Бюджетный планшет с хорошей камерой: рейтинг и отзывы

0
0

Планшет с хорошей камерой в современном мире ценится очень высоко. Ведь в любое время может возникнуть необходимость зафиксировать какой-то интересный момент. Многим людям хочется приобрести такое устройство, но тратить на него слишком большую сумму может далеко не каждый. К счастью, современные производители выпускают в продажу дешевые модели, которые удивляют пользователей своим качеством и достаточно хорошим функционалом. Особенности планшетов по низким ценам и самые популярные модели будут рассмотрены в статье.

недорогой планшет с хорошей камерой и батареей

Особенности недорогих планшетов

Перед тем как искать недорогой планшет с хорошей камерой, следует помнить, что большинство устройств из этой категории будет китайского производства. Некоторых покупателей этот факт беспокоит, хотя на самом деле большинство достаточно качественной продукции сейчас производится именно в Китае. Среди особенностей дешевых планшетов можно отметить:

  1. Быстрая замена. Бюджетный планшет с хорошей камерой не жалко будет заменить на другую модель через пару лет. Ведь расставаться с устаревшей моделью производства Apple будет куда сложнее.
  2. Обновления системы. В недорогих моделях отмечается частое обновление системы, благодаря чему планшет служит владельцу длительное время.
  3. Минимум параметров. Дешевые модели практически в 3 раза уступают функционалу топовых устройств, стоимость которых в разы больше. Но планшет с хорошей камерой и низкой ценой не нуждается во множестве дополнительных функций, если приобретать его только для создания и редактирования фото.
  4. Качество экрана. Как правило, планшеты из низкой ценовой категории имеют уже давно устаревшую матрицу TN, вариантов с более улучшенным углом обзора найти не удастся.
  5. Память и жесткий диск. ОЗУ у недорогих устройств находится на уровне не более 1 ГБ, а внешнее устройство памяти вмещает не более 16 ГБ.
  6. Аксессуары. В любых планшетных устройствах предусмотрен модуль Wi-Fi. Независимо от стоимости можно найти модель с модулем 3G или 4G.

бюджетный планшет с хорошей камерой

Операционные системы

Перед выбором планшета для себя или своих близких необходимо определиться и с операционной системой. Вариантов тут не так уж и много, поэтому на рассмотрение каждой из них потребуется вовсе не много времени:

  1. Android. Основным преимуществом данной операционной системы является автоматический доступ к известному всем пользователям магазину со всевозможными приложениями Google Play. С его помощью можно устанавливать всевозможные программы буквально парой кликов, не переходя на сторонние ресурсы и не скачивая ненужных программ. Также этот магазин нравится людям из-за наличия не только игр, но и платных/бесплатных музыкальных альбомов, книг, приложений, необходимых в быту и так далее.
  2. Windows. Эта система устанавливается на небольшом количестве устройств. К ее преимуществам относятся удобство и совместимость программ, с которыми человек легко может работать как на обычном компьютере, так и на планшетном устройстве.
  3. Apple IOS. Такая продукция отличается высокой стоимостью и, соответственно, отличным качеством. Но не все пользователи спешат приобретать ее, так как большую часть необходимых приложений придется покупать, потому как их нет в свободном доступе.

планшет с хорошей фронтальной камерой

Лучшие модели

Люди всегда ищут недорогой планшет с хорошей камерой и батареей, а также мощностью для всевозможных приложений. Такие варианты действительно существуют, ведь современные производители задумываются об удобстве для покупателей, ведь никому не хочется портить свою репутацию.

Ниже представлен рейтинг планшетов с хорошей камерой и иными функциями, без которых уже сейчас многие люди не могут прожить ни дня. Такие модели прекрасно подойдут для игр, просмотра фильмов или всевозможных рабочих моментов (набор текста, построение графиков и так далее).

рейтинг планшетов с хорошей камерой

Lenovo TAB 2 A7-30DC

Данная модель, несмотря на популярность производителя, имеет не такую уж и высокую цену - 7500 рублей. Планшетное устройство на ОС Андроид имеет 4 ядра, 8 ГБ встроенной памяти, а также в нем предусмотрен слот для карт памяти (не более 32 ГБ). Кроме того, планшет привлекает внимание покупателей своим глянцевым экраном на 7 дюймов, разрешение которого достаточно хорошее - 1024х600. Устройство поддерживает Wi-Fi, а также 3G и сим-карты. Основная камера на 2 Мп и фронтальная на 0,3 Мп дадут возможность сделать превосходные снимки, несмотря на то, что эти показатели невелики. Вес устройства составляет всего 327 грамм, поэтому при переноске не возникнет проблем.

Комментарии

Покупатели всегда оставляют отзывы о приобретенной вещи, и данный планшет не является исключением. Пользователи отмечают отличную камеру, используя которую, можно сделать не только великолепные снимки, но и создать видео, после чего обработать его с помощью программы.

Из минусов некоторые покупатели отмечают расположение самой камеры. В данном планшетном устройстве она находится в углу, что не всегда удобно при съемке. Хотя привыкнуть к этому нюансу можно быстро и уже через месяц после покупки никаких проблем в работе возникать не будет.

Acer Iconia Talk B1-723

Еще один планшет с хорошей камерой, который завоевал популярность благодаря своим техническим характеристикам. Его стоимость составляет 8000 рублей, чему удивляются многие покупатели, ведь эта цена довольно низкая для его возможностей. Как и предыдущая модель, это устройство работает на операционной системе "Андроид", имеет 4-ядерный процессор, а также специальный слот для карт памяти (рассчитаны на карты не более 32 ГБ). 7-дюймовый TFT экран с разрешением 1024 х 600 будет удобным во время поездки. Основная камера (5 Мп) вместе с фронтальной (2 Мп) помогут зафиксировать самые важные моменты в жизни.

планшет с хорошей камерой

Мнение потребителей

Планшет с хорошей камерой не может иметь отрицательных отзывов, ведь покупателей устраивает как стоимость, так и качество. Как правило, такую модель стремятся приобрести начинающие фотографы, у которых еще нет средств для хорошего фотоаппарата. Данное планшетное устройство дает возможность создавать хорошие снимки в движении, делая фокусировку в нужных точках. Кроме того, пользователям нравится, что планшет может работать 9-10 часов без подзаряда, благодаря чему его можно брать на длительные прогулки по городу или в поездки.

Samsung Galaxy Tab A 7.0

Данный планшет с хорошей фронтальной камерой имеет уже более высокую стоимость - 12 500 рублей. Планшет, как и остальные модели из этого рейтинга, функционирует на операционной системе "Андроид", имеет 4 ядра, глянцевый экран с разрешением 1280х800 и отличные камеры (5 Мп основная и 2 Мп фронтальная). Он поддерживает Wi-Fi, LTE, 3G, сим-карты. Время же автономной работы составляет 11 часов.

недорогой планшет с хорошей камерой

Что говорят покупатели

Производитель "Самсунг" всегда радовал своих поклонников, но данная модель стала каким-то невообразимым чудом, потому как в первые же дни после выпуска в продажу она стала получать огромное количество восторженных отзывов. Помимо отличных камер и хорошего разрешения, пользователи отмечают удобство в пользовании глянцевым экраном. Кроме того, ни один покупатель не смог оставить без внимания поддержку сим-карт и LTE, ведь эти характеристики встречаются далеко не в каждой современной модели планшетного устройства.

Amazon Fire

Планшет с хорошей камерой и батареей стоит всего 4000 рублей, хотя стоит учесть, что нередко его стоимость изменяется, но в небольшом диапазоне. Он имеет 4-ядерный процессор, оперативную память в 1 ГБ и диск на 8 ГБ. Камера в данном устройстве всего одна (2 Мп), но ее вполне хватает для создания отличных кадров.

планшет с хорошей камерой и батареей

Отклики пользователей

Несмотря на наличие всего одной камеры, устройство все же заслужило место в рейтинге лидирующих моделей, так как оно имеет достаточно много хороших отзывов. Прочная конструкция и приемлемая для всех стоимость - это основные плюсы, которые отмечают пользователи. Кроме того, нельзя не отметить батарею, которая заряжается всего за пару часов, после чего устройство может работать около 12 часов без подзарядки.

Из недостатков покупатели выделяют лишь ограниченный выбор программ, доступных для установки. В лаунчере, установленном по умолчанию, не всем удобно работать, а привыкать к нему придется долго.

Иные модели

Кроме лучших моделей, на сегодняшний день можно выделить еще несколько устройств, пользующихся меньшей популярностью, но имеющих хорошие характеристики:

  1. Digma Plane 7.4 (примерно 70 долларов). Процессор устройства дает возможность без проблем работать с приложениями и играми, а 5-мегапиксельная камера поможет сделать отличные снимки.
  2. Huawei MediaPad (не более 90 долларов). Такой вариант отличается 5-мегапиксельной камерой, наличием стереофонических динамиков и 7-дюймовым экраном.
  3. ASUS ZenPad C 7.0 Z170C (около 100 долларов). Бюджетная модель рассчитана на выполнение сложных задач (к примеру, игр с трехмерной графикой). Она имеет камеру на 5 Мп и 8 ГБ памяти (оперативной).