12 апреля: знак зодиака, характеристика, совместимость

0
0

В астрологии принято разделять год на двенадцать периодов, каждому из которых принадлежит свой знак зодиака. В зависимости от времени рождения, у человека может проявляться определенный характер, он своеобразно ведет себя во взаимоотношениях с людьми, предпочитает определенные профессии. Очень много людей интересуются, а к какому из этих периодов принадлежат рожденные 12 апреля. Знак зодиака этого числа - Овен, сам период начинается 21 марта и длится до 20 апреля. Этот знак является первым в зодиакальном цикле.

Основная характеристика

Практически у всех представителей этого знака взрывной характер. Это очень искренние и энергичные люди, причем часто они наивно смотрят на мир. Каждое их действие открытое и честное, поскольку они не переносят интриг и двуличности в людях. Рожденные 12 апреля, знак зодиака которых - Овен, всегда отличаются уверенностью в собственных силах и отсутствием страхов.

Мужчины-Овны

Сильные представители знака похожи на настоящих рыцарей. Такие люди всегда придут на защиту слабого, не обидят представительницу противоположного пола и станут настоящей опорой для своих родных. Но, что касается домашних дел, это их не касается. Как можно стирать или мыть посуду, когда нужно совершать настоящие подвиги?

12 апреля
Но вот любое мужское дело по дому выполнят быстро и качественно. Очень часто, мужчины, рожденные 12 апреля, придают недостаточно внимания эрудиции и чтению. Они открытые, искренние, доброжелательные, но подвигов в образовании от них ожидать не стоит. Главными преимуществами таких людей является ответственность, смелость, сила духа. Среди минусов – недостаток душевной тонкости и чувственности.

Женщины-Овны

Это очень смелые дамы с пылким темпераментом. Они просто не способны оставаться в тени, даже если сами желают этого. Вне зависимости от общества и обстоятельств, они будут громко высказывать собственное мнение. Их инициативность часто выводит их на главные роли в коллективе. В женщинах, рожденных 12 апреля, зодиак не рекомендует искать подлость и скрытность. Любовь и дружба у них самая искренняя и открытая, а если их обидеть, то они не будут скрывать своих чувств и мило улыбаться обидчику. Среди преимуществ характера Овнов – активность, искренность, энтузиазм, самостоятельность, доброжелательность. Недостатки – они нетерпеливы и бестактны.

Психологический портрет

Идеальной обстановкой для Овна будет чередование отдыха и работы. Для них важно в любой момент начать заниматься любимым делом, развлекаться или выполнять спортивные тренировки. При этом, как только они устают, им нужна возможность передохнуть. В связи с этим люди, рожденные 12 апреля, знак зодиака которых - Овен, редко строят долгосрочные планы и раздражаются, если кто-то пытается возложить на них обязательства.

12 апреля знак зодиака

В квартире Овнов можно найти сразу и место для отдыха, и уголок, где он может заниматься спортом, фитнесом или любым другим делом. Они редко выращивают комнатные растения или заводят мелких домашних любимцев. Им комфортно будет разве что с игривой и энергичной большой собакой.

Овны в любви

Они очень искренние со своими партнерами, они всегда сохраняют верность. Эти люди часто влюбляются с первого взгляда. В отношениях очень ценят страсть. Рожденным 12 апреля нужны страстные, темпераментные, романтические люди, предпочитающие эксперименты в интимной жизни. В партнере всегда должна быть загадка, которая до конца будет держать Овна в напряжении.

12 апреля знак
Но тут главное не переборщить, если ему покажется, что вторая половинка двулична и лицемерна, он сразу уйдет. Поскольку они очень верные и искренние, то требуют того же от партнера. Если ваш избранник или избранница Овен, будьте готовы к честным и доверительным отношениям.

Совместимость

Хорошие отношения могут сложится с представителями того же знака, а также со Стрельцами и Львами. В паре с Близнецом или Водолеем будет просматриваться пикантность и бодрящая острота взаимоотношений. С Весами будет сложно, поскольку они то стремятся друг к другу, то наоборот. В таких отношениях у людей, рожденных 12 апреля, будет либо любовь на всю жизнь, либо выработается неприязнь. Плохая совместимость с водными знаками. Хуже всего сочетаются с Рыбами. А вот с Козерогами будет вечное соперничество. С Девами и Тельцами, Овны редко могут найти точки соприкосновения.

Карьера и работа

Энергичность и инициативность часто помогает им продвигаться по карьерной лестнице. Обычно работа является для них вызовом, где они могут реализоваться и показать, на что способны. Обычно они выбирают те профессии, где есть возможность проявлять смелость и отвагу.

12 апреля зодиак
Подчиняться люди, рожденные 12 апреля, не любят, поэтому они часто начинают свой бизнес. Также их склонность помогать другим людям, часто влияет на выбор профессии. Но у них нет склонности к управлению большим коллективом, начальник Овен скорее будет вести себя с подчиненными наравне, чем доминировать.