21 марта: знак зодиака, праздники, гороскопы

0
0

21 марта относится к дням, богатым на исторические события и различные праздники. Этот день принято считать днем весеннего равноденствия, который является символом наступления весны. В данной статье будет дана характеристика знака зодиака Овен и личности тех людей, кто родился 21 марта, а также освещена история некоторых праздников, отмечаемых в этот день.

21 марта (знак зодиака - Овен)

Овен возглавляет перечень из двенадцати знаков зодиака. В нем сочетается сила и стремление к лидерству. Решительные люди, появившееся на свет под знаком Овна, невероятно мотивированы на победу над окружающими.

В представителях знака Овна наблюдается сочетание двух состояний. В первом - они увлечены новой целью, полны энергии и активно ведут борьбу за ее быстрое воплощение в жизнь. В этот период не следует вставать у них на пути, могут "перешагнуть" через вас и последовать в выбранном направлении.

21 марта

Когда цель достигнута и все испытания позади, у Овнов наступает период восстановления потраченных сил. В это время они могут быть апатичными и ленивыми.

Представителей данного знака зодиака привлекает все новое и рискованное, его не пугают невзгоды, стоящие на пути первооткрывателей. В некоторых ситуациях Овен (21 марта - 21 апреля) может быть очень откровенным человеком.

Овны способны открыто выражать свои симпатии понравившимся людям, но если их старания сразу не оценивают по достоинству, эти люди в скором времени могут переключить свое внимание на другой объект.

У Овнов имеются и сильные стороны. Эти люди в полной мере наделены энергичностью, смелостью, вдохновением и независимостью. Они могут быть надежными и преданными друзьями, способными в любых ситуациях прийти на помощь.

Характеристика личности людей, рожденных 21 марта

21 марта (знак зодиака - Овен) появляются на свет преимущественно инициативные и темпераментные люди. Среди них много трудоголиков, они не могут сидеть без дела и всегда вращаются в центре событий.

Овны, день рождения у которых 21 марта, являются общительными и откровенными людьми. Они не ищут полезных знакомств, крайне редко бывают агрессивными, предпочитают общаться с теми, кто в состоянии их понять.

Иногда эти люди, наделенные качествами лидера, могут просто молчать, делая ставку на то, что окружающие смогут понять их и без слов. Появившиеся на свет 21 марта иногда могут казаться людьми, безразличными к происходящему вокруг, но в гневе они бывают неуправляемы. Они иногда ищут способы самовыражения, обращаясь к религии или магии, погружаясь с головой в различные идеи.

21 марта знак зодиака

Черты характера мужчины и женщины (знак Овен, 21 марта)

Представители мужского пола, которые родились 21 марта, по большей части являются амбициозными, прямолинейными и сентиментальными людьми. Они относятся к харизматичным лидерам, не воспринимающим соперничества с женщиной.

Эти мужчины чаще женятся на женщинах с мягким характером, которые не любят проявлять инициативу и с радостью передают им бразды правления в семейных отношениях.

Мужчины, появившиеся на свет 21 марта, категорически не смогут воспринять не только факт измены своей второй половинки, но даже невинный флирт на стороне.

Характер представительниц прекрасного пола, отмечающих свой день рождения 21 марта, отличается благородством, эмоциональностью и силой. Эти независимые женщины являются яркими и властными личностями с завышенной самооценкой.

Они наделены оптимизмом, им бывает присуща щедрость и расточительность. Эмоциональная составляющая для этих женщин бывает намного важнее материальных благ.

Овен 21 марта

Семья и отношения Овнов, появившихся на свет 21 марта

У людей, появившихся на свет в этот мартовский день, отношения в семье складываются успешно. Родственники рассчитывают на их поддержку в любых ситуациях и незамедлительно ее получают. Представители знака всегда придут на помощь своим друзьям, если это потребуется.

Эти люди способны создавать удачные брачные союзы. Но важно помнить, что романтичных и страстных Овнов не стоит разочаровывать. Если их чувства проходят, они без труда могут уйти от своего партнера. Укрепить семейные отношения Овнов, появившихся на свет в данный мартовский день, в состоянии бывают общие ценности: дети, бизнес или совместные тайны.

Кто родился 21 марта

День весеннего равноденствия

21 марта по современному календарю является днем весеннего равноденствия. Принято считать, что после него природа пробуждается от зимней спячки и весна приходит на смену зимним холодам.

В древние времена 21 марта (равноденствие дня и ночи наблюдается в этот день) считалось большим праздником. Славяне считали его особенным днем. Они думали, что в весенний день равноденствия бог Солнца спускается с небес на землю и помогает людям в их благородных начинаниях.

21 марта славяне прощались с зимой: гадали, устраивали народные гуляния по этому поводу. Они свято верили, что всему задуманному в этот кардинальный день суждено осуществиться.

21 марта равноденствие

Приметы на день равноденствия

  • 21 марта принято думать только о позитивном и желать всем вокруг добра, тогда в текущем году будет хорошо.
  • Если 21 марта на улице тепло, то время морозов уже прошло.
  • Какая погода в этот весенний день, такая ожидает на протяжении сорока дней.
  • В этот праздник надо гнать от себя грустные мысли, иначе можно привлечь в свою жизнь тоску и неприятности.

21 марта: праздники

21 марта отмечается Всемирный день поэзии, который был утвержден в 1999 году на сессии ЮНЕСКО. Данный праздник способствует расширению возможностей небольших издательств и литературных клубов, благодаря работе которых читатели могут окунуться в творчество поэтов современности.

День поэзии мотивирует людей погрузиться в волшебный мир поэтического слова, при помощи которого реально передать свои эмоции, воспеть окружающий мир, поделиться с потомками своей мудростью.

Международный день борьбы с расовой дискриминацией, утвержденный Ассамблеей ООН в 1966 году, каждый год празднуется 21 марта. Дата праздника выбрана не без причины, в этот день в ЮАР во время мирной демонстрации полицейскими было убито 69 африканцев. Эти роковые события произошли в 1960 году.

Празднование дня борьбы с расовой дискриминацией, напоминает всем людям, живущим на земле, о равных правах всех народов, независимо от их цвета кожи, места жительства и численного состава.

21 марта праздники

День человека с синдромом Дауна празднуется во всем мире 21 марта. Праздник "солнечных детей", был утвержден в 2006 году. Этих людей не случайно называют солнечными, ведь они добры, отзывчивы и проявляют желание помочь всем вокруг.

21 марта появляются на свет одаренные люди с яркой судьбой, отмечается множество праздников во всем мире. Этот знаменательный день наполнен событиями, оставившими свой неизгладимый след в мировой истории.