Актер Блэкли Джейми: карьера, фильмы, личная жизнь

0
0

Кто такой Джейми Блэкли? В каких известных кинокартинах снимался актер? Насколько удачно складывается его карьера? Что известно о личной жизни молодого артиста? Об этом и не только будем говорить далее в статье.

Ранние годы

блэкли джейми

Блэкли Джейми появился на свет 8 июля 1991 года в Великобритании. На тот момент семья проживала на острове Мэн – небольшом участке суши, расположенном в Ирландском море. Родители мальчика являлись творческими личностями. Именно они вдохновляли сына на развитие его артистических талантов.

С раннего детства Блэкли Джейми интересовался миром кинематографа. В юношеские годы участвовал в импровизированных постановках на сцене школьного театра. Ближе к совершеннолетию парень твердо решил стать профессиональным актером.

Дебют в кино

джейми блэкли

Блэкли Джейми впервые засветился на больших экранах в 2008 году. Дебютной работой начинающего артиста в кинематографе стала второстепенная роль в картине «Явления». Фильм не располагал крупным бюджетом на съемки и провалился в прокате. Участие в проекте не принесло никаких дивидендов и самому актеру.

В 2009 году, после довольно неудачного кинодебюта, Блэкли Джейми поучаствовал в съемках целых четырех фильмов. Артист засветился в таких картинах, как «Мифы», «Врачи», «Плохие», «Катастрофа». Впрочем, съемки в этих лентах также не отразились на продвижении карьеры юного Блэкли в кинематографе.

Затем, в 2010 году, для Джейми последовало участие в проекте известного режиссера Патрика Сиверсена – фильме ужасов под названием «Добыча». В картине о вампирах молодому артисту досталась одна из второстепенных ролей.

Первые успехи

джейми блэкли фильмы

Настоящим прорывом в карьере для Блэкли Джейми стало участие в фантастической ленте «Белоснежка и охотник», что вышла на широкие экраны в 2012 году. Здесь юному артисту посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с такими голливудскими звездами, как Кристен Стюарт и Шарлиз Терон. Несмотря на то что Блэкли досталась второстепенная, небольшая роль, его лицо стало широко узнаваемым. С этого момента дела парня в кинематографе пошли в гору.

В том же 2012-м в прокате стартовала драматическая лента «Пока мы были здесь». Джейми Блэкли впервые в карьере получил право исполнить главную роль. Партнершей молодого артиста на съемочной площадке стала довольно известная актриса Кейт Босворт.

После двух столь удачных кинопроб актер больше не имел проблем с поиском работы. Только в 2013 году вышло несколько картин, в которых Блэкли сыграл главных персонажей. В этот период Джейми поучаствовал в съемках телесериала «Борджиа». Затем для него последовала работа в захватывающем триллере «Пятая власть». За талантливую игру в картине «Ты хочешь, чтобы я его убил?» артист был номинирован на престижную награду кинофестиваля в Эдинбурге в номинации «Лучший молодой актер».

Успешным для актера стал и 2014 год, когда Джейми снялся в трогательной мелодраме «Если я останусь». Картина, созданная по одноименному бестселлеру популярной американской писательницы Гейр Форман, хорошо стартовала в прокате. Участие в съемках принесло Блэкли не только популярность. В ходе работы над созданием ленты у актера завязался роман с исполнительницей главной роли Хлоей Грейс Морец.

Джейми Блэкли – фильмы

джейми блэкли личная жизнь

На текущий момент молодой актер успел засветиться в таких успешных кинокартинах:

  • «Добыча» (2010);
  • «Белоснежка и охотник» (2012);
  • «Пока мы были здесь» (2012);
  • «Винил» (2012);
  • «Контрольная точка» (2012);
  • «Борджиа» (2013);
  • «Ты хочешь, чтобы я его убил?» (2013);
  • «Пятая власть» (2013);
  • «Если я останусь» (2013);
  • «Отбросы» (2013);
  • «Иррациональный человек» (2015);
  • «Влюбленные дети» (2016).

Джейми Блэкли – личная жизнь

На текущий момент юный одаренный артист ведет холостяцкую жизнь. В последнее время в прессе все чаще появляются сообщения о том, что Блэкли встречается со своей бывшей партнершей по съемкам в мелодраматической ленте «Если я останусь» – актрисой Хлоей Морец. Действительно, молодые люди довольно часто появляются вместе во время проведения публичных мероприятий. Впрочем, Джейми и Хлоя пока не заявляют о своих отношениях официально, несмотря на то что в СМИ достаточно снимков, на которых актеры гуляют по городу в обнимку.

В свободное от съемок время актер предпочитает путешествовать. Кроме того, артист увлекается рок-музыкой. Своими любимыми исполнителями Блэкли называет такие культовые группы, как Joy Division, The Beatles, The Proclaimers.