Краткое описание и актеры: "Околофутбола"

0
0

Тема футбола и футбольных фанатов давно привлекает киноделов. Вспомнить хотя бы "Хулиганов Зеленой улицы". Но не секрет, что во многом успех картины зависит от того, как подобраны актеры. "Околофутбола" - это российский фильм, раскрывающий тему футбольных фанатов.

Краткое описание

Фильм рассказывает о болельщиках клуба "Спартак". Они имеют собственную хулиганскую группировку. Во главе сюжета стоит история четверых основных персонажей. Каждый из них интересен по-своему, но объединяет их один общий интерес - любовь к футболу.

актеры околофутбола

Актеры фильма "Околофутбола" справляются со своими ролями, демонстрируя высокий уровень актерского мастерства. Во многом благодаря этому, а также неплохо продуманному сценарию и сочной картинке, которая окунает зрителя в хулиганский мир "Околофутбола", картина имела успех у зрителя. Отлично проработанные персонажи и реалистичная атмосфера картины не дают заскучать при просмотре фильма.

Фильм "Околофутбола": актеры

Главные роли в фильме исполнили: Александр Ратников, Иван Фоминов, Григорий Иванец и Павел Рытников. Каждый из них отлично справился со своей ролью, продемонстрировав, что в России тоже умеют снимать качественное кино, не уступающее западным аналогам по добротности и красочности картинки.

Помимо того что в фильме снимаются профессиональные актеры, "Околофутбола" может похвастаться появлением в эпизодической роли исполнителей отечественной рэп-группы "25/17", которые принимали участие в создании саундтреков к фильму. К слову, один из участников хип-хоп группы по имени Антон Завьялов также является композитором ленты.

Успех картины в прокате

Фильм "Околофутбола", который вышел в прокат на широкие экраны кинотеатров в 2013 году, отличился внушительными сборами, что для российского фильма с возрастным ограничением 16+ довольно высокий показатель.

околофутбола актеры

Во многом успех киноленты зависел от того, насколько актеры "Околофутбола" смогут правдоподобно и интересно показать своих персонажей, привлекая зрительский интерес своей харизмой и вынуждая сопереживать главным героям. Как показывает практика, им это удалось.

Многие посмотревшие картину отмечают весьма правдоподобное и реалистичное отображение околофутбольного движения. Несмотря на довольно простой сюжет, фильм восполняет недостатки глубокой проработкой персонажей и отличной режиссурой. К тому же в картине присутствует весьма добротный юмор, который не дает заскучать зрителю. Возможно, именно это стало причиной такого успеха киноленты.

Девиз фильма звучит: "Нас не изменить". Это говорит о том, что для героев киноленты околофутбольная тусовка - это не просто хобби или временное увлечение, а смысл жизни, с которым они будут идти, пока это возможно. Лишь смерть способна заставить прекратить то, что они делают. Это наглядно демонстрируется в фильме, когда один из главных героев погибает.

Заключение

Фильм "Околофутбола" сложно назвать шедевром кинематографа, однако это весьма захватывающая картина, которая демонстрирует нам интересную историю и персонажей, чьи судьбы не оставляют безразличными.

актеры фильма околофутбола

Создание киноленты, где зрителю было бы интересно наблюдать за происходящим, а события и персонажи заставляли бы им сопереживать, - это ключ к успеху любой картины. С этим фильм "Околофутбола" справился на ура. Благодаря отличному маркетингу лента оказалась весьма успешной в прокате, поэтому сейчас идет процесс подготовки второго фильма.

Режиссер и актеры "Околофутбола", а также вся съемочная группа, включая сценариста, оператора, массовку и остальных, были вознаграждены за хорошую работу. "Околофутбола" - это достойная спортивная драма, которых так не хватает в российском кино. Она вобрала в себя опыт западных киномастеров и перенесла его в российские реалии, добавив в фильм собственную "изюминку". Именно так и нужно поступать, чтобы создавать качественное и хорошее кино.