Филиппе Коутиньо - игрок футбольного клуба "Ливерпуль"

0
0

Филиппе Коутиньо является профессиональным футболистом, который на данный момент играет в английском клубе "Ливерпуль". Данный клуб считается одним из самых популярных в мире. Он также выступает за сборную Бразилии на международных соревнованиях.

Начало карьеры

Филиппе Коутиньо родился 12 июня 1992 года в Рио-де-Жанейро. Он, как и многие мальчишки из Бразилии, в детстве постоянно играл в футбол. Со временем он решил, что это будет делом всей его жизни. Филиппе начал заниматься в футбольной школе клуба "Васко да Гама". Затем этот футболист стал выступать за основную команду. За 19 проведённых игр Коутиньо забил 1 гол. Выступает он на позиции атакующего полузащитника. На родине высокого ценили этого игрока. Его талант был отмечен многими футбольными специалистами. Этот футболист был замечен многими селекционерами топовых клубов Европы.

Филиппе Коутиньо

Переезд в Европу

Итальянский "Интер" приобрел Филиппе Коутиньо еще в 2008 году, выплатив 3,8 миллиона долларов. Но по законам ФИФА и Италии выступать до 18 лет этот футболист в Италии не мог. Поэтому он на правах аренды начал выступать в бразильском чемпионате. Через 3 дня после 18-летия Филиппе присоединился к данной итальянской команде. А уже в 19 лет стал игроком основного состава. После дебютного матча все болельщики команды стали внимательно следить за этим игроком. Его техника, которая свойственна игрокам из Бразилии, позволяла ему без труда обыгрывать одного или двух игроков соперника. Свой первый гол он забил в ворота "Фиорентины" со штрафного удара в 2011 году. Тем не менее в итальянском клубе раскрыться полностью Коутиньо не смог.

Филиппе Коутиньо фото

Карьера в Англии

30 января 2013 года Филиппе Коутиньо подписал контракт с клубом "Ливерпуль". Сумма трансфера атакующего бразильца составила примерно 10 миллионов фунтов. В первый сезон этот игрок осваивался в английском клубе. Но со временем он стал его настоящим лидером. По итогам сезона 2014/2015 Филиппе был признан лучшим игроком "Ливерпуля", а также включен в символическую сборную лиги.

Филиппе Коутиньо травма

Выступления за национальную команду

Впервые за сборную Бразилии Коутиньо отыграл на чемпионате мира до 17 лет, который проходил в Южной Америке. По итогам турнира этот полузащитник сыграл 5 матчей и забил 3 гола. За основную команду Коутиньо дебютировал в 2010 году.

Сборная Бразилии выиграла ту игру со счётом 3:0. Затем Филиппе был приглашён в сборную до 20 лет для участия на чемпионате мира, который проходил в Колумбии. Во второй игре против сборной Австрии он забил гол с пенальти. А уже в следующей игре этот игрок забил 2 гола в ворота сборной Панамы. На следующем чемпионате мира среди игроков до 20 лет Коутиньо вместе со сборной выиграл золотые медали. После этого Филиппе на протяжении долгого времени не вызывался в сборную Бразилии, которая переживает не лучшие времена. Лишь в 2016 году этот игрок отыграл за сборную на "Кубке Америки". В игре против Гаити он забил 3 гола.

Личная жизнь

Филиппе Коутиньо, фото которого постоянно во время матчей имеется у болельщиц "Ливерпуля", женат на девушке Айне. Эта молодая семья воспитывает малыша. Супруги редко появляются перед камерами и на светских мероприятиях.

На данный момент Филиппе Коутиньо, травма которого испортила ему нынешний сезон 2016/2017, продолжает выступать за команду "Ливерпуль". Этот игрок очень популярен в клубе. Болельщики всячески поддерживают его в тяжелых моментах.