Фил Льюис: биография, роли

0
0

Фил Льюис - известный американский киноактер. Наибольшей популярности добился благодаря роли мистера Мосби в комедийном сериале "Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди".

Биография актера

Фил Льюис

Фил Льюис родился в Уганде в 1968 году. Его отец был представителем США сразу в двух африканских странах - Нигерии и Уганде. Поэтому вскоре Фил переехал вместе с родителями в Америку.

Именно в США он получил образование, освоил актерскую профессию. С 18 лет начал активно сниматься в фильмах и телесериалах. Правда, в основном он появлялся в эпизодах или играл второстепенных персонажей.

"Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди"

Все тип-топ или жизнь Зака и Коди

Стал известным Льюис после роли в сериале "Все тип-топ". Он сыграл управляющего отелем мистера Мосби, одного из взрослых друзей близнецов Зака и Коди Мартин, главных героев сериала. Ситком выходил на экраны с 2005 по 2008 год.

Мистер Мосби управляет шикарным отелем "Тип-топ", в котором и живут близнецы. Им всего по 12 лет. Их мать тоже сотрудница отеля, вечерами она поет перед гостями в ресторане. Дети постоянно оказываются в нелепых и глупых ситуациях, из которых им помогают выпутаться все окружающие. В их число также входит владелец отеля, конфетчица, сантехник, коридорный, горничная, официант и швейцар.

Сериал "Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди" имел большой успех благодаря блестяще подобранным актерам. Особенно хороши дети. Несмотря на то что они похожи внешне, они совершенно разные по своей сути. Один шутник и оптимист по жизни, часто совершает спонтанные поступки, ненавидит ходить в школу. В то же время его брат наивный и прилежный ученик.

Яркую игру демонстрируют и другие актеры, задействованные в сериале, в том числе и Фил Льюис.

Сиквел сериала

Фил Льюис фильмы

Вдохновленные успехом сериала, его создатели решили выпустить сиквел. В 2009 году начал выходить ситком "Все тип-топ, или жизнь на борту".

Старые герои перенеслись в новые декорации. Близнецы Зак и Коди теперь готовы плыть в дальнее путешествие на туристическом морском лайнере. А мистер Мосби, которого играет Фил Льюис, теперь менеджер морского отеля.

Прямо на борту лайнера, не отвлекаясь от путешествия, близнецам придется учиться, а Мосби следить за порядком и выполнять все прихоти постояльцев. Между тем героев ждут новые друзья, ведь они будут останавливаться в разных портах в совершенно противоположных уголках земного шара.

Мистер Мосби

Фил Льюис актер

Мистер Мосби - главная роль, которую на данный момент сыграл в своей творческой карьере Фил Льюис. Актер создал образ интеллигентного, максимально порядочного, но в то же время делового менеджера корабля и отеля в Бостоне.

В его обязанности входит тщательно следить за порядком, а также оперативно решать все возникающие проблемы. Как правило, их создают близнецы Мартин. Едва ли не еще больше хлопот ему доставляет поручение, которое дал ему владелец отеля "Тип-топ" - следить за его дочерью Лондон, которая также совершает путешествие на этом лайнере.

Лондон молода, избалована и абсолютно не приспособлена к окружающей жизни. Все вокруг она представляет для себя в розовом цвете. Именно поэтому ее папа-миллиардер отправляет ее в многомесячное путешествие, чтобы она смогла узнать и почувствовать настоящую жизнь.

Из-за этого она живет в самой дешевой каюте, в то время как привыкла к шикарным и богатым апартаметам.

Несмотря на то что на протяжении практически всего сериала между ними напряженные отношения, в финальном эпизоде Лондон признается, что будет скучать по мистеру Мосби. Ведь он на протяжении всего этого путешествия фактически заменял ей отца.

На экраны вышло три сезона этого сериала. Создатели его закрыли в 2011 году. Позже был снят полнометражный фильм "Зак и Коди: Все тип-топ". В нем братьям-близнецам предлагают поучаствовать в уникальном проекте по исследованию малоизученного эффекта близнецов. Результат оказывается неожиданным. Один из них начинает чувствовать все то, что это время переживает второй. И наоборот. На помощь братьям приходят их старые друзья, в том числе Льюис в образе мистера Мосби.

Фильмография Льюиса

Льюис сыграл в двух десятках сериалов. Самые известные из них в России - это "Непригодные свидания", "Волшебники из Вэйверли Плэйс", "Ханна Монтана", "Как я встретил вашу маму", "Ким Пять-с-плюсом", "Клиника", "Друзья". Озвучивал персонажей в анимационном сериале "Американский папаша".

Также известен по работам на большом экране Фил Льюис. Фильмы, в которых он сыграл, в основной своей массе были коммерчески успешны.

Его первым полнометражным фильмом стала криминальная комедия Майкла Леманна "Смертельное влечение". Затем последовали комедия Сэвиджа Стив Холланда "Как я попал в колледж", комедия Рона Андервуда "Городские пижоны", боевик Джона Глена "Железный орел 3: Асы", комедия Фрэнка Оза "Клевый парень", фильм Бетти Томаса "Обмануть всех", криминальная мелодрама Джоэла Цвика "Элвис покинул здание", новогодняя комедийная мелодрама Майка Митчелла "Как пережить Рождество".

Его последней заметной работой стала работа в комедии Сета Макфарлейна "Третий лишний".