Как положить деньги на «Билайн» с банковской карты: пошаговая инструкция и отзывы

0
0

Пополнить счет мобильного телефона сейчас можно, не выходя из дома, воспользовавшись средствами онлайн-оплаты. Оператор «Билайн» не является исключением и позволяет вносить на баланс сотового деньги с банковской карты. При этом существует несколько вариантов подобного перечисления денежных средств: на постоянной основе или разово.

положить деньги на билайн с банковской карты

Каким образом положить деньги на «Билайн» с банковской карты? На каких условиях осуществляется перечисление денежных средств? Все эти вопросы и ряд других нюансов, о которых следует знать абоненту черно-желтого оператора, будут рассмотрены в текущей статье.

Как положить деньги на «Билайн» с банковской карты?

Можно выделить три способа официального пополнения счета сотового оператора посредством карты банка.

  • Использование онлайн-сервиса для выполнения разового платежа. Для его этого необходим доступ в интернет, и банковская карта также должна находиться «под рукой».
  • Подключение автоматического пополнения счета. Услуга не требует интернет-соединения. Подключение и настройка производятся один раз. В дальнейшем все операции осуществляются автоматически.
  • Использование банковских сервисов (личных кабинетов) для проведения платежа. Как и в первом случае, здесь потребуется доступ в интернет. Однако иметь при себе банковскую карту, чтобы положить деньги на «Билайн» с банковской карты, вовсе не обязательно.

Пользователь может воспользоваться любым из представленных выше способов оплаты.

Разово положить день на «Билайн» с банковской карты: инструкция

Если в подключении автоматического платежа нет необходимости, можно воспользоваться сервисом, размещенным на сайте оператора. Посредством данного сервиса оплаты можно перечислять денежные средства не только на мобильную связь. Здесь доступен ряд направлений для платежей.

положить деньги на билайн через банковскую карту

Для единоразового перевода необходимо перейти на сайт оператора, на страничку данного сервиса:

  • установить вид «Мобильная связь»;
  • ввести номер мобильного телефона, на счет которого следует перечислить деньги (вводится он без восьмерки в десятизначном формате);
  • указать сумму перечисления (ограничения на перевод прописаны в полях ввода: максимально допустимо в рамках одной транзакции перевести пятнадцать тысяч рублей, минимально – сто рублей);
  • ввести проверочный код, запрашиваемый на страничке.

Чтобы положить день на «Билайн» с банковской карты таким способом, следует ввести данные той карты, с баланса которой будет выполнен перевод. Чтобы открыть форму с необходимыми полями, нужно перейти на следующий этап, нажав кнопку далее. Здесь вводятся основные данные по карте: номер, имя держателя, срок действия, а также уникальный трехзначный код, указанный на обратной стороне (CVC2, CVV2). После этого следует проверить введенные данные и выполнить операцию по переводу. Обращаем внимание, что перевод выполняется без комиссии.

Подключение автоматического платежа

Подключение услуги, как и ее использование, производится бесплатно. Подключать ее удобно через личный кабинет, который также доступен на официальном ресурсе оператора. Здесь можно задать минимальное значение, при остатке которого на балансе можно выполнять перевод. Например, когда на счете останется пятьдесят рублей, автоматически на счет с карты поступит заданная пользователем сумма денег.

положить день на билайн с банковской карты

После подключения оплата «Билайн» банковской картой через интернет будет осуществляться в автоматическом режиме (при условии наличия на карте нужной суммы). Выполнение оплаты таким способом не облагается дополнительными комиссиями.

Использование онлайн-банкинга

Сегодня очень популярны среди держателей банковских карт личные кабинеты на сайте финансового учреждения. Этот сервис позволяет выполнять оплаты различных услуг, в том числе и мобильной связи. Комиссией такие платежи, как правило, не облагаются.

положить день на билайн с банковской карты инструкция

Однако рекомендуется уточнять всю интересующую информацию на сайте банка. Положить деньги на «Билайн» через банковскую карту несколько проще. Для такой операции все, что нужно указать, – это оператора, номер для перечисления средств и сумму. В некоторых онлайн-системах имеется возможность создания шаблонов и подключения автопополнения. Это очень удобно, особенно для тех, кто постоянно должен находиться на связи.

Почему не получается перевести деньги с банковской карты?

Существует ряд причин, которые могут стать препятствием при оплате с банковской карты. Условно их можно разделить на две группы: трудности со стороны банка и проблемы, касающиеся счета оператора. В первом случае также может быть несколько вариантов: от недостаточной суммы денег на балансе карты до более глобальных проблем, связанных с невозможностью проведения платежей по каким-то техническим причинам.

как положить деньги на билайн с банковской карты

Во втором случае необходимо проверить, корректно ли указана сумма. Возможно, она превышает допустимый лимит или, наоборот, составляет меньше ста рублей.

Иные способы оплаты

Если положить деньги на «Билайн» с банковской карты нет возможности, то можно выбрать любой другой способ оплаты:

  • Перевод с другой сим-карты (допускается получение денежных средств от абонента любого оператора сотовой связи; при выполнении перевода следует внимательно изучать условия перечисления, т.к. подобные переводы, как между абонентами одной сети, так и разные сетей, облагаются дополнительной комиссией).
  • Оплата через онлайн-кошельки («Вебмани», «ЯндексДеньги» и пр.).
  • Оплата через терминальные системы («Киви» и пр.).
  • Доверительный платеж – получение некоторой суммы денежных средств на баланс от оператора (доступный размер платежа и период, на протяжении которого он будет действовать, следует уточнять для каждого номера отдельно).
  • Оплата в офисах компании «Билайн» (нужно выяснить, какая минимальная сумма может быть принята в качестве платежа).

Отзывы пользователей

Прежде чем положить деньги на «Билайн» с банковской карты, многие абоненты интересуются тем, насколько прост и удобен сервис для разового перевода, а также насколько выгодна услуга автопополнения. Отзывы об этом можно встретить достаточно разнообразные. Некоторые довольны простым и удобным интерфейсом и быстротой получения денег после выполнения перевода.

оплата билайн банковской картой через интернет

Другие же клиенты предпочитают использовать иные, более «анонимные» способы оплаты, чтобы не «светить» свою карту в Глобальной сети. Также можно встретить и негативные отзывы, связанные с установленными ограничениями на сумму перевода и низкой надежностью подобных переводов.