Как выглядит собака с длинными ушами? Краткое описание пород

0
0

Собака с длинными ушами имеет благородный и элегантный вид. Она производит неизгладимое впечатление на окружающих и доставляет немало хлопот своим владельцам. В сегодняшней статье будет представлено краткое описание пород, имеющих такую особенность экстерьера.

Такса

Это одна из наиболее древних норных пород. Она отличается смелостью, энергичностью и выносливостью. Кроме того, таксы имеют отменный нюх, что позволяет эффективно использовать их для охоты. При правильном воспитании из них получаются неплохие компаньоны и просто домашние любимцы.

собака с длинными ушами

Такса – собака с длинными ушами и короткими ногами. Именно эта особенность делает данную породу узнаваемой даже среди тех, кто далек от кинологии. Высота взрослой особи варьируется от 22 до 25 сантиметров, а вес составляет не более девяти килограммов.

По темпераменту эти псы - стопроцентные сангвиники. Они довольно упрямы, сообразительны, чистоплотны и коммуникабельны. Таксы сильно привязываются к своему владельцу и членам его семьи. Они не любят, когда их игнорируют, и не станут долго гулять в ненастную погоду. Представители данной породы плохо переносят одиночество и при отсутствии внимания со стороны человека чувствуют себя ненужными.

Бассет-хаунд

Эти гончие собаки имеют характерную, весьма запоминающуюся внешность. Их не перепутаешь ни с одной другой породой. Они имеют массивное тело, короткие лапы и очень печальный взгляд. Основное предназначение данных животных заключается в охоте на мелкую дичь вроде барсуков, кроликов или лисицы.

Эта собака с длинными ушами может стать отличным компаньоном. Секрет ее популярности кроется в бесконечной доброте, аристократичной внешности и степенном характере. Представители данной породы отличаются высоким интеллектом, звучным голосом и самостоятельностью.

бассет хаунд

Рост взрослого животного колеблется в пределах 33-38 см при весе 23-29 килограммов. Живут эти собаки около пятнадцати лет. Они обладают крепким здоровьем и не подвержены генетическим болезням. Бассет-хаунд не нуждается в сложном уходе и прекрасно приспосабливается к квартирным условиям. Он несколько ленив и никогда не откажется поспать.

Английский кокер-спаниель

В представителях данной породы прекрасно сочетаются хитрость, доброта и интеллект. Именно эти качества и определяют поведение и характер животного. Из-за охотничьего прошлого кокер-спаниели нередко кажутся излишне подвижными и легковозбудимыми псами.

Несмотря на чрезмерную самостоятельность, эта маленькая собака с длинными ушами достаточно послушна. В ней есть природное благородство, поэтому она старается быть на равных с хозяином, а не прислуживать ему. Эти забавные и веселые животные обожают шумные компании и активные прогулки. Они легко обучаются и прекрасно уживаются с другими домашними питомцами. После прохождения особого курса дрессировки эти маленькие песики могут служить в полиции или на таможне. Там их используют для поиска наркотиков и прочих запрещенных веществ. Они неплохо приспосабливаются к жизни в городской квартире, но требуют специального ухода. И хотя это не собака с самыми длинными ушами, она все равно нуждается в особой посуде для еды. Им требуется зауженная кверху миска.

бигль собака

Также опытные владельцы рекомендуют в слякотную погоду завязывать уши спаниеля мягкой резинкой. Так они не будут пачкаться во время прогулки. Их нужно не только регулярно вычесывать, но и периодически выщипывать растущий на голове хохолок.

Ирландский сеттер

Это еще одна собака с длинными ушами. Она отличается элегантной аристократичной внешностью и пользуется особой популярностью среди профессиональных охотников.

Представители этой породы имеют утонченное изящное тело и сильные длинные лапы, позволяющие им быстро передвигаться по пресеченной местности. Корпус животного покрыт ниспадающей, жестковатой, но вместе с тем приятной на ощупь шерстью. Стандартом породы допускается несколько разных вариантов окрасов, среди которых махагоновый и красно-каштановый цвет. Наличие белых отметин считается дисквалифицирующим пороком, поэтому такие собаки не допускаются к племенному использованию.

собака с длинными ушами и короткими ногами

Ирландский сеттер отличается живым и подвижным темпераментом. Это очень доверчивый, ласковый, контактный и совершенно неагрессивный пес. Он обожает детей и сравнительно долго сохраняет щенячью непосредственность.

Бигль

Собака данной породы обладает всеми чертами, которые присущи настоящим гончим. Она социальна, имеет молниеносную реакцию и очень острый нюх. Все эти качества прекрасно сочетаются с поразительной добротой и игривостью. Главным предназначением представителей данной породы является охота на зайцев.

собака с самыми длинными ушами

Бигль – собака небольшая, но в то же время невероятно сильная и выносливая. Она имеет мускулистое, хорошо сложенное тело. Высота взрослой особи составляет от 33 до 40 см при весе 8-16 кг.

Бладхаунд

Это большие, сильные и мускулистые собаки с тонкой эластичной кожей, собирающейся складками на шее, щеках и на лбу. Пропорциональное тело покрыто плотно прилегающей короткой рыжей, красно-коричневой или палевой шерстью. Длинные свисающие уши бладхаунда имеют очень необычную форму.

собака с самыми длинными ушами

Когда-то этих собак использовали исключительно для охоты. Но сегодня они превратились в отличных компаньонов. Представители данной породы часто сопровождают человека в походах, путешествиях и спортивных мероприятиях. Они неприхотливы в быту и подходят собственникам загородных домов. Эти энергичные и подвижные псы нуждаются в регулярных длительных прогулках. Они никогда не откажутся побегать наперегонки с хозяином или поиграть с мячиком.