"Генезис", центр репродукции в Санкт-Петербурге: адрес, режим работы, отзывы

0
0

По данным ВОЗ, на сегодняшний день свыше 15% семейных пар не могут воспроизвести потомство по различным причинам. В основном, диагноз "бесплодие" специалист устанавливает в том случае, если было выявлено какое-либо отклонение, которое влияет на способность к зачатию у женщины или мужчины. Но даже если человеку был поставлен диагноз "бесплодие" - это еще не приговор. Благодаря современным методикам можно избавиться от такого дефекта в сравнительно кратчайшие сроки.

Для того чтобы зачать ребенка, необходимо обратиться к специалистам. Но какую клинику выбрать, от этого решения будет напрямую зависеть успех. Лучше будет направиться в известный центр, который специализируется на бесплодии.

«Генезис» - центр репродукции, который находится в Санкт-Петербурге. Основан в 2011 году. Частная специализированная клиника для взрослых людей, у которых имеются сложности с зачатием ребенка.

Что известно об этом учреждении, какие специалисты здесь трудятся, и какие услуги предоставляются? Подробный ответ имеется в данной статье.

«Генезис» - клиника репродукции в Санкт-Петербурге

мужское бесплодие

Прежде всего, стоит подчеркнуть, что клиника «Генезис» - двукратный лауреат национальной премии «Хрустальная пробирка» в номинации лучшее медицинское учреждение в этой области.

«Генезис» (центр репродукции) - это лидер в рейтинге клиник ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), поскольку эффективность данной программы здесь составляет порядка 60%. На самом деле это довольно хороший показатель, поскольку у других центров лечения бесплодия процент успеха ниже, он составляет порядка 30-40%.

Более того, такая премия присуждается только лучшим медицинским учреждениям на основании независимого опроса людей, которые воспользовались услугами этого заведения. Что такое «Генезис» для большинства пациентов? Это надежда, которая превращается в реальность с помощью команды высококвалифицированных специалистов.

Ведь здесь используются новые репродуктивные технологии.

В клинике по преодолению бесплодия "Генезис" всегда царит атмосфера понимания и дружелюбия, прием ведется в спокойной обстановке для того, чтобы у пациента исчезли любые страхи и неуверенность в своих действиях. Именно поэтому многие люди, которые посетили хоть раз данное лечебное учреждение, обязательно рекомендуют его всем своим знакомым, если у них есть трудности с зачатием ребенка.

Специалисты центра

В медицинском центре "Генезис" работают различные специалисты. Рассмотрим их деятельность более подробно.

Успех лечения бесплодия обеспечен колоссальным опытом таких врачей как:

  • уролог;
  • маммолог;
  • гинеколог;
  • психолог;
  • специалист ВРТ.

Кстати, методы лечения ВРТ являются вспомогательными репродуктивными технологиями (к ним относится ЭКО, например).

Каждый из вышеперечисленных специалистов трудится над тем, чтобы семейная пара смогла познать радость отцовства и материнства. Стоит отметить, что для каждого индивидуального случая подбирается определенный курс терапии, это может быть как традиционный метод лечения, так и физиотерапевтические, а иногда и психотерапевтические способы избавления от бесплодия. К каждому клиенту свой особый подход.

«Генезис» (центр репродукции) проводит не только вышеописанные способы лечения, также на его вооружении находятся медикаментозные курсы терапии, которые могут решить проблему в каждом конкретном случае. Главная задача семейной пары - принять решение и посетить соответствующее учреждение. Порой с помощью самой простейшей манипуляции можно забыть о такой проблеме, как бесплодие.

А еще немалое значение имеет вера. Если люди, страдающие бесплодием, безоговорочно поверят в квалификацию врачей, в эффективность новых технологий, то успех превзойдет все ожидания. Этого помогает добиться широкая известность медицинского центра и огромное число положительных отзывов о клинике "Генезис".

В каких областях работает?

Медицинский центр «Генезис» предоставляет качественные услуги и развивает следующие области:

эко в санкт петербурге

  • общую терапию;
  • гематологию;
  • эндокринологию;
  • венерологию;
  • урологию;
  • андрологию;
  • сопровождение беременности;
  • маммологию;
  • онкологию;
  • психотерапию;
  • офтальмологию.

Помимо приема квалифицированных специалистов, клиника "Генезис" предоставляет еще и услуги по диагностике всего организма, амбулаторные хирургические манипуляции, а также в полном объеме работает восстановительная медицина.

«Генезис» (центр репродукции) имеет большую практику в области искусственного оплодотворения, благодаря чему многие семейные пары обрели бесценное сокровище в виде малыша. Поэтому если самостоятельно не получается зачать ребенка, не стоит ждать, ведь годы идут и человеческий организм далеко не молодеет. И пока есть возможность, следует ею воспользоваться, чтобы ощутить на себе всю радость материнства и отцовства.

То есть лечение бесплодия должно быть своевременным.

Адрес, режим работы и контактные данные клиники «Генезис»

Многие семейные пары интересуются, как доехать до клиники «Генезис». Чтобы добраться до центра репродукции, можно воспользоваться маршрутным такси №181; 105; 46; 136. Выйти необходимо на остановке "Суворовский проспект".

Оплодотворение в пробирке или ЭКО в Санкт-Петербурге лучше делать именно в этом центре. Поскольку здесь работают самые лучшие врачи, вероятность успешного зачатия намного выше, чем в других частных репродуктивных клиниках.

Каков же точный адрес клиники?

Медицинский центр «Генезис» расположен по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная д. 64. Район Центральный. Но если поинтересоваться у коренных жителей города, то наверняка большинство подскажет, как добраться до клиники.

Ведь пользуется очень большой популярностью центр репродукции «Генезис». Режим работы клиники с 08:00 до 20:00.

лечение бесплодия

Конечно, имеется возможность позвонить в центр репродукции «Генезис» (телефон лучше уточнить заранее). Так можно задать все интересующие вопросы, записаться на прием к специалистам.

Диагностика и лечение бесплодия

«Генезис» обладает мощнейшей базой, которая помогает проводить исследования уровня гормонов крови, а также выполнять ультразвуковой мониторинг всех изменений в матке, в яичниках и в придатках во время менструального цикла.

При помощи современного медицинского оборудования обследуют и мужчин, поскольку в некоторых случаях проблема бесплодия кроется именно в них.

Данное медицинское учреждение предоставляет следующие услуги:

  • планирование и полное сопровождение беременности;
  • пренатальное обследование;
  • лабораторное обследование;
  • комплексная программа психологической поддержки;
  • гематология.

Но этот перечень далеко не полный. Здесь проводится самая лучшая диагностика бесплодия.

Стоит отметить, что в данном центре созданы и успешно ведут свою деятельность две специализированные школы - «Школа будущих родителей» и «Школа для беременных». Помимо этого, при данном центре работает класс йоги. Занятия йогой помогут женщине основательно подготовиться к родовой деятельности, а также укрепить общее состояние своего организма, развить необходимую гибкость, которая пригодится в родах.

Медицинский центр «Генезис» пользуется популярностью благодаря ежедневному труду огромнейшего количества высококвалифицированных специалистов. Иными словами, придя сюда, человек получает полный спектр необходимых услуг, а главное - исчерпывающие ответы на самые волнующие вопросы по поводу бесплодия.

Разберемся, какие врачи-репродуктологи (СПб) работают в клинике.

врач гинеколог репродуктолог

Врачи

В клинике «Генезис», как было описано выше, трудятся только врачи высшей квалификации. Работа данного учреждения построена таким образом, чтобы любой посетитель, придя со своей проблемой, смог получить хорошую диагностику.

Что касается ключевых специалистов, то они делятся на следующие категории, которые представлены ниже.

Штат данного учреждения состоит из высококлассных специалистов.

Кто главный врач гинеколог-репродуктолог в клинике?

Представляем Вашему вниманию Семененко Анастасию Евгеньевну, которая является генеральным директором данного учреждения, главным врачом и почетным членом Российской ассоциации репродуктологов.

В отделении репродукции и планирования семьи трудятся следующие специалисты.

Константина Юрьевича Боярского знают многие. Он является заведующим отделением репродукции и планирования семьи. Константин Юрьевич по праву признан врачом высшей категории, кандидатом медицинских наук, а также членом Европейского общества репродукции и Российского совета ассоциации репродуктологов. Более того, данный специалист имеет квалификацию гинеколог-репродуктолог.

Хан Татьяна Владимировна является дипломированным врачом акушером-гинекологом высшей категории, репродуктологом, а также специалистом в области ультразвуковой диагностики.

Пальченко Наталья Александровна признана дипломированным врачом акушером-гинекологом, а также репродуктологом. Является кандидатом медицинских наук, специализируется на лечении бесплодия и ультразвуковой диагностике.

Волкову-Ракину Юлию Викторовну все знают как врача акушера-гинеколога высшей категории, а также репродлуктолога.

Лебедеву-Шендерей Елену Александровну - как врача акушера-гинеколога высшей категории, а также репродуктолога.

Лаборатория эмбриологии

Смирнову Тамару Андреевну все знают как одного из лучших врачей данного учреждения. Она является заведующей лабораторией, по специальности эмбриологом, кандидатом биологических наук.

Быкова Дениса Евгеньевича все знают как врача высшей категории, эмбриолога, кандидата медицинских наук.

Вострикову Анастасию Сергеевну - как врача высшей категории, эмбриолога.

Амбулаторное отделение

диагностика бесплодия

Аганов Сергей Эдуардович является врачом высшей категории, специалистом в области урологии и андрологии.

Фесенко Сергей Владимирович признан квалифицированным врачом урологом и андрологом.

Лисовскаю Татьяну Михайловну знают как квалифицированного специалиста в области психотерапии.

Шиганову Орлану Викторовну - как специалиста ультразвуковой диагностики.

Орудину Ольгу Олеговну - как специалиста ультразвуковой диагностики.

Измайлова Елена Николаевна является врачом акушером-гинекологом высшей категории.

Олешко Ирина Дмитриевна является специалистом в области гинекологии, направление:

  • дефекты шейки матки;
  • кольпоскопия;
  • сопровождение беременности;
  • проведение обучения в школе будущих родителей.

Ярных Анну Леонидовну все знают как специалиста эндокринолога высшей категории, кандидата медицинских наук.

Кострова Владимира Анатольевича знают как врача гематолога, который имеет первичную квалификацию по акушерству и гинекологии.

Зарипов Баязит Ильнурович – известный специалист в области терапии.

Отделение анестезиологии и реанимации

Ямпольский Михаил Евгеньевич признан квалифицированным специалистом по анестезиологии и реанимационным манипуляциям.

Сюськина Олега Семеновича тоже все знают как квалифицированного специалиста по анестезиологии и реанимационным манипуляциям.

Лыськов Михаил Анатольевич имеет такую же квалификацию.

Как видно из всего вышеописанного, руководящий состав клиники «Генезис» очень ответственно относится к подбору медицинских специалистов. Каждый из практикующих врачей обладает огромнейшим опытом работы, а также высокой квалификацией, которая подтверждена дипломами и различными наградами в области медицины.

Мужское бесплодие

новые репродуктивные технологии

Как проходит лечение и диагностика бесплодия у мужчин? Об этом далее.

Что такое мужское бесплодие? Это неспособность пары зачать новую жизнь на протяжении одного года полноценной половой жизни, при условии, что контрацептивы не применяются.

Если зачатие малыша не наступает в течение года по причине мужского здоровья, это сигнал к тому, что следует незамедлительно обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту. Обращение к доктору является обязательным условием для того, чтобы выявить появившуюся проблему, либо же исключить все возможные подозрения.

На данный момент специалисты обозначают четыре основных проблемы, по которым невозможно дать новую жизнь. Порой у мужчины эти причины могут комбинироваться, что и ведет, в итоге, к проблеме бесплодия.

Мужское бесплодие возникает по следующим причинам:

  • нарушения в процессе образования полноценных сперматозоидов в яичниках;
  • недостаточная фертильность, как результат - у сперматозоидов отсутствует необходимая энергия;
  • дефектное состояние придатков яичника, что в итоге приводит к недозреванию спермы;
  • проблемы, связанные с продвижением сперматозоидов и выбросом их наружу.

Вот как проявляется мужское бесплодие.

В клинике «Генезис» смогут точно определить проблему, которая не дает возможности зачать новую жизнь. Более того, после выявления дефекта врач порекомендует адекватное лечение, а также будет наблюдать за пациентом на протяжении всей терапии.

Стоит отметить, что и на сегодняшний день, если у пары не получается зачать ребенка, то акцент в большинстве случаев делается на женское здоровье. На самом деле, это в корне неправильная тактика, поскольку проблеме бесплодия могут быть подвержены не только женщины, а и мужчины. И если у пары по какой-либо причине не получается зачать малыша, то обследование должно быть обязательным для обоих партнеров. Только таким образом можно точно установить истинную причину.

Как происходит лечение? Этот вопрос довольно актуален для семейных пар, которые не могут естественным образом зачать потомство. Прежде всего, устранение бесплодия происходит только после детальной и всесторонней диагностики. Как правило, именно детальное обследование дает возможность выявить истинную причину, и, как результат, провести соответствующее лечение.

Новые технологии

Медицинское учреждение «Генезис» города на Неве специализируется не только на устранении проблем со здоровьем, также эта клиника предоставляет услуги по искусственному оплодотворению. Для этого в клинике используют только новейшие технологии, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Также стоит отметить, что, как было описано выше, в данном учреждении трудятся только высококвалифицированные специалисты, которые не только знают, но и на практике применяют свое мастерство, благодаря чему огромнейшее количество семей воспитывают малышей.

«Генезис» - центр репродукции (СПб), который специализируется в следующих направлениях.

Гинекология:

  • профилактические осмотры;
  • диагностика, выявление и лечение воспалительных дефектов;
  • выявление дефектных состояний матки;
  • диагностика, выявление и лечебная терапия эндометриоза и миомы матки;
  • ультразвуковые обследования;
  • гистероскопия;
  • диатермоэлектрокоагуляция.

Урология:

генезис центр репродукции

  • выявление и лечение дефектов мочеполовой системы;
  • выявление и лечение злокачественных новообразований;
  • мужское бесплодие;
  • физиотерапевтические процедуры.

Акушерство:

  • сопровождение беременности;
  • ультразвуковые скриннинги беременности;
  • пренатальная диагностика.

И это лишь небольшая часть услуг, которые предоставляют специалисты высшей категории данного медицинского заведения. Для того чтобы получить более детальную информацию, можно посетить официальный сайт клиники «Генезис» или позвонить по телефону для получения более подробной консультации.

Важно понимать, что если есть проблема с самостоятельным зачатием ребенка, то в данном медицинском центре лучшие специалисты страны помогут справиться с такой проблемой. Порой бесплодие женщины или мужчины заложено на психологическом уровне, и для того чтобы избавиться от такой специфической проблемы, достаточно нескольких сеансов хорошего психотерапевта, который тоже ведет прием в данном центре.

«Генезис» (центр репродукции) - отзывы клиентов

Если проанализировать несметное количество отзывов от благодарных пациентов, вывод напрашивается один - клиника «Генезис» - действительно именно то место, куда люди могут обратиться за помощью и получить ее в полной мере.

В центре очень приветливый персонал. Первое впечатление от данного центра, что здесь по-домашнему тепло и уютно. Уже буквально через пару минут весь страх и тревоги бесследно испаряются.

Благодаря клинике "Генезис" самая большая мечта осуществляется, у семейных пар рождаются долгожданные дети.

От таких положительных отзывов складывается впечатление, что действительно «Генезис» является лидером по предоставлению качественных услуг в Санкт-Петербурге. Будем надеяться, что атмосфера доброты и уюта не растает с годами.

Конечно, о клинике отзывы не только положительные. Есть и те, кто не слишком доволен результатом лечения или просто отношением со стороны медперсонала. Но не всегда все должно быть гладко. Может сработать человеческий фактор, о котором тоже не следует забывать. Еще отрицательные отзывы имеются по поводу высокой стоимости диагностики и лечения в данном центре.

По нескольким отрицательным отзывам нельзя делать поспешные выводы. Ведь очень многим клиентам в центре «Генезис» реально помогли.

Заключение

Из всего вышеописанного можно сделать вывод. "Генезис" - центр репродукции (адрес его мы указали в статье), что имеет право называться клиникой завтрашнего дня. Ведь в ней присутствует не только современное оборудование, но и специалисты высшей квалификации, которые помогают воплотить мечту в реальность.

Если у семейной пары существует проблема с зачатием ребенка, то, возможно, настало именно то время, когда действительно необходимо совершить визит в данное учреждение. Не стоит из-за собственных страхов лишать себя возможности материнства и отцовства. Ребенок - это не мечта, а реальность, которую может подарить «Генезис», просто необходимо сделать шаг навстречу своей заветной мечте.