Как выбрать планшет недорогой, но хороший: отзывы покупателей и советы специалистов

0
0

Как выбрать планшет недорогой, но хороший? Уже давно известно, что далеко не всегда цена равна качеству. Иногда техника стоит дорого, но на практике она предлагает не самые лучшие возможности. Поэтому пользователям не хочется переплачивать. Каким советам и рекомендациям можно следовать, чтобы отыскать планшет с нормальной ценой и качеством? На какие особенности и характеристики стоит обратить внимание? Что об этом думают специалисты и сами покупатели? И можно ли вообще подобрать недорогой, но хороший планшет? Разобраться во всем этом не так трудно, как кажется. Особенно если основательно подойти к выбору.

Акции

Как выбрать планшет недорогой, но хороший? Отзывы покупателей помогут судить о качестве большинства устройств. Ведь производители обычно расхваливают даже некачественную технику.

как выбрать планшет недорогой но хороший

Чтобы не переплачивать за тот или иной планшет, можно осуществлять выбор в период акций и скидок. Отмечается, что иногда приобрести даже дорогое устройство представляется возможным по низким ценам. Не стоит пренебрегать скидками и акциями. Этот совет не позволит ответить, как выбрать планшет недорогой, но хороший. Скорее он поможет отыскать что-то по душе и по приятным ценам.

Тип матрицы

А теперь можно обратить внимание на некоторые советы по выбору конкретных устройств. Для планшета огромную роль играет тип матрицы. Наиболее распространены модели с IPS или TN-матрицами.

Первый тип составляющих отличается качеством, цветопередачей и углом обзора. Но на недорогих планшетах, как правило, устанавливается второй тип. TN-матрицы практически ничем не уступает IPS, зато значительно снижают стоимость устройства.

В некоторых планшетах устанавливаются свои собственные типы. Например, у "Самсунга" это Super Amoled. Он чем-то напоминает IPS. Retina - это фирменная продукция от Apple. Поэтому устройства с такими матрицами будут стоить не так уж и дешево.

Если человек задумался, как выбрать планшет недорогой, но хороший, то стоит обратить внимание на отзывы о конкретных моделях устройств. И отдельное внимание уделить матрице. Иначе можно разочароваться в качестве экрана.

Способ использования

Как правильно выбрать планшет недорогой, но хороший? Современные устройства имеют огромное количество разных характеристик. Поэтому первым этапом, еще до изучения установленной на технике матрицы, будет определение целей использования гаджета.

Например, для чтения книг можно обратить внимание на устаревшие модели. Работа с электронными книжками не требует от устройств никакой особой мощности. Достаточно, чтобы у планшета была хорошая матрица с большим углом обзора.

как выбрать планшет недорогой но хороший 2016

То же самое касается просмотра фильмов, роликов, а также прослушивания музыки. Фактически, если планируется использовать планшет в качестве проигрывателя или плеера, также стоит обращать внимание на устаревшие модели устройств. Подойдут даже те, что были выпущены около 5 лет назад. Стоимость таких планшетов практически всегда низкая.

А вот если планируется работать с приложениями и программами, а также графическими файлами и интернетом, придется отдать предпочтение моделям с большими экранами. Желательно выбирать не самые новые устройства, но и не устаревшие.

Игровые планшеты, как правило, дорогие. Поэтому, если человек задумался, как выбрать недорогой планшет с хорошими характеристиками, можно исключить большинство игровых моделей. Желательно в таком случае отдавать предпочтение устройствам с большим экраном и хорошим объемом памяти.

Операционная система

Как правильно выбрать планшет недорогой, но хороший? Важную роль играет операционная система, установленная на том или ином устройстве. Иногда она повышает или понижает стоимость планшета.

Существует несколько операционных систем, используемых в упомянутых устройствах. А именно:

  1. Android. Наиболее распространенный вариант развития событий. Такая операционная система устанавливается как на дорогих планшетах, так и на дешевых. Удобна в использовании, особенно из-за сервиса Google Play. С ее помощью можно обзавестись множеством программ, игр и приложений.
  2. Windows. В последнее время и эта операционная система встречается на телефонах и планшетах. Основным ее преимуществом является совместимость с большим количеством программ и игр. Планшеты на базе Windows легко синхронизируются с компьютером. Стоимость устройств не слишком заметно, но повышается, если на них установлена "Виндовс".
  3. Apple iOS. Последняя операционная система, которая только может встречаться на телефонах и планшетах. Является фирменной продукцией Apple. Обычно устройства с такой операционной системой отличаются своей высокой стоимостью. Сэкономить с данной ОС не получится - большинство программ нужно покупать. Поэтому модели с Apple iOS можно исключить, если хочется разобраться, как выбрать планшет недорогой, но хороший.

В зависимости от запросов и предпочтений пользователя можно выбирать ту или иную модель планшета. Чаще всего бюджетные модели встречаются с операционной системой Android. Именно им стоит отдавать предпочтение.

как правильно выбрать планшет недорогой но хороший

Размеры планшета

На что еще следует обратить внимание? Как выбрать планшет недорогой, но хороший (2016 года или любого другого - это не так важно)? Следующим важным нюансом является подбор устройства по размеру экрана, а также самого планшета.

В мире имеется всего лишь 2 стандарта размеров - это соотношение сторон 16:10 и 3:4. Вторая модель практически квадратная. Первое соотношение сторон устройства идеально подходит для широкоформатных видеороликов и кино, а при 3:4 удобно заниматься интернет-серфингом, а также играть в игры.

Офисные приложения удобнее использовать на квадратных планшетах, чем на прямоугольных. Этот факт должен учитывать каждый покупатель перед тем, как останавливать выбор на той или иной модели.

Диагональ

Как выбрать планшет недорогой, но хороший? Отзывы указывают на то, что огромную роль играет диагональ экрана устройства. Не так важно, сколько она будет составлять. Главное, что универсальными моделями считаются планшеты с диагональю 7 дюймов. Именно такого размера достаточно для выполнения большинства задач.

Как правило, от диагонали устройства стоимость зависит не слишком сильно. Можно найти даже бюджетные модели с 10-дюймовым экраном. Он прекрасно подходит и для интернет-серфинга, и для чтения, и для работы с играми и приложениями. Как выбрать планшет недорогой, но хороший (2016-года или любого другого года выпуска)? Следует обратить внимание на иные составляющие устройств.

Камера

Например, на периферийные устройства. На стоимость планшетов и телефонов значительно влияет камера. Она на большинстве современных устройств имеет высокие параметры качества. И поэтому даже не самые мощные планшеты, но обладающие хорошей камерой, будут стоить дорого.

В среднем камера может предлагать качество съемки в 3,2-5 Мп. Но это вовсе не обязательно. Для бюджетных планшетов хватает 2 Мп. Если устройство изначально не планировали использовать в качестве фотокамеры, то достаточно не самого мощного параметра.

Процессор

Немаловажным моментом является процессор устройства. Он отвечает за быстродействие планшета, а также за его мощность. Как правильно выбрать планшет недорогой, но хороший? Для этого важно обратить внимание на процессор устройства.

как выбрать недорогой планшет с хорошими характеристиками

Обычно предпочтение отдается моделям с 2-4 ядрами. Пара ядер не дает особой мощности. Обычно такие процессоры используются на планшетах с низкой работоспособностью. Ожидать от них чего-то особенного не стоит.

А вот процессоры с 4 ядрами - это наиболее распространенная продукция в 2016 году. Устройства с такими составляющими являются идеальными и в плане запросов пользователей, и в плане стоимости. Именно процессоры с 4 ядрами используются в недорогих, но качественных моделях планшетов.

В последнее время все чаще и чаще встречаются устройства с 6-8 ядрами. Это крайне мощные планшеты и телефоны. Таких процессоров хватает даже на новинки среди игр. Но стоимость устройств из-за этого значительно повышается.

Относительно недавно на рынке техники появились планшеты с 10-ядерным процессором. Можно сказать, это наиболее мощные и быстрые устройства. Стоят они, соответственно, весьма дорого. Поэтому, если хочется правильно выбрать недорогой планшет с неплохими параметрами, отдавать предпочтение лучше моделям с 4-ядерным процессором.

Память

Разумеется, каждая характеристика для планшета важна. И она сказывается на стоимости устройства. Следующий параметр, на который следует обратить внимание - это память. Нужен планшет? Выбрать недорогой и качественный (2016-го или любого другого года выпуска - несуть важно) гаджет сегодня можно, но все же не стоит пренебрегать памятью устройства.

Она бывает двух типов. Первая - оперативная. Выступает как связующее звено между процессором и операционной системой. Хранит в себе все файлы и документы, необходимые для работы планшета.

В дешевых устройствах сейчас чаще всего устанавливают 1 ГБ оперативной памяти. Можно встретить даже планшеты с 512 МБ. В первом случае еще можно обратить внимание на то или иное устройство. А вот во втором лучше воздержаться от покупки. Планшеты с 512 МБ оперативной памяти подойдут детям, которые только начали знакомство с техникой.

Идеально использование моделей с 2-4 ГБ оперативной памяти. На сегодняшний день можно отыскать немало бюджетных планшетов, у которых 2 гига "оперативы". Если планируется играть в игры, предпочтение лучше отдавать моделям с 4 ГБ. Все остальные планшеты стоят дороже из-за того, что у них более емкая оперативная память. Но это еще не все.

Также стоит обратить внимание на память, отведенную для хранения пользовательских данных. Не самая важная составляющая, но она ощутимо сказывается на стоимости планшетов и телефонов. О чем должен знать каждый покупатель? Как выбрать хороший планшет, который обладает не самой высокой ценой?

Для этого следует помнить, что на сегодняшний день минимум пространства, имеющегося на планшете для пользовательских данных, равен 8 ГБ. Можно обратить внимание на модели с 4 ГБ, но в таком случае следует помнить, что много данных на устройство загрузить не получится. Многие рекомендуют отдавать предпочтение планшетам с 16 ГБ памяти. Если хочется играть в игры, присмотреться придется к моделям с 32 ГБ, но в таком случае рассчитывать на низкую стоимость устройства не приходится.

планшет выбрать недорогой и качественный 2016

Наличие карты памяти

Как выбрать планшет недорогой, но хороший? Каждый покупатель перед покупкой должен в обязательном порядке обратить внимание на наличие или отсутствие возможности подключения к устройству карты памяти. Она позволяет за небольшие деньги увеличить размер пространства, отведенного для данных пользователя.

Как правило, порт micro-SD встречается на большинстве современных планшетов. Их стоимость он не повышает, для пользователя это значительный плюс. Можно отдавать предпочтение планшетам с небольшой встроенной памятью и возможностью подключения дополнительной карты для расширения пространства на устройстве.

Немаловажным моментом является также лимит по объему подключаемой памяти. В планшетах лучше всего выбирать модели с 32-64 ГБ. Впрочем, все зависит от запросов покупателя.

Аккумулятор

Выбрать недорогой планшет ребенку или взрослому не так трудно, как кажется. У современных устройств множество характеристик, плюсов и минусов. С некоторыми недостатками покупатели готовы смириться, но один момент требует особого внимания. Речь идет об аккумуляторе, который установлен в планшете.

Устройство должно работать долго и стабильно. Именно за это отвечает хороший аккумулятор. К сожалению, большинство планшетов в данной области не отличаются друг от друга.

Стоит учесть, что мощность работы батареи у бюджетного устройства должна быть приблизительно на уровне 4 000 мАч. Именно такие планшеты подходят для нормальной работы. Некоторые модели предлагают аккумуляторы с 10 000 мАч. Придется учесть, что нередко производители приукрашивают данный показатель. Ведь от мощности батареи зачастую зависит стоимость планшета.

Можно заметить простую закономерность: чем активнее используется устройство, тем быстрее будет садиться батарея. И это вне зависимости от того, насколько хорошим аккумулятором оно оснащено. Поэтому, если хочется разобраться, как выбрать планшет недорогой, но хороший, рекомендуется просто отдавать предпочтение моделям, у которых "выносливость" аккумулятора находится на уровне около 3000-4000 мАч. Этого достаточно. А если речь идет о детском планшете, то можно присмотреться к устройствам с меньшей работоспособностью. Зачастую дети используют планшеты для игр дома. Можно просто подключить устройство к сети, и оно не будет разряжаться.

Производитель

Какой фирмы планшет выбрать? Недорогой и качественный гаджет зачастую будет китайского производства. Это вовсе не повод отказываться от покупки. Впрочем, нередко цена зависит именно от производителя. Поэтому на данную особенность стоит обратить внимание.

выбрать недорогой планшет ребенку

Как правильно выбрать планшет недорогой, но хороший? Среди основных производителей подобных устройств можно выделить:

  1. Acer. Фирма, которая давно славится своими устройствами. Она производит планшеты, телефоны и компьютеры. Идеальное сочетание качества и цены.
  2. Apple. Наиболее известная торговая марка в Америке и в России. Предлагает качественные устройства, но подобные планшеты выделяются своей стоимостью. Только лишь некоторые модели от данного производителя можно назвать бюджетными, да и то весьма условно.
  3. Asus. Производитель, специализирующийся на компьютерных составляющих. Совсем недавно он начал производить планшеты. Они пока что не находятся в списке лидеров, но выделяются своим качеством. Планшеты от Asus обладают разной стоимостью.
  4. Lenovo. Компания, которая была основана в Китае. Уже долгое время она производит доступную по ценам технику. Нередко бюджетные смартфоны можно найти именно у этого производителя.
  5. Samsung. Является самым популярным производителем планшетов и телефонов. Выделяется качеством устройств, предлагает разнообразные цены. Среди бюджетных планшетов можно отыскать немало моделей от Samsung.
  6. Microsoft. С данной организацией знаком почти каждый житель развитых стран. Производит планшеты высокого качества, но доступными их не назвать. Отыскать бюджетное устройство от Microsoft практически невозможно.
  7. Xiaomi. Китайский производитель планшетов. В России распространение она получила благодаря недорогим смартфонам. Предлагает также много бюджетных планшетов, но покупатели не слишком доверяют производителю.
  8. Chuwi. Является далеко не самым популярным производителем, работающим в Китае. Выпускает неплохие бюджетные смартфоны и планшеты. Среди недостатков можно выделить то, что в России Chuwi найти проблематично. Поэтому планшеты приходится заказывать через интернет-магазины.

Как выбрать недорогой планшет для интернета в таком случае? Элементарно. Практически у всех производителей имеются какие-то бюджетные планшеты, которые подойдут многим.

Для 7 дюймов

Теперь немного конкретики. Уже понятно, как выбрать недорогой планшет с хорошими характеристиками. Для этого придется учитывать множество особенностей и параметров. На какие бюджетные модели устройств рекомендуется обратить внимание в первую очередь? Какой фирмы выбрать планшет недорогой, но хороший, с диагональю экрана в 7 дюймов? Существует огромный выбор, но рекомендуется присмотреться к конкретным вариантам.

Среди наиболее распространенных моделей выделяют:

  1. Asus ZenPad. Обратить внимание стоит на модель с 8 ГБ памяти. Стоимость устройства составляет около 6 000 рублей. Планшет позволяет запускать 3D-игры, смотреть видео в FullHD. Можно расширить объем пространства для пользовательских данных при помощи microSD-карты. Держать Asus ZenPad очень удобно.
  2. Lenovo Idea Tab 2. Стоит около 7-7,5 тысяч рублей. Возможности устройства, если верить отзывам, впечатляют. Покупатель получает 16 ГБ места для данных, а также 1 ГБ оперативной памяти. Дополнительное расширение памяти не предусматривается, но отмечается, что оно не потребуется. Имеется 2 камеры. Фронтальная снимает с качеством 0,3 Мп, тыловая - с 2 Мп. Стандартные показатели большинства бюджетных планшетов.
  3. Acer Icona Tab. Не знаете, какой фирмы планшет выбрать? Недорогой, но хороший вариант - это "Айкона Таб" от "Эйсера". Стоимость планшета составляет около 5 000 рублей. Модель оснащена 2-ядерным процессором, который прекрасно работает с 3D-графикой и интернет-браузером. Недостатком является отсутствие 3G.

На самом деле моделей еще очень много. Но указанные устройства рекомендуются чаще всего, если хочется приобрести универсальный бюджетный планшет с 7-дюймовым экраном. Какой именно вариант выбрать? Это зависит от предпочтений покупателя.

какой фирмы планшет выбрать недорогой и качественный

На 10 дюймов

Нужно выбрать недорогой планшет 10 дюймов? Это не такая большая проблема, как может показаться. Обращать внимание рекомендуется на:

  1. Prology Evolution Tab-970. Его стоимость составляет около 6,5-7 тысяч рублей. Относительно недорогое устройство, обладающее 2-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц. Отсутствует 3G, зато есть 2 камеры с качеством съемки 2 Мп.
  2. Samsung Galaxy Note 10.1. Эту модель нельзя назвать полностью бюджетной, зато она предлагает неплохие возможности. Планшет имеет 2 камеры - фронтальная снимает с качеством 2 Мп, тыловая - с 8 Мп. 16 ГБ для пользовательских данных, а также 3 ГБ оперативной памяти позволяют многим останавливаться именно на этом модели.
  3. Sony Experia Tablet Z. Прекрасный планшет от "Сони". Он предлагает своим обладателям отличные камеры, а также прекрасное разрешение экрана (1 920 на 1 200 точек). Оснащен 4-ядерным процессором. Отличительная черта устройства - это водонепроницаемость.

Весьма трудно однозначно ответить, какой выбрать планшет недорогой, но хороший. Ведь у всех покупателей свое понятие невысоких цен. Да и запросы тоже отличаются. Отныне понятно, на какие особенности и характеристики следует обратить внимание в первую очередь. Также удалось познакомиться с некоторыми бюджетными моделями устройств. Остальное зависит только от покупателя.