Виктория Руффо: биография, фильмография

0
0

Популярная мексиканская актриса театра и кино Виктория Руффо в 90-х годах пользовалась большой популярностью в странах постсоветского пространства, благодаря своей роли в мыльной опере "Просто Мария". Если помните, во время показа этого телесериала на улицах и во дворах городов становилось пустынно и тихо, все члены семей собирались у телевизоров, чтобы увидеть, что еще произойдет в судьбе главной героини. После окончания сериала "Просто Мария" Виктория Руффо, ставшая для многих миллионов людей чуть ли не членом семьи, какое-то время мелькала на наших экранах в той или иной рекламе, а потом совсем исчезла из поля зрения, вернувшись только в середине 2000-х, уже повзрослевшая и располневшая в сериале "Мачеха". В этой статье мы расскажем вам о детстве, юности и сегодняшнем дне мексиканской звезды Виктории Руффо.

виктория руффо

Биография, детство

Родилась будущая звезда в Мехико в последний день весны 1962 года. Ее родители - Рамон Мартинес дель Рио и Гваделупе Эрера – были простыми служащими. Они жили тихой однообразной жизнью. У девочки были старшие сестры – Марсела и Габриэла. В подростковом возрасте Виктория очень глубоко переживала развод родителей. Она и сестры остались жить с матерью. Чтобы хоть как-то помочь маме в содержании семьи, девочки стали искать варианты подработок.

виктория руффо

Мечта

Старшие сестры мечтали о карьере в сфере телевидения. Они были уверены, что спасение и надежду на лучшую жизнь нужно искать только в этом направлении. Они то и дело ходили на различные кастинги, съемки, а однажды взяли с собой и младшенькую. Известный фотограф, у которого шли съемки для кастинга, был очарован внешностью крошки-Вики и сказал, что ее ждет блестящая карьера, если она вступит на путь телевидения. После этого юная Виктория Руффо загорелась мечтой и стала работать над развитием своих артистических талантов.

виктория руффо фото

Процесс Self-made

Девушка часами учила наизусть стихи, пробовала изобразить ту или иную эмоцию перед зеркалом, принимала активное участие во всех школьных спектаклях, играя главные роли. Одним словом Виктория Руффо (фото различных периодов ее жизни вы видите в статье) медленными шажками шла к своей цели. Немного повзрослев, она стала с сестрами посещать все кастинги, и они дали свои положительные результаты. О том, что Виктория Руффо стала известной актрисой, вы уже знаете. Что же касается ее сестер, то Марсела в будущем стала известным в Мексике и в других испаноязычных странах продюсером, а Габриэла сделала карьеру телеведущей.

Приход в профессию

После окончания школы Виктория решила серьезно заняться осуществлением своей мечты и поступила в одно из престижных учебных заведений Мексики – знаменитую художественную академию им. Андреса Солера. Здесь она стала постигать тонкости актерского мастерства. Самым первым фильмом, в котором снялась Виктория, была теленовелла "Дискотека - это любовь". У нее была очень маленькая роль, но ее красота не осталась незамеченной ни для зрителей, ни для деятелей киноиндустрии. Дальше на нее посыпались новые предложения.

 виктория руффо сериалы

Фильмография

Участие в сериале "Проблемы одного врача" - первая серьезная роль, которую сыграла Виктория Руффо. Фильмы, вернее список сериалов с ее участием, начинается с 1980 года, и именно с этой картины, а не с "Дискотеки". Далее актриса в течение двух последующих лет сыграла в трех телесериалах: "Жить в красном свете", "Поиски рая", "Люби меня всегда". Благодаря им она стала узнаваемой в родной стране, однако международную славу (в странах Латинской Америки) ей принесла роль Натальи Рамирес в теленовелле "Хищник". С ней она получила свою первую награду - "Лучшая молодая актриса года". Далее к ней поступило приглашение в сериал "Хуана Ирис". К этому времени она уже успела окончить академию и параллельно с телевидением работала в театре. Ее лучшими работами в данной сфере были спектакли "Свадьба крестного", "Синьор Мурсия" и "Ниннет".

виктория руффо сейчас

"Просто Мария"

Самое интересное, что в странах СНГ Виктория Руффо ассоциируется с героиней этого сериала, и многие даже думают, что ее зовут не иначе, как Мария. Сниматься здесь она стала в 1989 году. А пригласил ее давнишний знакомый, Валентин Пимштейн - известный в Мексике телепродюсер. Ее роль была номинирована на "Лучшую женскую роль первого плана" на ежегодной церемонии награждения деятелей телеискусства в странах Латинской Америки, однако вопреки всем ожиданиям, ей не удалось выиграть данную награду. Тем не менее в России и в странах бывшего СССР она считалась лучшей. Все журналы и газеты переполняли ее снимки, с ней делали интервью и приглашали в Россию для съемок в роликах. Таким образом она появилась в рекламе легендарной МММ Сергея Мавроди.

просто мария виктория руффо

Дальнейшая карьера

Из многих мексиканских телекомпаний Виктория Руффо предпочла для продолжения своей карьеры Televista. В 1993 году она после двухлетнего перерыва, связанного с декретным отпуском, стала сниматься в сериале "Каприз". Она не афишировала своего замужества и того, что беременна, поэтому в период творческого затишья многие ее поклонники недоумевали: что случилось с актрисой, где Виктория Руффо сейчас? После возвращения она быстро наверстала упущенное, снялась сразу в нескольких сериалах: в "Бедной-богатой девочке", "Жизнь ради Елены" и "Крепче обними меня". Успех у каждой из этих новелл был просто колоссальным. С тех пор она не перестает радовать своих поклонников новыми ролями. Одной из последних работ является сериал "Нелюбимая". За годы своей деятельности она завоевала славу лучшей актрисы на телеканале Televista. Однако она не ограничивается только работой в кино, а является популярной телеведущей на своем канале, а также продолжает театральную деятельность. Довольно часто на обложках мексиканских и даже иностранных глянцевых журналов можно встретить фото известной актрисы – это мексиканка Виктория Руффо. Сериалы с ее участием иногда транслируют и по российскому телевидению, однако былой популярности они не имеют.

виктория руффо фильмы

Личная жизнь

Виктория Руффо состояла в браке дважды. Впервые она вышла замуж после съемок теленовеллы "Просто Мария". Ее первый муж, Эухенио Дербес, является сыном известной сериальной актрисы - партнерши Виктории по этой теленовелле - Сильвии Дербес (она исполняла роль Мати). Именно во время съемок молодые и познакомились, а после окончания состоялась их свадьба. Через год Виктория родила сына, которого назвали Хосе Эдуардо. Однако этот брак не был долгим, и через четыре года после рождения сына супруги развелись. После она рассказывала, что бывшему мужу не нравилась популярность жены и он ужасно ревновал ее к поклонникам.

виктория руффо

В 2001 году Виктория повторно вышла замуж. На этот раз ее избранник не имел никакого отношения к шоу-бизнесу. Серьезный, надежный, умный – полная противоположность неуравновешенному Эухенио. Омар Фаяд – известный политик, который на протяжении долгих лет был тайным поклонником таланта красавицы-актрисы. Свадьба у Виктории и Омара была просто шикарной, после нее молодожены отправились в кругосветное путешествие. Отношения пасынка с отчимом с первых же дней были идеальными, и это придало Виктории уверенности в правильности своего выбора. В 2003 году актриса узнала о своей беременности. Несмотря на то что ей было уже 40 лет, она решила сделать мужу ценный подарок, причем сразу два. В 2003 году у пары родились двойняшки – мальчик и девочка. Дети еще больше укрепили отношения супругов, и сегодня они являются одной из самых крепких семей во всей Мексике.