Оливия Кук: карьера, фильмы, личная жизнь актрисы

0
0

Кто такая Оливия Кук? Как стартовала карьера актрисы в голливудском кинематографе? Что известно о личной жизни артистки? Об этом и не только поговорим в представленной статье.

Детство и юность

оливия кук

Оливия Кук родилась 27 декабря 1993 года в провинциальном городке Олдеме (Великобритания). Ранее в семье будущей артистки никто не занимался творчеством. Отец девочки служил в полиции. В период, когда Оливия пошла в школу, глава семейства отправился в отставку. Мать девушки является торговым представителем.

Оливия Кук с детства увлекалась спортом. Девочка регулярно посещала кружки по занятию гимнастикой и балетом. Позже стала интересоваться кинематографом и театром. С 8-летнего возраста участвовала в спектаклях театра, расположенного в ее родном городке. Параллельно постигала сценическое мастерство в драматической школе искусств под названием Oldham Sixth Form College. В ходе учебы была неоднократно задействована в музыкальных постановках.

В 14-летнем возрасте у Оливии появился личный агент, который занимался ее продвижением на театральной сцене и поиском работы в кино. Именно благодаря его усилиям девушке посчастливилось засветиться в нескольких рекламных роликах на телевидении. Затем Оливия Кук была привлечена к съемкам в музыкальном клипе популярной британской группы One Direction. Несмотря на успехи девушка мечтала далеко не о такой карьере. Вскоре ее намерения сняться в полноценном кино воплотились в реальность.

Дебют в кино

оливия кук фильмы

В 2012-м, воспользовавшись связями собственного агента в киноиндустрии, Оливия Кук сумела пройти кастинг на участие в нескольких небольших сериалах. Дебютными работами для юной актрисы стали съемки в многосерийных телевизионных проектах «Тайна Крикли-холла» и «Отключка».

После первых съемок агент Оливии стал уверять девушку, что она полностью готова к большим свершениям. Однако начинающей артистке хотелось получить хорошее образование. С этой целью актриса попыталась поступить в престижнейшую Королевскую академию драматических искусств. Несмотря на успешную сдачу экзаменов и прохождение всех необходимых прослушиваний Оливия Кук так и не смогла заполучить место в вузе, поскольку не имела хороших связей.

Отказавшись от идеи с поиском варианта для дальнейшего обучения, молодая актриса все же решилась дебютировать в большом кино. Первым полнометражным фильмом в ее карьере стала картина «Эксперимент: Зло», что вышла на широкие экраны в 2014 году. Здесь Оливия Кук сыграла персонажа по имени Джейн Харпер – психически неуравновешенную девушку, которая пострадала от научных экспериментов.

Первый громкий успех

оливия кук фильмография

В 2012-м Оливия Кук сменила прописку. Девушка переехала в Лос-Анджелес и стала сотрудничать с опытным американским агентом, который имел хорошие связи в сфере шоу-бизнеса. Не прошло и нескольких месяцев, как начинающая актриса заполучила роль в перспективном телевизионном проекте «Мотель Бейтсов». Оливия успешно прошла кастинг и была утверждена на роль Эммы – подростка, страдающего от редкого тяжелого заболевания.

Показ сериала стартовал весной 2013 года. Многосерийная картина имела высокие рейтинги, поэтому съемки решили продлить еще на несколько сезонов. Оливия также осталась в сериале, поскольку ее героиня стала играть ключевую роль в сюжете.

Оливия Кук – фильмография

В настоящее время за плечами молодой актрисы участие в следующих проектах:

  • «Отключка» (2012).
  • «Тайны Крикли-холла» (2012).
  • «Мотель Бейтсов» (2013).
  • «Эксперимент: Зло» (2014).
  • «Сигнал» (2014).
  • «Кожа Руби» (2014).
  • «Уиджи: Доска Дьявола» (2014).
  • «Я, Эрл и умирающая девочка» (2015).
  • «Кэти говорит – прощай» (2016).
  • «Чистокровный» (2017).

Личная жизнь

Сегодня Оливия Кук, фильмы с которой пользуются успехом, проживает в Нью-Йорке. Еще не так давно юная артистка состояла в отношениях с довольно известным американским актером Алексом Роу. Однако молодые люди расстались в 2015 году. В настоящее время Оливия встречается с Кристофером Эбботом – одной из главных звезд популярного сериала «Девчонки».