Юлия Джербинова - актриса театра и кино

0
0

Юлия Джербинова – актриса широкого диапазона, отличающаяся большой харизмой и сильной энергетикой, передающейся со сцены к зрителю.

Детство Юлии Джербиновой

Юлия Джербинова родилась в городе Свердловске 10 июня 1969 года. Предки актрисы - татарского происхождения, дед - Васфи Османович Джербинов - во время Второй мировой войны занимал должность военного следователя, а по прошествии нескольких лет трудился в симферопольской прокуратуре.

Девочка еще в детстве хотела стать артисткой. Маленькая Юля, не стесняясь, выступала перед родственниками и друзьями, проявляя свою артистическую одаренность разными способами: девочка и пела, и танцевала, и разыгрывала небольшие постановки.

Школа и вузы

Позже, когда Юля пошла в первый класс, о ее мечте стать популярной актрисой узнала вся школа. Ведь девочка была постоянной участницей на школьных концертах и актрисой в постановках спектаклей, а также представляла свое учебное заведение на различных внешних мероприятиях.

После окончания школы вопрос о выборе вуза перед Юлей не стоял - девушка уже давно решила, чем хочет заниматься и куда идти учиться. Поступила в театральное высшее учебное заведение города Свердловска, но после его окончания не пошла работать по профессии, а продолжила профильное обучение, но уже в Ленинграде.

юлия джербинова

Переезд в Петербург

Юлия Джербинова (фото которой есть в этой статье) – актриса широкого профиля, она может легко перевоплощаться и в героинь русской классики, и в драматических персонажей любого стиля и уровня сложности. Эта актриса обладает бесстрашием и на сцене, и в реальной жизни. Она была одной из актрис-добровольцев, которые выезжали в Чечню для поддержания боевого духа наших солдат в 1994 и 1995 годах.

Так же, как и ее будущий супруг, окончила ЛГИТМиК в 1991 году. Юлия Джербинова, так же как и Евгений Дятлов, сменила два театра («Труппа-С7» и «Комедианты»), пока не попала в театр Сатиры на Васильевском, в котором начала играть с конца мая 1993 года.

Театральные роли

Юлия Джербинова, биография которой украсилась в 2003 году званием Народной артистки России, известна больше любителям театральной игры и постановок.

юлия джербинова личная жизнь

На сцене театра Сатиры актриса сыграла множество ролей. Вот некоторые из них:

  • «Женитьба» Гоголя – роль Дуняши;
  • «Игра в любовь приводит к смерти» - сыграла Лиду;
  • «Прощальная гастроль князя К» - Зиночка;
  • «Театр мадемуазель Клерон» - досталась роль Коломбины;
  • «Тайна миледи» - сыграла Констанцию.

Список можно продолжить многими другими работами этой замечательной актрисы.

Но напомним еще пару из последних ролей актрисы. Это:

  • «Король Лир» - Регана.
  • Эстелла Хогенгартен в спектакле «Татуированная роза».
  • Роль Людмилочки в «Мелком бесе».

Юлия Джербинова. Фильмы

Эта актриса известна в основном как театральная артистка, в кино она появляется реже. Но первую свою телевизионную роль Юлия Джербинова сыграла еще в далеком 1987 году. Это была роль эпизодического характера в картине Николая Гусарова «Команда-33».

После этой работы актриса выбрала театр как место проявления своего таланта.

Что касается главных ролей в кино, то девушка снялась в драме «Морской узел» Кирилла Капицы. Но эта роль не принесла Юлии большой популярности.

Еще одним фильмом, в котором играла актриса, был «Никаких других желаний».

Юлия Джербинова. Личная жизнь

На данное время актриса второй раз замужем, супругом ее стал Евгений Дятлов. С первым мужем у девушки нет общих детей, также им удалось сохранить хорошие отношения после развода.

юлия джербинова фильмы

С Евгением она познакомилась в театре Сатиры на Васильевском в 1998 году. Молодые люди репетировали роли к спектаклю «Опасные связи», и оба были не свободны. Сначала относились друг к другу просто как к партнерам по сцене, но однажды, в нерабочее время, Юлия заметила, какие у Евгения красивые глаза, стала их долго рассматривать, а потом поняла, что влюбилась. Девушка сразу призналась о своих чувствах актеру, но тот немного испугался такой откровенности.

Прошло девять лет, прежде чем Евгений Дятлов и Юлия Джербинова отважились развестись со своими супругами и в 2007 году узаконить свои отношения. В этом же году у пары родилась дочка, которую назвали Василиса. Кстати, Евгений изъявил желание присутствовать на родах.

Еще одним интересным событием был выбор фамилии Василисы, ведь у Евгения уже есть два сына, которые продлевают фамилию Дятлов, а вот с Юлиной дело обстояло посложней, она единственная дочь, а фамилия редкая - татарская, и женщина хотела сохранить ее из уважения к дедушке и папе. На семейном совете Дятлов оставил право выбора за Юлей, которая сквозь слезы все-таки выбрала фамилию своих предков.

юлия джербинова биография

Супруги счастливы вместе на протяжении десяти лет и редко расстаются. Как говорит сама Юлия Джербинова, раньше она получала массу удовольствия только от своей любимой профессии, какое счастье было играть на сцене, а после выступления получать восхищенные овации, приятно, когда узнают на улицах. Но выйдя замуж за Евгения Дятлова и родив доченьку, Юлия поняла, что такое настоящее женское счастье, и она очень рада быть матерью и женой, наблюдать, как растет твой ребенок, чувствовать поддержку и понимание любимого человека.

юлия джербинова фото

Супруги вместе работают и отдыхают. На данное время у них есть пара общих работ в театре – в спектакле "Макбет", к примеру. Евгений Дятлов там играет Макбета, а Юлия Джербинова – леди Макбет. В кино также есть несколько совместных ролей – в сериалах «Морской узел» и «Черный ворон».

Их союз пронизан любовью и взаимопониманием, и, как признается сам Евгений Дятлов, он каждый день будто снова влюбляется в свою жену.