Дерек Чисора - скандальная фигура в мире бокса

0
0

Дерек Чисора является широко известным боксером-тяжеловесом. За свою профессиональную карьеру он смог завоевать четыре титула. Но скандальная популярность пришла к Дереку из-за его шокирующего поведения касательно коллег по рингу. Он никогда не отличался вежливостью и вел себя бестактно. Но, несмотря на это, его ценят и уважают как отличного профессионала своего дела.

Дерек Чисора

Краткая биография

В 1983 году, 29 декабря, появился на свет будущий боксер Дерек Чисора. Родился он в южно-африканском городе Хараре, что находится в Зимбабве. Когда мальчику исполнилось шестнадцать лет, его семья переехала жить в Англию. Они обосновались в Лондоне, в районе Финчли. Дерек был проблемным ребенком. Он неоднократно имел проблемы с правоохранительными органами и социальными службами, так как постоянно нарушал закон и порядок. Ввиду этого соцработники решили, что занятия в боксерской секции могут помочь Дереку справиться со своим бурным темпераментом. Тогда никто и не думал, что этот шаг станет крайне важным в жизни Чисоры.

Первые победы

Дерек смог одержать множество побед в течение своей любительской карьеры. Он участвовал в двадцати боях и завоевал золотую медаль на турнире Четырех Наций. Кроме того, Национальный чемпионат Англии по любительскому боксу также закончился для него удачно. Молодой человек завоевал первое место. Дерек Чисора, показав отличные результаты в боксе с самого начала, решил перейти на профессиональный уровень довольно рано. Когда ему исполнилось двадцать три года, он впервые вышел на ринг как профи.

бокс Дерек Чисора

Поединки против серьезных соперников

Профессиональная карьера Чисоры началась в 2007 году. Тогда он вышел на поединок против Иштвана Кечкеса. Дерек победил своего оппонента техническим нокаутом уже во втором раунде. Потом он провел бой с еще одним молодым и сильным боксером, Сэмом Секстоном, которого нокаутировал в шестом раунде. Все следующие бои 2007 года закончились для Дерека успешно. В 2009 году он второй раз боксировал против Пола Батлина. Бой запомнился зрителям одним необычным моментом. В пятом раунде Дерек укусил оппонента за ухо. Тогда рефери пропустил данный момент, и Чисора выиграл бой по очкам. Но некоторое время спустя «хулигана» оштрафовали и отстранили на четыре месяца. Позже Дерек Чисора вышел на ринг против серьезного оппонента, Зураба Нониашвили. Бой закончился на третьем раунде. Чисора нокаутировал соперника. В 2010 году Дерек провел важный бой с Уильямсом. Молодой профессионал несколько раз отправлял противника в нокдаун. Чисора выиграл этот бой, завоевав титул чемпиона Британии в тяжелой весовой категории.

Дерек Чисора боксер

Против Виталия Кличко

В 2012 году проходил бой между двумя сильными боксерами. На ринг вышли Дерек Чисора и Виталий Кличко. До начала поединка Дерек постоянно провоцировал Виталия на драку. Во время взвешивания он дал ему пощечину, а потом еще и плюнул в лицо. Но Кличко не поддался на провокацию. Поединок проходил для Виталия довольно тяжело. Ведь Дерек был младше него на целых двенадцать лет. Но Виталий не уступал своему противнику. В девятом раунде стало заметно, что Чисора уменьшил свой напор. Молодой боксер устал и начал пропускать удары. Кличко же бил точно. Его акцентированные удары привели к закономерному результату. Виталий Кличко выиграл этот бой по очкам. После поединка большое количество обозревателей отметило тот факт, что Кличко к своим сорока годам потерял былую ловкость и выносливость. Скорее всего, именно возраст Виталия был причиной столь долгого боя между ним и Дереком.

Дерек Чисора и Виталий Кличко

Чемпион Европы

С ранних лет для мальчика незаменимым увлечением стал бокс. Дерек Чисора превратил свое хобби в профессиональное занятие. В 2013 году он вышел на ринг против Эдмунда Гербера. Бой проходил в силовой манере. Противники вели схватку на ближней дистанции. В пятом раунде Дерек нокаутировал своего оппонента, тем самым завоевав титул Чемпиона Европы.

Последний бой

Дерек Чисора – боксер, завоевавший любовь фанатов не только своим профессионализмом на ринге, но и ошеломляющим поведением в жизни. Последний бой Дерека состоялся в 2016 году, 10 декабря. Его соперником на ринге стал Диллиан Уайт. Канал Sky Sports признал этот поединок боем года. В течение практически всей схватки боксеры демонстрировали фанатам яркие размены. Старт боя был за Диллианом, но в шестом раунде Чисора перехватил инициативу. Оба соперника выбрасывали много ударов как для супертяжелой весовой категории. После конкурентного боя Уайту отдали победу раздельным решением судей.