегося.