Лена Хиди: фильмы, роли и фото

0
0

Лена Хиди - актриса британского происхождения, но родилась 03.10.1973 г. далеко от Англии - на Бермудских островах, так как ее отца-полицейского отправили туда по долгу службы.

Ранние годы

Первые пять лет жизни Лена Хиди провела на островах Бермуды, где и родилась. Затем она вместе с семьей вернулась в английский город Йоркшир, где провела оставшуюся часть детства и юность.

У нее никогда не было цели стать актрисой, приобрести известность или связать свою жизнь с киноиндустрией. Будучи подростком она хотела работать простым парикмахером. Однако судьба распорядилась иначе и дала ей то, о чем большинство людей могут только мечтать - славу, большие гонорары и признание миллионов поклонников.

лена хиди

Когда будущей актрисе было 17 лет, она привлекла внимание агента по подбору актеров, который предложил ей поучаствовать в кастинге на роль в киноленте. По результатам прослушивания Лена Хиди получила роль в фильме "Водная страна" (1992), режиссера Стефена Джилленхола.

После успеха в этом фильме актриса приобрела довольно большую популярность в своей стране, и ее стали прглашать сниматься в других кинематографических проектах.

Лена Хиди: фильмография

После "Водной страны" актриса стала сниматься очень активно, причем в различных странах, и пробовалась во многих амплуа. Роли были столь многочисленны и разнообразны, что, исполняя их, Лена Хиди посетила большое количество различных стран, среди которых: Индия (фильм "Книга джунглей"), Российская Федерация ("Онегин"), Норвегия ("Абердин"), Чехия ("Братья Гримм"), Канада ("Стрелок"), Германия ("Красный барон") и это еще далеко не весь перечень стран, где актрисе приходилось сниматься.

лена хиди фото

На сегодняшний день общее число кинематографических проектов, где она так или иначе принимала участие, насчитывает приблизительно сто картин, что говорит о довольно высокой продуктивности и востребованности актрисы. К тому же на этом она не собирается останавливаться и продолжает пополнять список своих ролей и достижений в киноиндустрии.

Наиболее значимыми работами среди всех можно назвать киноленты:

  • "300 спартанцев".
  • "Человек с дождем в ботинках".
  • "Сплетня".
  • "Черчилль".
  • "Книга джунглей".

Однако наибольшую популярность и всемирную известность Лена Хиди, роли которой исчисляются десятками, приобрела благодаря не фильму, а сериалу "Игра престолов", который стал уже культовым.

Сериал "Игра престолов"

2010 г. ознаменовался для актрисы тем, что она получила роль в сериале "Игра престолов", сюжет которого основывается на цикле романов "Песнь Льда и Пламени" американского писателя и сценариста Джорджа Мартина.

лена хиди фильмография

Лена Хиди исполнила роль Серцеи Ланистер - королевы и матери Джоффри Баратеона, наследника престола. Ее харизматичность и точное попадание в образ алчной, циничной и расчетливой королевы запомнились зрителям сериала, практически моментально сделав актрису всемирно известной.

Ее персонаж в сериале хоть и носит преимущественно негативный характер, все же способен вызывать сочувствие, сопереживание и волнение за судьбу героини. Неудивительно, что она приобрела массу поклонников и сторонников, даже считаясь отрицательным персонажем истории.

Успех сериала был настолько велик, что сегодня актриса, имеющая за плечами несколько десятков разноплановых ролей, ассоциируется у любителей кино в первую очередь именно с ролью Серцеи.

Личная жизнь Лены Хиди

Долгое время актриса не приобретала должного успеха, хотя активно снималась в различных кинематоргафических проектах. И лишь сыграв одну из ключевых ролей в сериале, побившем все рекорды популярности среди многосерийных фильмов, она получила всеобщее признание и популярность кинозрителей.

лена хиди роли

Сегодня интернет-просторанство заполнено информацией и новостями, повествующими о всех событиях в жизни и кинематоргафической карьере, новых ролях, которые исполнит Лена Хиди. Фото- и видеоресурсы уделяют ее персоне немало внимания.

Как сложилась личная жизнь актрисы? Лена Хиди состояла в браке с Питером Логреном в период с 2007 по 2013 г., которому она родила сына. Имя ребенка Уайли Логрен, он появился на свет тридцать первого марта две тысячи десятого года.

В 2015 г., десятого июля она родила второго ребенка - дочку, которую Лена назвала Тедди, а фамилию дала свою. Отец ее дочери неизвестен, хотя есть слухи, что это актер Педро Паскаль, который тоже принимал участие в съемках сериала "Игра престолов".