Марина Есипенко: она научилась быть просто счастливой

0
0

Она была Валерией Полонской в «Последней любви Маяковского» и Надеждой Лифановой в «Пете Великолепном», Анной в «Охоте на Берию» и Маргаритой Николаевной (мамой главной героини Нади) в «Моей любимой ведьме». Телезрители, которые смотрели хотя бы одну ленту из перечисленных, сразу же сообразили, о ком пойдет речь в этой статье. А те, кто еще не понял, представляем сегодняшнюю героиню: знакомимся - Марина Есипенко.

Детские годы и надежды на будущее

Маленькая Марина появилась на свет в предпоследний день июля 1965 года в Омске. Их семья жила довольно скромно, и не в обычной квартире, а в небольшом бараке. Там стояла печка, которую в холодное время года папа топил дровами, чтобы было теплее. С самого детства в девочке жила уверенность в том, что только мама и папа могут сделать для своего ребенка все. Или почти все. Для них самое главное, чтобы хорошо было их детям.

марина есипенко

Нельзя сказать, что Марина Есипенко с младых ногтей мечтала об актерской профессии. Но ее высшее образование напрямую связано с Высшим театральным училищем имени Щукина. Буквально на следующий день после получения диплома она стала выходить на сцену театра имени Вахтангова, где служит и сейчас. Видимо, именно из-за этого ее больше знают как театральную актрису.

Сцена и съемочная площадка: что выбрать?

Марина Есипенко, биография, личная жизнь которой уже давно интересуют ее зрителей, давно считается истинно вахтанговской актрисой, к тому же ее амплуа (как у подлинных вахтанговцев) неопределимо.

Она играла Абигайль в «Стакане воды», Лизу в «Пиковой даме», мадам Иванову в «Зойкиной квартире», Элис в «Льве зимой»... К тому же ее приглашали почти во все спектакли Петра Фоменко, которые ставили на вахтанговской сцене.

марина есипенко биография личная жизнь

А вот последнее время она меньше выходит из-за кулис к зрителям, потому что больше стала играть в кино. Теперь у нее появились новые поклонники, которые видели ее в новых ролях на экране. Актриса Марина Есипенко, фильмография которой, возможно, не такая обширная, как у других актрис, зато впечатляет своим разнообразием, запечатлела на экране довольно интересных персонажей. Это и Тамара Нечаева в «Братьях по-разному», и Паулина Алафердова в «Усадьбе», и Вера в «Больших девочках», и постоянно восклицающая фразу «Надюша, ты вышла замуж за смертного!» Маргарита Николаевна из «Моей любимой ведьмы»...

Есипенко уже давно служит своей профессии, причем очень честно. Возможно, именно поэтому все ее героини такие настоящие, такие искренние. Ей удалось сохранить как саму себя, так и свои силы для творчества.

Личная жизнь. Эпатажный Никита

Марина Есипенко — биография, личная жизнь которой особенно привлекали обывателей в период ее первого брака (неофициального), разделяет свою супружескую жизнь на две части. Первая часть проходила в браке с Никитой Джигурдой. Да-да, это тот самый актер, музыкант и бунтарь, о котором в последние месяцы столько говорят на телевидении. Их встреча состоялась еще в юности, во время учебы. И сразу завязались отношения, которые длились целых 12 лет.

марина есипенко личная жизнь

Сейчас она вспоминает об этом с ноткой удивления: как она столько лет могла выдерживать этого взбалмошного, слишком активного и постоянно склонного к эпатажу мужчину? С каждым годом все эти качества проявлялись в нем все больше и больше. И однажды Марина Есипенко просто не выдержала.

Личная жизнь. Как почувствовать себя счастливой женщиной?

Ее вторым (а с юридической точки зрения — первым и единственным) супругом стал известный бард Олег Митяев. Возможно, он и покорил ее тем, что был полной противоположностью Никите — Олег оказался спокойным, уверенным в себе мужчиной. С ним Марине было очень спокойно. Наконец-то поняла, что только когда любимый человек рядом, только благодаря ему она может ежедневно чувствовать себя защищенной от всего плохого и ощущать себя счастливой женщиной Марина Есипенко. Личная жизнь ее стала надежной и яркой одновременно.

Появление в ее судьбе талантливого барда дало возможность молодой женщине не метаться из одной стороны в другую с постоянной целью найти лишнюю возможность подзаработать. Теперь у нее есть возможность выбирать понравившуюся ей роль и отказываться от того, к чему душа не лежит.

актриса марина есипенко фильмография

У супругов родилась дочь, которую назвали Дашей. Для Олега девочка — уже четвертый ребенок, а для Марины — первая, долгожданная поздняя крошка. Поэтому каждая лишняя минутка, проведенная рядом с ней, — это огромное счастье. Марина Есипенко против того, чтобы ее единственное чадо также стало актрисой. Но одновременно с тем она дала себе слово, что когда дочь вырастет, последнее слово останется за ней, а она как любящая и мудрая мама не будет ей препятствовать. Только поддержит Дашу, когда она будет в этом нуждаться.