Реймонд Кауа: фильмография и фото

0
0

Редко кому так везет в жизни, как бразильскому актеру Кауа Реймонду. Он буквально завален приглашениями на участие в съемках. Ему вручают награды за лучшие мужские роли. И по результатам опроса читателей издания Istoe Gente насчет самого сексуального мужчины Бразилии, проведенного в 2008 году, вердикт был один: Кауа Реймонд. Фейсбук актера насчитывает сотни тысяч почитателей. А еще он обладает черным поясом по джиу-джитсу. Он является чемпионом Бразилии в этом виде спорта. Какова карьера этого красавца ростом в метр и восемьдесят два сантиметра и таким притягательным шрамом над бровью? Это вы узнаете из данной статьи.

Реймонд кауа

Семья актера

Нельзя сказать, чтобы Реймонд Кауа стал миллионером из сапожника. Его родители – обеспеченные люди, оба работают профессиональными психологами. В жилах Кауа Реймонда течет португальская, индейская, швейцарская и немецкая кровь. Родился будущий актер двадцатого мая 1980 года, так что в этом году ему исполняется тридцать пять лет. Интересно, что Кауа – это не фамилия, а второе имя Реймонда. Его мать в конце семидесятых увлекалась субкультурой хиппи. Поэтому она назвала своего первенца Кауа (Cauã), что означает по-гавайски «Сын Солнца». А фамилия у актера самая обычная – Маркес. Но с известным писателем он не в родстве. С детства мальчик отличался исключительно красивой внешностью. А потому после окончания школы он не спешил пойти по стопам родителей, хоть и увлекался психологией. Юноша решил попробовать свои силы как профессиональная модель, а потому уехал в Европу.

Кауа реймонд и дебора фалабелла

Поиск и выбор призвания

С 1998 года молодой человек живет в Париже и Милане. Расчет на внешние данные оказался верен. Он работает с Жан-Полем Готье, Франко Ферре и Карлом Лагерфельдом. Через год юноша становится ведущей моделью у дизайнеров из Бразилии Фернанда Тавареса и Жизель Бюндхен. Компания Zoomp сделала его «лицом» своей продукции. Еще через год он переезжает в США, где знакомится со знаменитым фотографом Брюсом Вебером. Но не о карьере модели мечтает теперь Кауа Реймонд. Фото для рекламных постеров и шествие по подиуму его уже не прельщают. В Нью-Йорке он посещает студию Сьюзен Бэтсон, где изучает актерское мастерство. Кстати, мастер-классы там проводили такие звезды Голливуда, как Николь Кидман и Том Круз. Соприкоснувшись с миром театра, молодой человек понял ценность профессии своих родителей. Когда он вернулся в Бразилию, он поступил на факультет психологии при Католическом университете. Как признался сам актер в одном из интервью, полученные знания помогают ему глубже понять своего персонажа. Но не забывает актер и о джиу-джитсу. Любовь к этому виду борьбы появилась у него еще в Америке.

Кауа реймонд фото

Начало актерской карьеры

Как это часто бывает в мире кино, дебютировал Реймонд Кауа в телесериале. Это случилось в 2002 году. Двадцатидвухлетнему молодому человеку нетрудно было сняться в роли подростка Мау-Мау, который был влюблен в одноклассницу Таисию (ее сыграла Барбара Боржес). В сериале Malhação он проработал два сезона, а в две тысячи четвертом году на него посыпались заказы. Прежде всего от создателей «долгоиграющих мыльных опер». Сначала актер снялся в «Цвете греха» (роль Торе Сардинья). Там его заметил Валтер Неграу, который пригласил его в теленовеллу «Как одна вода». В ней К. Р. Маркес сыграл рыбака Флориана. В этом году молодой актер дебютирует в художественном фильме «Как дела?». Он исполнил роль Тито. С 2005 по 2008 год он постоянно снимается в сериалах и фильмах. Это «Белиссима» (Матеус Гюней), «Фальшивая блондинка» (Бруно), «Вечная магия» (писатель Лукас Финнеган).

Кауа реймонд фейсбук

Приход успеха

Две тысячи восьмой год стал переломным в карьере артиста. Он снялся в роли Халли (сын хозяйки притона) в телевизионном сериале «Фаворитка». Эта работа принесла ему пять наград. В следующем году Реймонд Кауа снялся в художественном фильме «Если по-другому нельзя». Роль Лео, журналиста, принесла молодому актеру сразу три награды на международных фестивалях в Майами, Лос-Анжелесе и Сеаре. Его тепло встретила не только широкая публика. Кинокритики также оставили о его работе весьма похвальные отзывы. В 2009 году он в основном снимается для большого экрана. Это фильмы «Дива», где актер сыграл Мурилу, «Брошенная на произвол судьбы» (бармен), «Флорделис» и «Невозможно жить без любви» (Жоао). Не чуждается он и телевизионщиков. В 2010 году он снялся в новелле «Страсти», где перевоплотился в Данилу Гувейа, молодого велосипедиста. На съемочной площадке его партнершей стала известная артистка Бианка Бин (Фатима). Эта роль принесла Кауа Реймонду приз Prêmio Extra de Televisão в номинации «Лучший актёр». Можно сказать, что с этого года он пребывает в зените своей славы.

Кауа реймонд фильмография

Кауа Реймонд: фильмография последних лет

Последние четыре с лишним года у актера отбоя нет от заманчивых предложений. Он снимается как для большого экрана, так и для телевидения. Из фильмов 2011 года можно назвать Estamos Juntos, «Мои родители» (роль Тьягу), а из сериалов – «Зачарованную поэму». Образ сильного и храброго персонажа Жезуино Арауйо прибавил к славе Реймонда Кауа дополнительного сияния. Но больше всего харизмы принесла актеру работа в сериале «Проспект Бразилия» (две тысячи двенадцатый год). Так называется главная улица Рио-де-Жанейро, которая проходит через весь город и где развиваются все ключевые события сюжета. Кауа Реймонд и Дебора Фалабелла сыграли в этом сериале главные роли. Телеэпопея имела оглушительный успех. Ее просмотрели восемьдесят четыре процента жителей Бразилии!

Чем занимается сейчас

Весь прошлый год актер снимался для телевидения. В данное время от приступил к съемкам сериала про доблестного полицейского. Героя Реймонда Кауа несправедливо засадили за решетку. От такого поворота судьбы полицейский превращается в охотника за головами. А в начале этого года актер закончил работать для сериала «Украденная любовь», который вскоре должен выйти на экраны телевизоров.

Личная жизнь Реймонда Кауа

Пожалуй, на данное время это волнует многих. Актера постоянно окутывает некое покрывало тайны. Известно, что с 2002 по 2005 год Реймонд Кауа встречался с Алинн Мораес. Но его отношения с этой актрисой ни к чему не привели. Одиноким молодой красавец пробыл недолго. Уже в 2007 году папарацци заприметили его с другой очаровательной актрисой - Граци Массаферой. Пара встречалась пару лет, прежде чем узаконить свои отношения. Наконец актеры купили дом в Рио-де-Жанейро. В мае 2012 года у пары родилась дочь, которую они назвали Софи. Все было чудесно до 2013, когда поползли слухи о расставании супругов. Сами они всячески отрицали это. Но в конце концов правда вышла наружу. Граци не смогла простить Кауа Реймонду интрижку с коллегой по цеху Исис Вальверде. Но актер уже пожалел о своей супружеской измене. Ходят слухи, что он часто наведывается в дом своей бывшей жены – и не только чтобы пообщаться с маленькой Софи и вывести своих любимых трех ретриверов. По мнению одного издания из Бразилии, актеры еще могут спасти брак.

Кауа реймонд маркес

Интересные факты

Кауа Реймонд Маркес не имеет вредных привычек: он не употребляет алкоголь и не курит. Его хобби - йога, велосипед, серфинг и скейтборд. И, конечно же, джиу-джитсу, по которой он имеет черный пояс и дважды завоевал титул чемпиона Бразилии. Из фильмов любит киноэпопею «Пираты Карибского моря» и «Последнее танго в Париже». Кстати, свой обворожительный шрам у левой брови он заработал вовсе не от джиу-джитсу, а от скейтборда: однажды упал и ударился головой об угол каменного стола.