Зак Галифианакис. Фильмография и краткая биография

0
0

Зак Галифианакис, фильмография которого насчитывает более сотни картин, является популярным в США и во всем мире актером, снимающимся преимущественно в фильмах комедийного жанра.

Краткая биография

Актер появился на свет 01.10.1969 г. в городе Уилкисборо, штат Северная Каролина. Его семья происходит из Греции, откуда они иммигрировали в США. После окончания средней школы будущий актер и комик поступил в Университет Северной Каролины, который ему не удалось окончить.

зак галифианакис фильмография

После ухода из вуза Зак перебирается в Нью-Йорк в надежде на лучшую жизнь. Первоначально он стал заниматься тем, что выступал прямо на улице со своими юмористическими номерами, развлекая прохожих. С ростом его популярности возросли и его достижения. Вскоре он стал ведущим телевизионного шоу. А позднее ему удалось пробиться с телевидения в киноиндустрию.

Начало карьеры в кино

Свою кинокарьеру Зак начал еще в конце 90-х гг., но долгое время известность и слава к нему не приходили. На первых парах Зак Галифианакис, фильмография которого тогда пополнялась довольно медленно, снимался в основном в малобюджетных кинолентах. Ключевые роли в фильмах ему не удавалось получить, поэтому весь его актерский багаж составляли эпизодические и второстепенные роли.

Основной жанр кино, в котором снимался Зак, это комедийные фильмы. Он всегда отличался своей харизматичностью и веселым нравом. Именно комедии и сделали его в итоге популярным комиком, известным во всем мире. Сегодня у актера довольно внушительный список сильных работ, а количество поклонников его творчества исчисляется миллионами.

Комедии с Заком Галифианакисом

На сегодняшний день у актера довольно большой список комедийных работ, где он исполняет главные роли. Первым фильмом, который принес Заку популярность, стала молодежная комедия "Мальчишник в Вегасе". Эта лента вырвала актера из безвестности, сделав его одним из самых востребованных комедийных актеров Голливуда. Успех франшизы сподвиг создателей киноленты снять еще два продолжения, которые тоже были успешны в прокате.

комедии с заком галифианакисом

Помимо этой трилогии, Зак Галифианакис в главной роли снялся еще в ряде комедийных фильмов, среди которых: "Впритык" (2010), "Зачинщики" (2016), "Шпионы по соседству" (2016). Сегодня актер пользуется высоким спросом у киноделов США, поэтому проектов с его участием становится все больше и больше.

Амплуа актера практически во всех кинофильмах однотипное: он играет глуповатых немолодых людей, которые обладают доверчивостью и простотой характера. Нельзя сказать, что актер стал "заложником" одной роли, но большая часть его персонажей в разных фильмах однотипны. Однако Зак Галифианакис, фильмография которого расширяется с каждым годом, кажется, совсем не переживает из-за этого и охотно продолжает соглашаться на подобные роли. Черты его внешности располагают к таким ролям.

Заключение

Сегодня практически каждый знает добродушного бородача, которого зовут Зак Галифианакис. Фильмография этого актера насчитывает около 130 кинолент, подавляющее большинство которых являются комедиями. Юмор - это вообще отличительная черта актера, который и в жизни любитель пошутить.

зак галифианакис в главной роли

Его долгий и упорный путь к славе увенчался успехом, и это превосходно! Ведь если бы актер отступился после череды неудач, то зрители бы не смогли насладиться многими замечательными комедиями, где играл Галифианакис. Его персонажи всегда вызывают симпатию и улыбку на лице, превращая просмотр комедий с ним в отличное времяпрепровождение. А благодаря тому, что популярность актера в последние годы сильно возросла, фанаты его творчества могут рассчитывать на появление новых фильмов с его участием, которые будут радовать и поднимать настроение своим юмором и приятной, доброжелательной атмосферой.