Лили Коллинз: фильмография и личная жизнь

0
0

Лили Коллинз – американская фотомодель и актриса. Девушка является лицом косметического бренда Lancôme, а также компаний Movado и Barrie. В 2017 году Лили номинирована на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в фильме «Вне правил». Артистка обладает удивительным талантом, чувством стиля и безграничной добротой к своим поклонникам.

Начало пути

Лили Коллинз родилась в английском городе Гилдфорде 18 марта 1989 года. Ее родители - Джилл Тэвелман и британский рок-певец Фил Коллинз. Они развелись, когда их дочери исполнилось 5 лет, после чего мать забрала девочку с собой в Лос-Анджелес.

Несмотря на то что в детстве Лили посещала актерские курсы, мечтала она о журналистике. В 15-летнем возрасте это увлечение привело ее в редакцию английского журнала Elle Girl, в котором она вела собственную колонку. Кроме того, девочка писала заметки для популярных печатных изданий Teen Vogue, Seventeen и Los Angeles Times. На официальных сайтах этих журналов все еще хранятся статьи для подростков, автором которых стала Лили Коллинз.

Лили Коллинз биография

Фильмография артистки насчитывает 13 картин, большинство из которых стали лидерами прокатов. Стоит отметить, что девушка никогда не злоупотребляла связями своего отца. Она предпочла самостоятельно пройти тернистый путь к статусу востребованной актрисы. Моральная поддержка мамы и упорство сделали из неизвестной никому девочки ту, кем сегодня является Лили Коллинз.

Фильмография

Дебют девушки в кинематографе состоялся в двухлетнем возрасте в многосерийном фильме «Проблемы роста» телеканала BBC. Далее была незначительная роль в сериале «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение», где Коллинз сыграла Фиби. В 2009 году актриса появилась в кинокартине «Невидимая сторона» с Сандрой Буллок. Критики хвалили игру юной Лили в этом фильме.

Следующие два года девушка посещала кастинги проектов «Детки в порядке», «Джуно» и «Сумерки», но всюду слышала лишь отказы. В 2011 году режиссер экшна «Погоня» пригласил Лили сыграть Карен Лоуэлл вместе с Тэйлором Лотнером.

2012 год ознаменовался выходом вольной экранизации сказки братьев Гримм «Белоснежка: Месть гномов», главные роли в которой сыграли Джулия Робертс и Лили Коллинз. Фильмография актрисы содержит, к сожалению, не только успешные картины. Через год состоялся релиз экранизации романа «Орудия смерти: Город костей». Эта картина оказалась провальной, поскольку кассовые сборы составили 90 миллионов долларов, а съемки обошлись в 60 млн долларов.

Лили Коллинз фильмография

В 2014 году мир увидел романтическую комедию «С любовью, Рози». Фильм повествует о девушке, которая быстро повзрослела из-за сложных жизненных обстоятельств. В кинокартине сыграли Сэм Клофлин и Лили Коллинз. Главные роли актрисы в сериале «Последний магнат» об эпохе Голливуда 1930 годов и комедийной драме «До костей» поражают стремительным ростом ее профессионализма. В последнем Лили сыграла художницу Эллен, эмоциональное опустошение которой перерастает в анорексию.

Мелодрама «Вне правил» рассказывает о девушке, которая была влюблена в эксцентричного Говарда Хьюза. Главные роли здесь сыграли Уоррен Битти, Олден Эренрайк и Лили Коллинз. Фильмография артистки в ближайшие года пополнится такими кинокартинами, как «Окча», «Сияние звезд» и «Тайная улика».

Карьера фотомодели

В модельном бизнесе мисс Коллинз дебютировала в возрасте 18 лет. Лили прошла кастинг на «Бал дебютантов» и была выбрана среди сотен своих конкуренток. В Париже юная модель демонстрировала брендовые наряды того времени.

В 2009 году выходит номер европейского глянца Glamour, на обложке которого была фотография Лили. В выпуске была статья об актрисе, в которой редакторы назвали Коллинз лучшей фотомоделью мира. В этом же году Лили взяла победу в номинации «Новые лица на красной дорожке» премии Young Hollywood.

«Без фильтра: Ни стыда, ни сожалений, только я»

7 марта 2017 года состоялся релиз мемуаров с оригинальным названием Unfiltered: No Shame, No Regrets, Just Me, автором которых стала Лили Коллинз. Биография девушки, несмотря на ее юный возраст, настолько насыщена историями о карьерных взлетах и падениях, что в 2015 году она приняла решение поделиться ими со своими верными поклонниками, ведь они и стали ее вдохновителями.

Вне правил

В мемуарах мисс Коллинз делится о своих взаимоотношениях с родителями, пищевом расстройстве, неуверенности в себе и вариантах борьбы с ней, а также рассказывает о личной жизни. Лили написала книгу с целью показать девушкам и женщинам, что они не одиноки в своей борьбе с собой и что знаменитости – обычные люди, которые сталкиваются с профессиональными трудностями и навязчивыми мыслями о далеко не идеальной внешности.

Личная жизнь

До выхода автобиографической книги единственным официальным парнем мисс Коллинз, о котором знали поклонники, был Джейми Кэмпбелл Бауэр. Молодые люди сыграли главные роли в ленте «Орудия смерти: Город костей». Лили и Джейми встречались с лета 2012 года, а в августе 2013-го расстались. Весной 2015 года актриса сообщила, что они возобновили отношения, но осенью того же года пара снова распалась.

Лили Коллинз главные роли

В своих мемуарах Коллинз рассказала о моральном насилии со стороны одного из бывших парней. Также девушка поделилась историей об отношениях с молодым человеком, который страдал от алкогольной и наркотической зависимости. Сейчас Лили не замужем, и делиться информацией о своем теперешнем парне не спешит.