Камера заднего вида: как подключить к магнитоле своими руками?

0
0

На сегодняшний день автомобиль считается не признаком роскоши, а обычным средством передвижения. Если раньше такую игрушку мог позволить себе далеко не каждый, то сейчас практически все семьи имеют железного друга в гараже или на стоянке. Если еще буквально десять лет назад игравшая в машине музыка показывала статус своего хозяина, то сейчас этим никого не удивишь. Ведь современные технологии не стоят на месте. С каждым годом они становятся все более усовершенствованными. Автомобилистам остается только успевать за ними следить. Так вот, сейчас бортовой компьютер или камера заднего вида являются очень удобными устройствами, не только облегчающими жизнь автомобилистам, но и снижающими риск возникновения аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Камера заднего вида (как подключить к магнитоле, вы можете прочитать в данной статье) - это очень удобное и практичное устройство.

Места для установки

Задняя камера видеонаблюдения – это прекрасное устройство, помогающее любому водителю осуществить быструю и безопасную заднюю парковку.

камера заднего вида как подключить к магнитоле

Такое средство можно установить во многих местах автомобиля. Например, в зеркало или куда ваша душа пожелает. Однако тут все не так просто. Обязательно учитывайте, что для установки такой камеры вам понадобится специальный переходник или беспроводной модуль. При этом не забудьте, что все сигналы будут передаваться с небольшой задержкой - в несколько секунд. Однако в реальном мире даже это может стоить жизни. Также наличие в машине еще одного дополнительного гаджета будет концентрировать на нем ваше внимание и отвлекать вас от безопасного вождения автотранспортного средства.

Камера заднего вида (как подключить к магнитоле, можно узнать в данной статье) имеет наибольшую эффективность и комфортность, если она подключена к автомагнитоле.

подключить камеру заднего вида китайской магнитоле

Лучше всего доверить процедуру подключения опытному мастеру. Проведение такой операции не займет много времени и стоит сравнительно недорого. Однако при большом желании можно это сделать и самостоятельно. Главное перед этим - тщательно прочитать инструкцию и вооружиться нужными знаниями и инструментами.

Проведение подготовительных работ

Камера заднего вида (как подключить к магнитоле самостоятельно, интересуются многие водители) устанавливается довольно просто. Главное - разобраться в общих принципах.

Перед тем как подключать агрегат к самой магнитоле, нужно правильно установить камеру. Первое, что вам нужно сделать, – это отключить на аккумуляторе положительную клемму. Такое действие предпринимается в целях безопасности, ради того, чтобы была возможность избежать короткого замыкания, которое впоследствии может привести к возгоранию самой автомобильной проводки. Если вы не хотите этого делать, то просто можете отсоединить аккумулятор целиком.

Осмотр багажника

Камера заднего вида (как подключить к магнитоле, доступно описано в данной статье, а значит, любой водитель может попытаться сделать это самостоятельно) имеет проводку, поэтому очень важно определиться, в каком же месте вы ее будете прокладывать. Откройте багажник и выберите для нее наиболее удачное место. Лучше всего протягивать провода вдоль уже проложенной проводки. А вот «глазок» камеры лучше всего прикрепить над номерным знаком или прямо к бамперу. Специалисты советуют не устанавливать камеру на заднем стекле внутри салона. В этом случае картинка будет получаться очень нечеткой.

подключить камеру заднего вида к магнитоле pioneer

Учтите, что о проводах придется побеспокоиться и в передней части салона. Поэтому разберите несколько панелей для того, чтобы получить доступ к автомобильной электропроводке.

При каком условии устройство будет работать

Обратите внимание на то, что подключение камеры заднего вида к магнитоле имеет определенные нюансы. Учитывайте, что девайс будет получать питание только в том случае, если вы будете сдавать назад. Камера заднего вида отличается от камеры регистратора продолжительностью рабочего времени. Если второе устройство может работать непрерывно, то первое - максимально час. После этого оно отключится. В принципе, это логично. Ведь главной целью приобретения такого устройства является создание упрощенных условий для парковки, а не для полноценной езды.

подключить камеру заднего вида к магнитоле пионер

У вас есть все шансы организовать прекрасный тандем магнитолы и камеры заднего вида. Но перед этим убедитесь, что ваша автомагнитола оснащена специальным жидкокристаллическим экраном. После того как вы выполнили все подготовительные операции, можете смело приступать к процессу самого подключения.

Инструменты, необходимые для работы

Для того чтобы подключить камеру заднего вида (китайской магнитоле или любой другой) необходимо заранее подготовить некоторые инструменты. А именно:

  • скотч или изоляционную ленту;
  • шуруповерт;
  • клей или герметик;
  • ключи и отвертки;
  • предохранитель 0,5 А;
  • иногда на помощь приходит паяльник.

Первый этап монтажа

Для того чтобы подключить камеру заднего вида к магнитоле Pioneer, в первую очередь нужно установить сам глазок для наблюдения. Делается это для всех автомобилей одинаково. В современных машинах для этих целей специально обустроены «посадочные места». Если вы обнаружили в вашем автомобиле такое отверстие, то будет достаточно вытащить из него установленную заранее пластмассовую заглушку и вставить купленный вами видеодатчик.

схема подключить камеру заднего вида к магнитоле

Если же у вашего железного друга такого отверстия нет, не расстраивайтесь. Его можно сделать самостоятельно. На помощь вам придет электродрель или же сверло.

После того как вы просверлите в бампере машины соответствующее отверстие, вставьте в него «глазок» камеры, зафиксировав его при этом клеем или же герметиком.

Теперь вам нужно правильно протянуть провода от самой видеокамеры внутрь багажника. При этом возьмите черный провод и протяните его к массе машины. Это очень просто сделать с помощью самого обычного болта. Плюсовой красный провод нужно запитать от кабеля, принадлежащего заднему фонарю. И ни в коем случае не забудьте подключить к самой камере желтый провод.

Подключая камеру к заднему фонарю, не забудьте использовать приготовленный заранее предохранитель.

Процесс подсоединения к магнитоле

После того как все работы с самим глазком выполнены, можно пробовать подключить камеру заднего вида к магнитоле «Пионер». Продолжайте протягивать кабель из багажника в салон, фиксируя его при этом скотчем или изолентой. Старайтесь проводить это действие таким образом, чтобы желтый провод нигде не пережался и не попал в крепежные элементы. Обычно для выполнения всех работ с кабелями хватает максимум трех-пяти метров материала, правильно сделать работу поможет схема. Подключить камеру заднего вида к магнитоле с ее помощью будет намного проще.

Проверка и настройка

После выполнения всех работ можете подключить автомобильный аккумулятор и завести машину. Теперь включите заднюю передачу. Если на экране появилось определенное изображение, значит, вы все работы выполнили абсолютно правильно. Если же нет, то специалисты рекомендуют выполнить такие действия:

  • зайдите в настройки магнитолы;

подключение камеры заднего вида к магнитоле

  • выберите раздел «Камера»;
  • отрегулируйте все ее параметры.

Вот и все. Процесс установки завершен, а значит, вы можете наслаждаться не зря проделанной вами работой.