Актер Ричард Бондарев: карьера, фильмы, личная жизнь, интересные факты

0
0

Чем знаменит актер Ричард Бондарев? С чего стартовала его карьера в отечественном кинематографе? В каких успешных фильмах снимался Ричард Бондарев? Что известно о личной жизни молодого артиста? Обо всем по порядку далее в материале.

Ранние годы

ричард бондарев

Ричард Бондарев родился в Москве 1 марта 1985 года. На то время отец будущего артиста занимался продажей газет. Затем трудился в печатном издании, после чего открыл собственный бизнес по выпуску обуви. Мама Ричарда является довольно известным журналистом.

После окончания школы в Москве парень подал документы на поступление в Государственный институт кинематографии, куда был зачислен в 2002 году. Учился Ричард Бондарев на курсе известного сценического мастера Ивана Николаевича Ясуловича, который стал покровителем молодого человека.

Театральная деятельность

ричард бондарев личная жизнь

Начиная с 2006-го юный артист начинает играть в театре. Первым спектаклем для него стала постановка под названием «Рождество в доме синьора Купелло». Примечательно, что уже дебютная работа на сцене принесла молодому актеру награду «Золотой лист» в номинации «Лучшая мужская роль».

Институт кинематографии Ричард Бондарев окончил во все том же 2006 году. В это время парень уже имел статус довольно известного театрального актера. За мастеровитую игру на сцене артист удостоился диплома «Интеллектуальные ресурсы России», который получил сразу после выпуска из вуза.

Далее молодому человеку предложили стать членом актерской труппы Московского театра юного зрителя. Здесь Ричард Бондарев проработал четыре года. Затем стал активно сотрудничать с творческой группой «Практика». Все это позволило актеру попасть на телевидение. С 2010 года Бондарев занимал должность ведущего детских развлекательных передач под названием «Бериляка учится читать» и «Волшебный чуланчик».

Дебют в кино

ричард бондарев фильмы

Будучи студентом на последнем курсе института кинематографии, Ричард Бондарев получил предложение поучаствовать в съемках многосерийного телевизионного проекта «Прощальное эхо». Именно эта роль принесла начинающему актеру первую узнаваемость.

Впоследствии артист активно снимался в самых многочисленных сериалах отечественного производства. Одной из самых успешных его ролей на старте карьеры в кинематографе стала работа в сериале «Громовы: Дом надежды».

Ричард Бондарев: фильмы

В каких известных кинокартинах успел сняться артист за свою довольно непродолжительную карьеру? Среди наиболее заметных работ с участием артиста стоит отметить следующие проекты:

  • «Человек безвозвратный» (2006);
  • «Громовы: Дом надежды» (2007);
  • «Отец» (2007);
  • «Индиго» (2008);
  • «Исчезнувшая империя» (2008);
  • «Москва: Голос ускользающих истин» (2008);
  • «Пленный» (2008);
  • «Ночь бойца» (2009);
  • «Пелагия и белый бульдог» (2009);
  • «Черчилль» (2009);
  • «Вдовий пароход» (2010);
  • «Мамочки» (2011);
  • «Деффчонки» (2013);
  • «Выжить после» (2013);
  • «Провокатор» (2014).

Ричард Бондарев: личная жизнь

актер ричард бондарев

Актер встречается с девушкой по имени Татьяна Рыбинец. Молодые люди познакомились еще во время обучения в институте кинематографии. Татьяна также является довольно успешной театральной актрисой.

Артист ведет активный образ жизни: занимается фитнесом, регулярно посещает тренажерный зал, любит плавать в бассейне. В свободное от съемок время Бондарев предпочитает путешествовать. Артист уже успел побывать в таких странах, как Дания, Германия, Швеция, Испания, Чехия. Особенно Ричарда впечатлило путешествие по Индии, а также поездка в Бурятию, на Байкал.

Интересные факты

Довольно увлекательная история произошла при выборе имени для мальчика. Мать будущего артиста была довольно романтичной особой. Поэтому решила назвать сына в четь короля Ричарда Львиное Сердце. В то же время дед мальчика настаивал на имени Александр. Поскольку члены семьи на тот момент были не в слишком хороших отношениях, выбор для матери Ричарда был просто очевиден.

Забавная история приключилась с артистом во время подготовки театрального спектакля «Питер Пэн». Режиссером пьесы выступал американский постановщик Роберт Олинье. Поскольку актер и режиссер имели иностранные имена, члены театральной труппы постоянно их путали. Впрочем, когда это происходило, Ричард и Роберт не огорчались, а лишь переглядывались с ухмылкой.

В титрах кинокартины «Опережая выстрел» актер указан как Ричард Ильин, что является ошибкой. На самом деле фамилия Ильин принадлежит следователю – герою Бондарева в фильме.