Как выбрать парик из натуральных волос

0
0

Парик из натуральных волос начал набирать популярность довольно давно. Люди приобретают или делают самостоятельно парики с разными целями: замаскировать плешивость, подчеркнуть свою индивидуальность и так далее. Ежедневно люди разных возрастов стремится изменить свою внешность при помощи накладных волос, которые в любой момент можно снять. Выбрать для себя наиболее подходящий вариант сейчас не составит труда, ведь разновидностей париков существует огромное множество.

парик из натуральных волос

Актуальность париков

Парики из натуральных волос (фото их разных вариаций размещены в статье) были в моде всегда. Люди со временем лишь меняли их цвет и длину, но натуральные модели всегда ценились выше, чем искусственные.

Мода, как и жизнь, движется по спирали. Сделав новый виток, она возвращается к забытому старому. Время на визит к парикмахеру иногда найти очень трудно, но ведь красиво выглядеть хочется всегда. Поэтому люди и приобретают для себя уже готовый парик из натуральных волос или создают его собственноручно, как это делалось десятки лет назад. Умело подобранный парик хорошего качества легко решит проблемы внешнего вида как женщин, так и мужчин.

На сегодняшний день существует огромное количество таких изделий. Они отличаются между собой по цвету, форме, длине и прочим факторам. Нередко люди приобретают цветные парики, чтобы использовать их на каком-то мероприятии, ведь это гораздо проще, чем перекрасить свои волосы. Также удобно носить парик в весенний или осенний период, когда на улице прохладно, а шапку надевать не очень хочется. В таком случае и девушка, и юноша будет выглядеть шикарно, выделяясь на фоне встречных людей в теплых головных уборах.

парики из натуральных волос фото

Разновидности

Современный парик из натуральных волос имеет немало различных основ, из-за чего и делится на несколько разновидностей. Самыми популярными из них являются:

  1. Кружевная основа с челкой. Этот вид рекомендуется выбирать женщинам, отдающим предпочтение челке. Но ее в данном случае убирать нельзя, так как будет хорошо заметен край основы.
  2. Выраженная линия роста. Задняя кружевная часть в этом варианте соединяется с невидимой передней. У владельцев таких париков есть возможность менять пробор, а от челки можно смело отказаться.
  3. Голливудская основа. Считается самой полноценной основой, которая способна противостоять ветру, дождю и снегу. Такие парики практически невозможно отличить от собственных волос.

Размер и цвет

Когда человек выбирает парик из натуральных волос, он обязательно должен измерить размер собственной головы. Этот показатель всегда необходимо учитывать при покупке, чтобы выбрать нужный товар и не тратить потом время на то, чтобы его поменять, если он не подойдет. Ведь не каждая прическа, привлекшая внимание покупателя, может подойти ему по размеру. Конечно, на большинстве моделей имеются специальные застежки, позволяющие регулировать размер, но лучше всего выбирать именно ту модель, которая будет подходить изначально. В противном случае парик будет сползать с ушей вверх или же, наоборот, свисать, образуя пустоту между головой и основой.

женские парики из натуральных волос

Далее следует определиться с цветом, в чем помогут следующие рекомендации:

  • обладателям светлой или чуть бледной кожи идеально подойдут пепельные или русые тона;
  • к коже с покраснениями лучше подбирать каштановый или теплый русый цвет;
  • красавцам и красавицам с золотистым оттенком кожи стоит обратить внимание на более светлые тона;
  • самым беспроигрышным вариантом будет цвет натуральных волос.

Парик должен быть к лицу

Учитывая такой фактор, как форма лица, можно точно понять, какой парик из натуральных волос для девушек или мужчин подойдет больше всего. Прическа может подчеркнуть как достоинства, так и недостатки внешности. Поэтому следует правильно подбирать парик, подходящий к очертаниям лица или же способный корректировать их.

мужские парики из натуральных волос

Формы лица

К овальному типу лица рекомендуется подбирать парики с поднятыми вверх или чуть отодвинутыми назад локонами. Самым лучшим вариантом является традиционный пробор в сочетании с длинными и прямыми прядями. Но стоит учесть, что такой вариант не предусматривает челку, поэтому обладателям высокого лба рекомендуется отказаться от него. Овал также могут подчеркнуть и пряди покороче.

Круглолицым следует выбирать короткие парики. Неплохо будут смотреться варианты с удлиненными боковыми прядями, а также длинные вьющиеся локоны. Чрезмерно приглаженных волос рекомендуется избегать, потому как они будут подчеркивать недостатки внешности.

Лицо квадратного типа украсит парик, подчеркивающий скулы. Это может быть вариант с косым пробором или же немного волнистыми прядочками. При желании округлить лицо можно воспользоваться пышными волосами, расположив их в области скул и ушей.

Обладателям грушевидного личика всегда хочется расширить лоб и сузить подбородок. С этой задачей легко справится парик с пышными волосами сзади и сверху. Любителям более длинных прядей можно выбирать локоны по плечо, которые будут спадать вниз.

Лицу прямоугольной формы характерна одинаковая ширина лба и челюсти. Дабы визуально скрыть этот изъян, следует рассматривать широкие прически, обязательно полные на уровне глаз. Помимо этого можно обратить внимание и на ассиметричные варианты, сокращающие длину лица. Также хорошо будет выглядеть парик с челкой.

Людям с лицом типа сердца нужно выбирать варианты с круглыми и гладкими прядями или же мелкими кудряшками. Не менее удачным выбором будет парик с загибающимися локонами к подбородку.

Иные правила выбора

Кроме всех вышеперечисленных рекомендаций по выбору, также нужно обратить внимание на иные советы. Их тоже следует учитывать, когда выбираются женские или мужские парики из натуральных волос.

изготовление парика из натуральных волос

Среди дополнительных правил примите к сведению следующие:

  • не следует обращать внимание на страну, в которой производится товар, так как это никак не относится к качеству;
  • завитки отвлекут внимание от большого носа;
  • шее придадут женственности длинные волосы;
  • самая удобная основа - шапочка монофиламент.

Уход за париком

Изготовление парика из натуральных волос требует особых усилий, концентрации и немало времени, поэтому и уход за ним должен быть особенным. Сохранить целостность парика на длительное время можно благодаря уходу за ним, который мы рассмотрим пошагово:

  1. Расчесать редкой расческой.
  2. Смочить теплой водой и движениями вверх-вниз нанести шампунь, а затем тщательно промыть.
  3. Таким же образом нанести и смыть кондиционер.
  4. Высушить феном.
  5. Расчесать, начиная от концов и передвигаясь постепенно к корням.
  6. Уложить при помощи электрощипцов.

изготовление парика из натуральных волос

Мужские и женские парики из натуральных волос прослужат своим хозяевам более года, если относиться к ним бережно. Окрашивать их и производить химическую завивку можно.