Сергей Коваленко: карьера, фильмы, личная жизнь актера

0
0

Что известно о таком актере, как Сергей Коваленко? С чего артист начинал свой путь к славе? Как сложились карьера и личная жизнь актера? Обо всем этом будем говорить в представленном материале.

Детство и юность

сергей коваленко

Сергей Коваленко появился на свет 3 октября 1980 года в Новой Каховке, Херсонская область. О карьере артиста мечтал с самого детства. Впрочем, посещать творческие группы и театральные студии парень не имел возможности, поскольку в родном городке будущего артиста таких кружков попросту не было. Вместо этого Сергей сосредоточился на занятии спортом. С ранних лет обучался стрельбе из лука, ходил на теннис, участвовал в соревнованиях по ушу и самбо.

После окончания школы Сергей Коваленко подал документы на поступление в Киевский театральный институт, куда был зачислен в 1996 году. Будущий артист был одним из самых талантливых студентов на курсе. Как отмечал позже сам актер, отсутствие опыта сценической деятельности пошло ему только на пользу. Ведь педагогам театрального института было проще раскрыть его таланты, чем переучивать. Высшее учебное заведение Сергей Коваленко окончил в 2002 году, после чего твердо решил связать свою жизнь с работой в театре и кинематографе.

Театральная деятельность

сергей коваленко актер

После окончания института Сергей Коваленко, актер без опыта, сумел пробиться в труппу театра имени Леси Украинки. В течение последующих нескольких лет на сцене ему удалось сыграть целый ряд запоминающихся ролей. Одной из таковых является образ Зилова в успешной пьесе «Утиная охота». Однако настоящую известность Сергею принесло участие в спектакле «Валентинов день», который пользовался успехом у заядлых театралов. Коваленко также был задействован в таких знаменитых пьесах, как «Сон в летнюю ночь», «Маскарад», «Дуэль», «Волки и овцы».

Съемки в кино

сергей коваленко личная жизнь

В 2005-м Сергей Коваленко, актер театра, был приглашен к участию в съемках многосерийного телевизионного проекта «Сонька – золотая ручка». Роль артист получил благодаря знакомству с режиссером картины Виктором Мережко. Коваленко не только согласился переехать в Москву на время съемок, но и в последующем остался здесь жить.

Затем Сергей засветился в сериале «Глухарь: Возвращение». Актеру досталась первая главная роль в карьере. Артисту посчастливилось сыграть одного из главных героев картины – молодого следователя по имени Егор. После столь успешного старта в кинематографе Сергея стали узнавать на улице.

Далее для Коваленко последовали съемки в целой череде отечественных многосерийных фильмов. Среди наиболее известных проектов с участием актера стоит отметить сериалы «В зоне риска», «Маргоша», «Братаны», «Маша в законе».

Звездный час артиста

сергей коваленко фильмы

По-настоящему успешным знаменитым актером Сергей Коваленко стал благодаря роли капитана Данилова в сериале «След». Артисту удалось как нельзя лучше раскрыть образ образованного, интеллигентного оперативника. В проект Коваленко пришел, когда сериал уже находился на пике популярности. Несмотря на это ему было несложно на равных конкурировать со звездами фильма. Как отмечал сам артист, иногда на съемочной площадке приходилось проводить целые сутки. Однако он был благодарен подарку, который преподнесла ему судьба, и никогда не жаловался.

В сериале «След» Сергей Коваленко снимался на протяжении нескольких лет. За это время он успел появиться в 85 эпизодах телевизионного проекта.

После завершения съемок Сергей Коваленко приобрел статус настоящего героя-любовника. Хотя, раскрывая образ собственного персонажа в сериале, актер старался в первую очередь создать впечатление строгого, грамотного оперативника, а уж после фаворита женщин.

Сергей Коваленко – фильмы

На текущий момент за плечами молодого, талантливого актера съемки в следующих кинокартинах:

  • «Сонька – золотая ручка» (2007).
  • «След» (2007).
  • «Объявлены в розыск» (2008).
  • «Маргоша» (2010).
  • «Глухарь: Возвращение» (2010).
  • «Братаны» (2010).
  • «Стервы» (2011).
  • «Метро» (2012).
  • «В зоне риска» (2012).
  • «Маша в законе» (2012).
  • «Дикий» (2013).
  • «Москва: Центральный округ» (2015).

Сергей Коваленко – личная жизнь

В настоящее время артист состоит в отношениях с девушкой по имени Ольга, с которой он познакомился в Москве. Пара живет в гражданском браке. На самом деле, у актера имеется целая армия поклонниц. Однако Сергей является верным парнем и старается не обращать внимания на навязчивых фанаток.

В свободное время артист предпочитает заниматься спортом. В периоды между съемками он посещает тренажерный зал, катается на коньках, плавает в бассейне. Настоящей страстью Сергея являются путешествия. При первой же возможности актер отправляется за рубеж. В Португалии актеру даже удалось испробовать собственные силы в парусном спорте. Вместе с друзьями Коваленко участвовал в регате.

По словам самого актера, занятие спортом и поездки в другие страны приносят ему настоящее вдохновение, позволяют разгрузить голову, дают возможность целиком и полностью посвящать себя любимой работе.