Сергей Романович: роли в кино, фото и интересные факты из жизни

0
0

Сергей Романович – молодой актер, стремительно покоряющий российский кинематограф. Хотите узнать, где он родился, как проходило его детство? Вас интересует семейное положение этого артиста? Подробная информация о нем представлена в статье.

Сергей романович

Детство и семья

Сергей Романович появился на свет 16.07.1992 в Томске. Его родители, Владимир и Ирина, не имеют отношения к актерской профессии. У нашего героя есть брат, которого зовут Роман.

Сережа рос активным и целеустремленным мальчиком, всегда проявлял интерес к творчеству. В школе он учился неплохо, был активистом. Романович успевал заниматься каратэ, брейк-дансом, плаванием и футболом, играл в юношеской команде КВН, посещал хоровую студию и театральный кружок.

В 2006 году мальчик стал участником проекта телеканала «Россия». Речь идет о молодежном саммите «Большая восьмерка». Уроженец Томска преодолел три сложных тура. И хотя он не мог похвастаться идеальным знанием английского языка, его все же пригласили на саммит. Данное мероприятие круто изменило жизнь 14-летнего мальчика. Во-первых, он смог вживую пообщаться с президентом В. Путиным. Во-вторых, сыграл в шахматы с гроссмейстером А. Карповым.

Знакомство с кинематографом

На саммите «Большая восьмерка» Сергей Романович познакомился с певцом Алексеем Воробьевым. Именно он порекомендовал мальчика режиссеру биографической ленты «Ласковый май». Сережа успешно прошел пробы, обойдя 1500 претендентов.

Сергей романович фильмы

Романовича утвердили на главную роль – Юры Шатунова в детстве. Зрители старшего поколения раскритиковали юного актера. Ведь внешне мальчик был совсем не похож на Шатунова. Режиссер объяснил всем, что выбирал не копию Юры, а обаятельного и музыкально одаренного актера.

Образование

В 2010 году Сергей Романович получил школьный аттестат. К тому моменту он уже решил, что будет поступать в театральный вуз. Молодой человек купил билет на поезд "Томск-Москва". По прибытии в столицу наш герой подал документы во ВГИК. Удача ему улыбнулась. С первой же попытки сибирский паренек был зачислен на курс, возглавляемый И. Ясуловичем. В 2015 году ему вручили диплом.

Сергей Романович: фильмография

В 2010 году на экраны вышла вторая картина с его участием. В российском ремейке американского сериала «Побег» Сереже досталась роль Макса Панина, сына главного героя. С трюками он справлялся легко. А вот плакать по щелчку режиссера было сложно.

После успеха «Возвращения домой» (2011) многие режиссеры обратили внимание на такого талантливого и ответственного артиста, как Сергей Романович. Фильмы с его участием стали выходить один за другим. В том же 2011 году он снялся в четырех картинах: криминальной мелодраме «Пандора» (подросток в поликлинике), спортивной драме «Матч» (Степан Раневич), авантюрном сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (Берчик Виницкий) и детективно-криминальной ленте «Час Волкова-5» (Василий).

В период с 2012 по 2013 фильмография Сергея Романовича пополнилась несколькими сериалами и художественными лентами. К примеру, во втором сезоне «Склифосовского» он примерил на себя образ скинхеда. А в ситкоме «Кухня» (СТС) Сережа убедительно сыграл молодого шеф-повара столичного ресторана «Клод Моне».

Новые киноработы

В 2014 году на канале ТНТ состоялась премьера фантастическо-приключенческого триллера «Чернобыль. Зона отчуждения». Сергея Романовича утвердили на одну из главных ролей. Его персонаж – агрессивный и жесткий паренек по имени Алексей. Хотя он не является злодеем.

Сергей романович фильмография

Закрепить свой успех в кинематографе Сереже помог комедийный сериал «Ольга» (ТНТ), представленный на суд зрителей в 2016 году. Молодому актеру удалось перевоплотиться в «пацанчика с района» Андрея, бойфренда Ани Терентьевой.

В этом году поклонники смогут увидеть Романовича в научно-фантастической драме «Лачуга должника». Роль, которая ему досталась, пока неизвестна.

Личная жизнь

В 19-летнем возрасте Романович Сергей женился. Его избранницей стала юная красавица Александра Головкова. По профессии она веб-дизайнер.

Сергей романович и его жена

Молодые люди познакомились и сыграли свадьбу в Томске. Вскоре Сергей Романович и его жена приняли ислам. Родители нашего героя не могли поверить в это. Они были уверены в том, что сын и сноха попали в какую-то секту. Родственники Сережи винили в произошедшем его близкого друга – чеченца Шамиля. Однако актеру удалось убедить их в том, что он сам захотел поменять религию.

Если раньше супруга Сергея носила кофточки с вырезами, короткие юбки и обтягивающие брюки, то с принятием мусульманства все это было выброшено на помойку. С тех пор девушка появлялась на людях только в скромных нарядах, прикрывающих руки, плечи, тело и ноги. А голову Саши украшает платок.

Новая любовь

Друзья и коллеги Сергея Романовича были уверены в том, что его брак получится крепким и долгим. Но судьба распорядилась по-другому. В конце 2015 года российские СМИ сообщили о его разводе с Александрой Головковой. Позже актер подтвердил эту информацию.

Если вы думаете, что наш герой долго находился в статусе холостяка, то ошибаетесь. Его сердце покорила юная актриса Леля Баранова, известная многим из вас по роли Ани Вяземской в российско-украинском сериале «Лестница в небеса».

Сергей романович актер

Парочка часто выкладывает совместные фото в соцсетях. 24-летнего Сергея совершенно не смущает тот факт, что его избраннице в июле этого года исполнится только 17 лет. В ближайшее время он собирается жениться на девушке и создать с ней крепкую семью.

Интересные факты

Принятие ислама создало определенные трудности в актерской карьере Сережи. Ему приходится согласовывать свои роли с правилами выбранной религии. В период безденежья парень отказался от 5 проектов.

Наш герой хотел бы попробовать себя в качестве дизайнера одежды. Он бы начал с выпуска мужской линии рубашек и брюк.

Его любимым актером и примером для подражания является Безруков Сергей. Они были коллегами по съемочной площадке спортивной драмы «Матч». Романович сыграл Степку, младшего брата футболиста Николая Раневича (персонажа Безрукова).

У Сережи есть мечта – получить «Оскар», но не как актер, а как режиссер. Молодой человек уже придумал идею киноленты, которая бы принесла ему столь престижную награду.

Он не любит городскую суету. Если бы у него была такая возможность, то Сергей хотя бы раз в месяц улетал на Шри-Ланку, ходил босиком по берегу и наслаждался шумом прибоя.

В заключение

Настоящий спортсмен, целеустремленный парень и человек с тонкой душевной организацией – и все это Сергей Романович. Актер продолжает пополнять свою творческую копилку новыми киноработами. Однако к выбору ролей он подходит очень тщательно.