Уилл Кемп: актер, танцор, продюсер

0
0

Уильям родился 29 июня 1977 года в Хартфордшире (в Англии). По знаку зодиака - Рак. Уилл Кемп учился в школе Королевского балета и танцевал главную роль в мужской постановке "Лебединого озера" в Лондоне и на Бродвее.

уилл кемп

До славы

Свою карьеру он начинал как танцор, но всегда хотел попробовать себя в роли актера. Как признавался сам Уилл Кемп, ему невероятно нравилось путешествовать, это то, что делает жизнь интересной и красочной. Став популярным за пределами своей родины, он не забывает про Лондон, посещая который, актер старательно ходит на все спектакли, мюзиклы и оперы.

уилл кемп фильмы

Факты из биографии

Уилл Кемп - выходец из английской семьи. Его отец - графический дизайнер, а мать - бывшая модель. Будущий актер и продюсер в свои 9 лет стал посещать уроки танцев, как позже подтвердилось, у мальчика действительно был талант к хореографии. И не только: в 2004 году он появился вместе с Хью Джекманом и Кейт Бекинсейл в фильме "Ван Хельсинг" в роли оборотня.

уилл кемп
Следующей была картина Ренни Харлину "Охотники за разумом" (2004), где Уилл Кемп играет стажера ФБР. Параллельно с работой в киноиндустрии британский актер и танцор продолжает свою танцевальную карьеру на сцене в Англии. В 2007 году он вместе с Дэниэлом Рэдклиффом участвовал в лондонской постановке "Эквус". На Вест-Энде актер играл коня Наггета и молодого конюха, где ему приходилось не только носить увесистую металлическую маску, но и самого Рэдклиффа у себя на спине.

уилл кемп

Уилл Кемп: фильмы, карьера и личная жизнь

Определенную долю популярности ему принесли роли в фильме "Царь Скорпионов-4: Утерянный трон" (2015) и в четвертом сезоне сериала "Мария - королева Шотландии", где он сыграл нового благородного жениха Марии Стюарт - лорда Дарнли. Совместить свое увлечение детства и актерское дело удалось на съемках фильма "Шаг Вперед - 2: Улицы" в 2008 году: роль старшего брата главного героя и директора школы искусств Блэйка Коллинза сделала его достаточно узнаваемым.

уилл кемп фильмы
В 2012 году актер принял участи в съемках молодежного телесериала "Беверли Хиллз 90210: Новое поколение", где перевоплотился в экстравагантную звезду Митчелла Нэша. На его счету есть также три продюсерских работы, в том числе "Полуночный человек" (2016), где актер сыграл профессионального убийцу. В 2017 году вышел фильм Джосева П. Женьера "Секреты Эмили Блэр" с его участием. Великолепный актер и востребованный танцор Уилл Кемп женат на Габи Джеймисонс (31 декабря 2002 года). Есть дочь Талия, которая появилась у пары спустя три года семейной жизни.