Украинская актриса Зоряна Марченко: биография, личная жизнь и фильмография

0
0

Нашей сегодняшней героиней является Зоряна Марченко. Фильмы с ее участием смотрят миллионы российских и украинских зрителей. Более подробная информация о детстве, творчестве и личной жизни этой очаровательной артистки представлена в статье.

Зоряна марченко

Детство и семья

Зоряна Марченко родилась 9.12.1988 года в украинском городке Днепродзержинске (ныне – Каменское). Такое необычное имя актриса получила благодаря двоюродному брату. У него была одноклассница Зоряна. Мальчику захотелось, чтобы его сестру звали также. Родители нашей героини одобрили это имя. А при крещении малышку записали на православный манер – Зоя.

Девочка воспитывалась в творческой семье. Ее мама и папа – профессиональные актеры. Они часто брали дочку на театральные репетиций и выступления. С ранних лет Зоряна мечтала стать киноактрисой.

В школе Марченко-младшая училась неплохо. Естественные науки (физика и химия) не вызвали у нее особого интереса. А вот гуманитарные предметы девочка просто обожала. А еще Зоряна занималась спортом, бала постоянной участницей всех концертов и праздничных постановок.

Актерское образование

По окончанию 11-го класса наша героиня отправилась в столицу Украины – город Киев. Там ей удалось с первой попытки поступить в Национальный университет кино, театра и телевидения им. И. Карпенко-Карого. Зоряну зачислили на курс, возглавляемый Ю. Мажуги. В 2010 году Марченко вручили диплом. Она могла бы устроиться в один из киевских театров, но решила заняться развитием кинокарьеры. И это ее право.

Зоряна Марченко: фильмы и сериалы

Первый раз на широких экранах украинская красавица появилась в 2010 году. Начинающую актрису утвердили на эпизодическую роль в драматическом сериале «Вера, Надежда, Любовь».

В 2011-2013 гг. ее творческая копилка пополнилась еще несколькими киноработами. К примеру, в сериале «Ефросинья» она успешно вжилась в образ Маруси, секретарши Саврасова. А в детективе «Порох и дробь» сыграла рыжую девушку.

Зоряна марченко фильмы

Настоящую известность и зрительское признание Зоряне принесла многосерийная историческая мелодрама «Пока станица спит». Ее персонаж – чернобровая казачка Марыся Сотник (главная женская роль). Коллегами Марченко по съемочной площадке были Мохов Александр, Олькина Екатерина, Назаров Дмитрий и проч. Сериал имел огромный успех. Его создатели получили премию «ТЭФИ-2014» за победу в номинации «Теленовелла».

Дальнейшее развитие кинокарьеры

Сегодня многие люди знают, кто такая Зоряна Марченко. Фильмы с ней продолжают выходить на экраны.

В 2015 году состоялась премьера российско-украинской криминальной драме «Последний янычар». Всего отсняли 115 серий. В данном проекте были задействованы Армен Джигарханян, Егорова Дарья, Петренко Игорь и другие звезды кино. Что же касается Зоряны Марченко, то в сериале «Последний янычар» ей досталась одна из главных ролей.

Зоряна марченко фильмы с ее участием

В 2016 году на суд зрителей была представлена социальная драма «Челночницы». События развиваются сложные и голодные 90-е годы. Зоряна Марченко удачно перевоплотилась в свою экранную героиню – Алису Грибову. Она работала медсестрой, но вынуждена была уволиться. Судьба сводит ее с офицерскими женами, которых блестяще сыграли Мария Порошина и Панова Елена. Эти три женщины становятся челночницами. Они даже не подозревают, насколько тяжелой и опасной является данная сфера деятельности.

Чем же актриса порадует своих поклонников в 2017 году? Совсем скоро ожидается выход фильма «Оккупация», рассказывающего о событиях в Холодном Яре. Сюжет перенесет зрителей в 1920-е годы. Одна из ключевых ролей в этой ленте досталась З. Марченко.

Личная жизнь

Первым супругом Зоряны был украинский актер Алексей Тритенко. Их знакомство состоялось на съемочной площадке мелодрамы «Последний янычар». Осенью 2014 года пара вступила в законный брак. Однако счастливая семейная жизнь продлилась чуть больше 6 месяцев.

Зоряна марченко фильмы с ней

Нынешним мужем Марченко является Александр Ведменский, ее коллега по сериалу «Это любовь». В августе 2016 года у супругов родилась дочка Агафья.

Интересные факты

  • Зоряна Марченко не считает себя красавицей.
  • Ей хотелось бы сыграть исторические роли. К примеру, какого-то персонажа, жившего в эпоху Марии-Антуанетты. Также ее интересует военное кино.
  • Украинская актриса очень самокритична. В каждую роль она старается вложить максимум искренности, чтобы зрители ей поверили.
  • Близкие друзья и родственники называют ее Зоря (ударение на первый слог).
  • Еще до съемок в сериале «Пока станица спит» Зоряна Марченко ходила на уроки верховой езды. В первый же день девушка нашла общий язык с лошадьми. Хотя на съемочной площадке произошла неприятная история. Одна из лошадей понесла актрису в неизвестном направлении. Хорошо, что специалисты вовремя остановили животное. С тех пор наша героиня не может побороть страх. В сложных сценах с лошадьми ее подменяла каскадерша.
  • У Зоряны яркая и привлекательная внешность. Она могла бы построить успешную карьеру в модельной индустрии, если бы не маленький рост (165 см).
  • Во время съемок в «Ефросинье» Марченко хотела сменить прическу. Красавица мечтала о каре. Однако в контракте был прописан пункт о том, что стрижка и окрашивание волос актрисам запрещены.

В заключение

Целеустремленность, трудолюбие, отзывчивость и креативность – всеми этими качествами обладает Зоряна Марченко. Фильмы и сериалы, в которых она снимается, всегда находят отклик в сердцах российских и украинских зрителей. Пожелаем ей творческого и семейного благополучия!